Предложения со словосочетанием «будущее творение»

Поэтому проектировщики реальностей и планет затрачивают огромные силы, чтобы создать что-то вроде инженерного чертежа будущего творения.
Затем настало время преобразовать изначальный свет в нематериальную субстанцию, в которой зародились бы качества будущего творения.
Прочитав сценарий будущего фильма, или задумав новый проект, продюсер должен ясно представлять в своём воображении будущее творение.
Программность и программы – это, в несколько другом, чем в архитектуре, но близком смысле слова, план будущего творения.
Нет, не «царь-плотник» он был, а царь-инженер, технически хорошо подготовленный, системно мыслящий, видящий будущее творение не фрагментарно, не отдельными частями и узлами, а в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгорячать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скульптор заранее видит образ будущего творения. Как и он, вылепи сегодняшний день, и уже к вечеру ты поймёшь, что тоже можешь быть творцом.
Для начала, она набросала графитным карандашом свободный эскиз будущего творения.
Эта предвечная бесконечность не имела края или какой-то понятной границы и в это время, ещё до рождения собственно времени, её бездонная чаша была погружена в состояние, которое будущие творения назовут небытием.
Чтобы написать какой-нибудь роман или музыкальное произведение, не говоря уж о каких-либо картинах или неких стихах, то вам надо сначала придумать название неопределённого будущего творения, вписать его в заглавие и забыть о нём примерно на месяц.
Хотя с ХVI столетия рисунки коллекционировали, ими восхищались, их интерпретировали как этюды, которые скорее информировали о будущем творении художника, нежели являлись законченными и независимыми произведениями.
И если рядом оказывается случайный (или преднамеренный) раздражитель, внутренний диалог мастера и будущего творения может не состояться.
Затем вывел перед собой схему будущего творения.
И он был прежде всего, словно некое общее предвидение будущих творений, и по причине него все произведено в свое время, как от творческого произволения и действия, и в нем все состоялось (Кол.1:17), словно в содержащей все темнице и все объемлющем собой.
Он начал ощущать призрак будущего творения и, точно рыболов, подсёк добычу, а затем принялся осторожно подтягивать её к берегу, боясь, что она порвёт снасти и уйдёт от начинающего композитора.
Великий итальянский скульптор просто лелеял своё будущее творение находясь в процессе, а не конечной цели.
Платёжеспособность клиентов обозначалась на старте объявленной ценой будущего творения мастера.
А утром, с красными, но счастливыми глазами, он звал жену взглянуть на ещё не готовый полуфабрикат, в котором угадывались черты будущего творения.
Тут же взялся за дело, предварительно наводя контуры будущего творения.
При использовании структурных проникновении из начала начал извлекается малая множественность, в которой постепенно раскрываются будущие творения подобного из подобного, начала из начала, основ из основ и так далее, до определённого предельного перехода, когда перехода ещё не видно, но ощущение его ощущается теми, кто умеет видеть невидимое и слышать неслышимое.
Для этого они готовили глазурь и помадку разных цветов, и специальным кулинарным шприцем или с помощью полиэтиленового кулька с отрезанным уголком разрисовывали стены и крышу будущего творения.
Молодые люди сосредоточенно мяли в руках куски глины и накладывали её послойно на стоявшие перед ними заготовки будущих творений.
Осмотрев дворец, архитектор выбрал подходящее место в левом крыле здания и принялся за наброски экскизов будущего творения.
На бумаге будущее творение смотрится отвратительно, а вот в жизни…
Продолжая ощупывать уже в воздухе воображаемую скульптуру, она достигла самого верха будущего творения.
Но не готовится ли в будущих творениях экрана разительное опровержение его пессимистических выводов?
Сам же засел за рисунки и чертежи будущего творения смертоубийства, надеясь, что мастера опытные экземпляры и вручную с ваяют.
Решил принять на вооружение опыт великих мастеров и художников прошлого, т.е. с набросков эскизов будущего творения.
Они выполняют заказы издателей, которые заранее дают им план будущих творений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее творение»

  • Бодростина весело рассмеялась и заметила своему собеседнику, что он неосторожно богохульствует, порицая совершенство творения, чего ему, как спириту, делать не надлежит; но он категорически опроверг это обвинение и доказал, что именно как спирит-то он и прав, потому что признает планету и обитающие на ней организмы еще в периоде самого раннего развития и верит, что в далеком или в недалеком будущем воспоследуют усовершенствования, при которых нынешняя и все более и более усиливающаяся власть женщин над мужчинами упразднится.
  • — Узнаете позже. Кто мог бы угадать ранее будущую судьбу сироты? Странно! чудесно! это правда; но чего Богу не возможно? Иногда угодно Ему удивлять мир делами любви Своей к избранным от Него творениям. Но дело теперь не в том. Его величество, наш всемилостивейший государь, Петр Алексеевич, прислал вас ко мне, говорите вы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творение»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «творение»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я