Карта словосочетания «будущий супруг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий супруг»

Я уже упоминала о том, что сведения о предках будущих супругов могут быть полезны при планировании брака, который, по сути, является союзом не людей, а родов.
Хирургией он потом и занимался, имея собственную успешную практику, а с будущей супругой познакомился, посещая одного из пациентов.
Причём голос у будущего супруга оказался таким же неприятным, как и он сам.
Он объяснил свой выбор тем, что вкусы, интересы и увлечения будущих супругов должны совпадать, иначе ради того, чтобы быть вместе, каждый из них будет вынужден отказываться от чего-то важного и дорогого для него лично.
Каждая семья с момента знакомства будущих супругов, с первых произнесённых слов о браке определяет для себя главную ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноартистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем будущие супруги встретятся, врачи сравнят их геном, проверят, нет ли у них общих мутаций – иными словами, убедятся, что мужчина и женщина, готовые вступить в брак, похожи, но не слишком.
Если девушка – человек надёжный, если она наделена мужеством – но не больше, чем оно необходимо женскому характеру, – это очень поможет будущему супругу во всех трудностях приходить с ней к полному взаимопониманию и не мучиться головной болью.
Но напоминаю в сотый раз: от вашей красоты во многом зависит, как примет будущий супруг.
Моя плата – это послушание родителей в вопросе выбора будущего супруга.
Полагаю, что для начала нужно определиться, какой бы вы хотели видеть будущую супругу
Назначив меня для встречи будущей супруги наследника на русской границе, она ничего для меня не жалела.
– Похоже, моё мнение относительно предстоящего брака вас не интересует, но позвольте тогда узнать имя будущего супруга, – в моём голосе сквозила обречённость.
По слухам, на бал приглашена сотня потенциальных претенденток на роль будущей супруги.
Особенно, когда родители будущих супругов заранее делят каждую монету, которую планируют подарить молодожёнам на свадьбу.
Старейшина обвязывал руки будущих супругов рушником, соединяя их между собой, и жених с невестой приносили друг другу обеты.
На что обратить внимание, прежде чем сделать этот ответственный шаг в жизни – выбрать будущего супруга?
В 2008 году моя тогда ещё будущая супруга ходила в университет.
Будущий супруг становится опекуном до совершеннолетия продолжателя рода.
Твой будущий супруг должен быть готов справиться с этим, разобраться в хитросплетениях чужих интриг и защитить от всех желающих тебя убить.
Первое, что важно, – это понять характер будущего супруга, причём на этом понимание друг друга останавливаться не должно, со временем нужно научиться осознавать духовную природу друг друга.
– А сколько раз ты думаешь проехаться по свету в поисках будущей супруги?
А твой будущий супруг уже дорожит тобой, что доказывает его заботу о тебе.
Более того, при таком развитии всего вокруг по вечерам они могли чатиться в соцсети, а хмурый король уговаривал бы свою будущую супругу сделать селфи с приспущенной бретелькой.
– Да и мне самому не хотелось бы создавать прецедентов, при которых будущая супруга отправляется в свободное плавание без мужского на то дозволения.
У меня же будет прекрасный шанс изучить поведение будущего супруга, и лучше это сделать перед возможной свадьбой.
– Всё, что я могу предложить будущему супругу – это смирение.
Вряд ли они осмелились бы высказать своё мнение о будущей супруге короля по собственной инициативе.
Как и полагалось, за день до свадебного торжества двери в тронный зал распахнули, демонстрируя приданое, собранное для будущего супруга принцессы.
У стражника, которого отец послал с художником, я и выведала, что тот знал о будущем супруге сестры.
Следующие минут десять они яростно спорили, кто из них будущая супруга наследника, к ним присоединились ещё около десятка девушек.
– Я не могу позволить моей будущей супруге стоять на ужине в её, между прочим, честь.
– Моя будущая супруга должна обладать определённым набором качеств, как в физическом, так и в магическом, и даже в эмоциональном плане, – так же ровно сообщил владыка, напрочь проигнорировав моё шоковое состояние.
Да, несомненно, будущий супруг просто оградил меня от излишнего шума, только и всего.
Все основные затраты лежали на плечах семей будущих супругов.
А уж когда речь заходила о свадьбе, он и вовсе убегал в мастерскую, а следующие несколько дней не решался даже взглянуть в глаза будущей супруги.
Выходка ниатианской принцессы озадачила, жених представлял будущую супругу добродетельной и послушной, а не своевольной.
Шутка ли, когда наши будущие супруги живут в разных государствах, а мы с братом не можем отойти друг от друга дальше, чем на двадцать шагов?
Меня только что назвали «это», как мило со стороны будущего супруга. Просто до слёз растрогана.
Он попросил будущих супругов подняться в карету и там встать во весь рост.
Точнее, улетела я одна (почему мне это тогда не показалось странным – большой вопрос), а мой будущий супруг решил, что ему нужно отдохнуть у родителей.
Что нужно лишь жить своей жизнью (покупать мешками помидоры на рынке), и однажды появится будущий супруг.
Следом вели будущую супругу.
Дескать, хочет быть уверенной, что в лице будущего супруга обретёт долгожданного защитника.
Венчание было назначено лишь через месяц, поэтому будущие супруги продолжали вести пуританский образ жизни, оставаясь влюблёнными друзьями.
Прежде всего, следует оговорить, какие условия проживания обеспечит будущий супруг.
Тут, конечно, следует оговорка: важно, чтобы к моменту создания семьи, оба будущих супруга чётко представляли собственные цели и задачи: чего они будут добиваться, сколько и в каком направлении для этого нужно работать.
Что же касается идеала будущего супруга, который она придумала для себя, то он лучше всякого многословного объяснения свидетельствовал о доброте и благородстве её сердца.
Соглашусь – образ очарователен, меня хорошо готовили к тому, чтобы войти в дом будущего супруга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий супруг»

  • Паратов. Помилуйте, за кого же вы меня принимаете! Если женщина свободна, ну, тогда другой разговор… Я, Лариса Дмитриевна, человек с правилами, брак для меня дело священное. Я этого вольнодумства терпеть не могу. Позвольте узнать: ваш будущий супруг, конечно, обладает многими достоинствами?
  • — Хорошо еще и то, — произнес с грустной насмешкой Павел, — что обманывали по крайней мере с благодетельною целью!.. Что же ее будущий супруг — господин офицер, гусар, генерал?
  • А твой крест, дитя мое, заключается в том, чтобы спасти не только целую семью, но еще через сокровища своего будущего супруга преизбыточно делать добрые дела многим другим людям…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «супруга»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий супруг»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я