Карта словосочетания «броские цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «броские цвета»

В этом мне должны были помочь чёрная кепка, для сокрытия его яркого и довольно броского цвета волос, а также большие солнцезащитные очки, для скрытия его глаз и половины лица.
Он носил невероятно высокий тюрбан, украшенный маками или птичьими перьями, любил броские цвета и постоянно менял наряды.
– Чтоб скрыть ваш довольно броский цвет волос – я сделала паузу, а затем немного смущённо спросила – Он у вас от природы такой или вы его красите?
Посмотрите на поле маков или на алый броский цвет, укрывшийся в траве, и вы увидите его оживляющий эффект дополнительных цветов в действии.
Они попали на выставку художников начала XX века, причудливые формы и броские цвета заворожили даже мальчишек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бой-девка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не приемлет в своих произведениях броских цветов, контрастов, яркости.
Она загорела в солярии и осветлилась в академии красоты, покрасила ножные ногти в пять ярких броских цветов, обрила наголо тугой свой тренированный лобок, стала сухощавей, пошла вразнос.
Итак, коммунисты-предатели выжгли дотла свой большой, старый и хлипкий фасад, и теперь тут царствует новый, жуткий, тайный порядок, который никто так до конца и не понимает, пока подлые карманники и мафия заключают с новыми «яппи» и тайной полицией странные и молниеносные соглашения, а старая разочарованная гвардия теперь вынуждена прокладывать путь вслепую с помощью старого и рассыпающегося радара, а к этому добавьте ещё шепоток, оставшийся от ветхого советского обмана, но символические дары как будто бы немного усилены, и старая бетонная ложь покрыта броскими цветами, и доблестные защитники наконец-то приходят на помощь.
Видимо броский цвет и стал причиной гибели зверька, уж очень заметно.
– Глупости, – капризным голосом говорила чернявенькая, – «форд» должен быть броского цвета, иначе его никто не заметит.
Здание было выкрашено в броский цвет глубоко-розового оттенка.
На подвижное веко можно нанести какой-то интересный, но не сильно броский цвет, ведь мы же в офисе, а не на вечеринке.
Эта седая женщина в годах обожает броские цвета.
Но этот конверт был необычным, а яркого, броского цвета спасательного жилета, и на нём красовались новые защитные пломбы со штрихкодами.
На подарки он не рассчитывал, да и не любил он всех этих аляповатых и броских цветов коробки, в которых зачастую оказывались никому не нужные предметы.
Окрашенные в броские цвета ногти пожелтели.
Цвет маникюра всегда броских цветов – как вызов всей системе образования, за это над ней подтрунивали коллеги, за глаза, и не очень любили в министерстве.
Перекладываю руки на колени и рассматриваю свой аккуратный маникюр, мне не нравятся броские цвета, и я использую более нежные.
Незнакомка ушла в спальню, чтобы переодеться, она выбрала похожую на прямое платье красную тунику, потому что цвет ткани совпадал с броским цветом сделанного на днях маникюра, собрала мокрые тёмные волосы в пучок и вытянула из него одну прядь, эта деталь придавала небрежной причёске изысканность.
Слишком броские цвета для вдумчивой девушки, которую я знал.
Лифт поднял на десятый этаж, эпатирующий броскими цветами, современной музыкой и…
Мужчина явно не любит броские цвета.
Обычно спасатели предпочитали машины, окрашенные в яркие броские цвета, такие как красный, оранжевый или жёлтый.
Но больше, чем браслеты и пирсинг, внимание привлекали ржаного цвета веснушки и броский цвет волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «броские цвета»

Значение слова «бросок»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «бросок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «бросок»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «бросок»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я