Предложения со словосочетанием «будущие спутники»

– Спросишь, когда прискачем на место. У нас очень мало времени. А твои будущие спутники терпением не отличаются.
Выбор должен делаться по другим, более важным для взрослого человека показателям: например, душевным качествам будущего спутника жизни, его способности строить хорошие взаимоотношения и т. д.
Сапоги, длинное пальто, зонтик, небольшой пакет в руке, шляпа, надвинутая на сурово насупленные брови, решительная и важная походка, краткие ответы на приветствия никуда не торопящихся знакомых, – всё это признаки, по которым опытный пассажир почтовой кареты или дилижанса может даже издали узнать будущего спутника, приближающегося к месту встречи.
Старый «Москвич», столь необходимая вещь, неизменный будущий спутник моих поисков, нуждался в оформлении.
Велика вероятность встретить будущего спутника жизни или того, кто сыграет в вашей жизни позитивную роль на долгие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя девушка и была весёлой, но к выбору будущего спутника жизни относилась серьёзно.
Ведь, не видя мужчину в реальной жизни, в быту, в повседневности, они создают в мире своих фантазий настолько идеальный и далёкий от реальности образ будущего спутника, что ни один мужчина просто не в состоянии соответствовать этой девичьей мечте.
Здесь же строится психологический портрет будущего спутника жизни: нужны ли будут ему силиконовые импланты, макияж 24/7 или нет.
Обрисовывая все возможные «прелести» путешествия в моей компании, мне пришлось рассказать будущему спутнику о моей беременности, тем более что я уже начала заметно округляться.
Оживлённая шуточная перепалка между девушками и парнями привычно продолжала древнюю традицию выбора своего возможного будущего спутника, пока так, не открыто, осторожно прокладывая себе дорогу звонким метким словом, весёлым взглядом и вдруг зардевшимися от откровенного подмигивания, щеками.
Многие современные «эмансипе» во всех своих несчастьях обвиняют мужчину – хотя чаще всего они сами (не отдавая себе в этом отчёта) гонят от себя реального будущего спутника бесконечными претензиями, недовольством, слишком высокой самооценкой, желанием получить от мужчины всё или почти все блага жизни на блюдечке с голубой каёмочкой…
Угол наклона, находящегося доминантного спутника солитона вдоль кривой дугового разряда, относительно плоскости горизонта, определил эклиптику орбитального положения в пространстве будущих спутников.
Телефонная сеть действовала, и мы стали вызванивать будущих спутников, которые поначалу и не думали отзываться.
Не сокрылись от него и сведения о поисках будущих спутников жизни, к чему три христианки его усердно склоняли приобщиться.
– Реке стало дурно, её беспокоит проклятие, – сморозила героиня, не подумав, что не стоило расстраивать будущего спутника, ему и так несладко приходится.
Уже на этом этапе можно сопоставить свои возможности с желаниями будущего спутника. Объясню на примерах, для чего нужно составлять такие списки.
Его сила могла тоже пригодиться в дальней дороге: добыть огонь, вызвать дичь для охоты, свалить дерево при помощи магии и много других полезных действий, которые точно пригодятся будущим спутникам.
Вам непременно потребуется моя помощь, я в этом вообще не сомневаюсь, потому что без моей помощи в этом мире не делается вообще ничего, – он самодовольно улыбнулся и, кивнув ещё раз, окинул двух своих будущих спутников почти претенциозным взглядом, – Ну, и когда мы выходим?
К сожалению, не берутся во внимание черты характера будущего спутника жизни, его материальное положение, образовательный уровень и т. д.
Так что если женщина неплохо зарабатывает сама, то тем самым она снимает большой груз с плеч будущего спутника жизни.
Для большинства женщин внешность будущего спутника жизни также имеет большое значение, но это не играет решающей роли в выборе будущего супруга.
Хотя, конечно, если к трезвому расчёту примешиваются дружба и симпатия, то у такой пары есть будущее, так как финансовое благосостояние супруга – не самый решающий фактор при выборе и, если в будущем спутник потерпит финансовый крах, то есть надежда, что подруга останется с ним.
Мой будущий спутник никак не отреагировал, ибо смотрел не на меня, а на эталоны мужской красоты, как и все остальные на озере.
Вы напрасно придавали такое большое значение вашей собственной внешней красоте и красоте предполагаемого будущего спутника жизни.
Поэтому она просто послала будущему спутнику ссылку на модный ресторан «Kролик».
В результате я явил восхищённым взорам своих будущих спутников маленький походный примус, лёгкий и вместительный котелок с крышкой, непромокаемый пластиковый тент, спасательный круг, электрический фонарик с запасом батареек и – изощрённое злодейство! – набор быстрорастворимых пакетных супов.
Предложение провести вечер у костра, в окружении будущих спутников по путешествию, было заманчивым и в тоже время смущало.
Я слышала, как мои будущие спутники обговаривали, когда выходить, откуда.
В заявке нужно было указать возрастные рамки, вес, рост, цвет волос и глаз, а также национальность будущего спутника жизни.
Но ранний брак – это лотерея, когда вы ещё не можете оценить успешность будущего спутника на основании его достижений.
Будущие спутники разбрелись кто куда.
Моим будущим спутником оказался мужчина лет пятидесяти, крепкий, уже полностью седой, неулыбчивый, но и не озлобленный.
Поэтому, чтобы в вашей паре всё было по-другому, чтобы у вас получилось построить счастливую совместную жизнь, я предлагаю следующее: ещё на этапе выбора партнёра, посмотрите на будущего спутника спокойно и рассудительно, заботясь о себе и о своём благополучии.
Кажется, личность будущего спутника, с которым она проведёт всю оставшуюся жизнь, волновала её не так сильно, как цвет ткани и свадебные драгоценности.
Мои будущие спутники ощетинились, напряглись. Казалось, они могли разорвать друг друга в клочья, как два бойцовых петуха. Я вскинула руки.
Семёрка моих будущих спутников наперегонки помчалась в оружейную.
Затем работа над повышением ценности себя и возврата доверия к мужчинам, определением подходящего типажа будущего спутника.
Да и воспитание единственного ребёнка без каких-то серьёзных препятствий к наличию у него братьев и сестёр не очень здоровая история ни для него, ни для родителей, ни для его будущих спутников жизни.
И должно быть написано, что вы и ваш будущий спутник жизни приглашает вашего друга или подругу на день бракосочетания.
Чувство влюблённости её уже охватывало, но ожидаемой радости не принесло, поэтому к замужеству она относилась как к ответственному, трезвому выбору будущего спутника всей её будущей жизни.
Главные, кардинальные решения – такие, как выбор профессии, выбор будущего спутника жизни, – ты должен принимать сам и нести за них полную ответственность.
Пробежав глазами досье на каждого из участников, он успел сложить в своей голове определённые образы будущих спутников, и не все из них совпали с реальностью.
И это замечательно – нужно получше узнать будущего спутника – в кино, в театре, да и по жизни.
Разные группы людей, в зависимости от своего происхождения, социального статуса, национальности и многих других факторов, придерживаются разных взглядов на выбор будущего спутника жизни, но объединяет их всех одно – самые счастливые и самые удачные браки во всех странах и во все времена заключались и будут заключаться только тогда, когда две половинки одного целого наконец-то обретут друг друга.
Самый важный момент при выборе будущего спутника жизни – это осознание собственного мотива брака, то есть того, что ты сам ожидаешь от партнёра по браку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие спутники»

  • — Любовь к будущему спутнику жизни, к мужу, должна превышать любовь к брату, — произнес он сентенциозно, — а во всяком случае, я не могу стоять на одной доске…
  • — Весьма зрело и очень интересно. Но ты забыл, что аз есмь купеческий сын. Это обязывает измерять и взвешивать со всей возможной точностью. Алина Марковна тоже не лишена житейской мудрости. Она видит, что будущий спутник первых шагов жизни ее подобен Адонису весьма отдаленно и даже — бесподобен. Но она знает и учла, что он — единственный наследник фирмы «Братья Лютовы. Пух и перо».
  • Не прошло минуты, ко мне подошли три офицера: барон Шлипенбах, мичманы Болтин и Колокольцев — мои будущие спутники и отличные приятели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спутник»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я