Карта словосочетания «будущие беды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущие беды»

Но ни сами эсеры, ни большевики не оценили в полной мере исторической значимости этого альянса, распад которого летом 1918 года стал истоком будущих бед.
Щедрый мягмар – обещание будущей жизни и будущих бед.
Погиб – и своей жизнью, своей кровью защитил от будущих бед сына и внука…
Мужчины смотрели на неё с подозрением и неприязнью. Будто видели перед собой не молодую безобидную женщину, а источник будущих бед.
Мама могла ежедневно понукать, одёргивать малышку, указывать на недостатки, которых на самом-то деле и нет, но лично для мамы это причина будущих бед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: египтологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не нравилось ей и моё сходство с мамой, в чём она видела причину всех будущих бед.
Если богатые жили в роскоши за счёт того, что грабили и обманывали других людей, то им нужно плакать и рыдать из – за будущих бед.
Сущность же предсказаний в том, чтобы знать о будущих бедах, чтобы избавить себя от них.
Рассказывая ей сказки, засыпал с ней в обнимку, как бы защищая малышку от будущих бед.
– Волк… – сказал десятник и лук на вытянутую руку поднял – то ли инстинкт охотницкий в нём взыграл, то ли просто сказалась человеческая привычка убивать опасного лесного хищника при всяком удобном случае, чтобы не доставил он в будущем бед.
А когда всё-таки впитал в себя это драгоценное лекарство от будущих бед, то по прошествии весьма непродолжительного времени, может даже и мгновения, избавился от него, как тело избавляется от той самой паровой котлетки.
Это был сон, но тем не менее в нём было что-то зловещее, что предостерегало от будущих бед.
Но невозможно предугадать, в какой момент кто-то из них разожжёт искру будущей беды.
С одной стороны, на буквальном уровне, речь идёт, конечно, о промежутке между прошлой и будущей бедой (ленинградцы не ожидали, не имели оснований думать, что вторая блокадная зима 1942/43 гг. будет легче первой страшной зимы).
Философским творчеством я веду летопись, жизни обзор, описываю жизни человечества следы, чтобы люди знали обо всех событиях и могли предупреждать будущие беды.
По тому, что именно попросит человек, Всевышний судит об уровне духовного развития человечества, и решает, чего оно заслуживает в будущем бед или процветания.
Во время автономки он несколько раз посылал подводникам по-своему закодированные сигналы будущей беды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие беды»

  • — О, судьба! — воскликнул он в ужасе, — для каких же будущих бед бережешь ты меня?
  • Может быть, как прозорливая женщина, она предугадала то, что должно было случиться в близком будущем; может быть, огорчившись из-за разлетевшейся дымом мечты (в которую и сама, по правде, не верила), она, как человек, не могла отказать себе в удовольствии преувеличением беды подлить еще более яду в сердце брата, впрочем, искренно и сострадательно ею любимого.
  • «Если бы Колумб так рассуждал, он никогда не снялся бы с якоря. Сумасшествие ехать по океану, не зная дороги, по океану, по которому никто не ездил, плыть в страну, существование которой — вопрос. Этим сумасшествием он открыл новый мир. Конечно, если бы народы переезжали из одного готового hotel garni в другой, еще лучший, — было бы легче, да беда в том, что некому заготовлять новых квартир. В будущем хуже, нежели в океане — ничего нет, — оно будет таким, каким его сделают обстоятельства и люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беда»

  • БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беда»

БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде.

Все значения слова «беда»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «беда»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «беда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я