Предложения со словосочетанием «бросить игрушки»

Испытали ли вы облегчение, когда вас отшлёпали за то, что вы бросили игрушку в окно, потому что были уверены, что вы плохой и вас обязательно надо наказать?
Он больше никогда не бросал игрушки в саду, вечером всегда аккуратно складывал их в ящик и даже научился их чинить.
Он бросил игрушку обратно в коробку, и его внимание привлекло что-то блестящее.
Некоторое время ему покровительствовали два-три знатока, почитавшие за доблесть слыть оригиналами и во всём идти наперекор мнению света, но вскоре художник наскучил им, и они бросили его, как балованное дитя бросает игрушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторагодовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама размахнулась и бросила игрушку в помойное ведро.
Обычно дети бросают игрушки на пол в целях познания окружающего мира, а вовсе не потому, что они хотят это сделать вам на зло.
Бросить игрушку назад в красноватую пыль у него не поднималась рука, но и забирать что-либо с поверхности, проносить на борт корабля «посторонние предметы» строго запрещено.
Например, вы можете соорудить баскетбольную сетку и вместе с ребёнком бросать в неё мячик или сделать зарядку: тянете руку с игрушкой вверх, приподнимаетесь на носочках, а потом опускаетесь, бросаете игрушку и т.д.
При этом можно скомандовать: «На старт, внимание, марш!» Проделав так несколько раз (бросив игрушку в тазик по очереди с ребёнком), взрослый может удлинять паузы между словами команды, не договаривать их, привлекая тем самым внимание ребёнка, побуждая его договорить нужное слово.
Мы сидели на катке целый день, смотрели программы и, когда бросали игрушки, подбирали и относили их в зону kiss and cry («слёзы и поцелуи») спортсменам.
Они предполагают, что, бросая игрушки, стаскивая одеяла и т.д., дети структурируют опыт непосредственного взаимодействия с объектами.
– Да он с вареньем, должен быть вкусным. Давайте попробуем вместе, – улыбнулась она детям, которые уже бросили игрушки и с нетерпением ждали сладкого.
Родители с удовольствием слушали её, и даже младшие дети бросили игрушки и молча уселись поближе к «гимназистке».
Бросив игрушки, я выходила во двор, рассматривала мамины цветочные клумбы, от которых она меня мягко, но настойчиво отгоняла, когда была рядом.
Он встал, бросил игрушку в угол и пополз обратно.
Кричит, бросает игрушки, падает на пол, отчаянно рыдает.
– Как-то с матерью вышли однажды на пристань, встречать отца, и я прихватил с собой из дома пустую катушку от ниток, представляя, как брошу игрушку на воду, и она покатится по гладкой поверхности далеко- далеко, как катается по столу, так тогда думалось.
Бросай игрушки, пойдём, поможешь мне спасти мою невесту – восхитительную принцессу.
Она свободной рукой на полке шкафа нашарила плюшевого медвежонка и с силой бросила игрушку в гадкую голову.
Вода была повсюду, малыш визжал от радости, когда сестра бросала игрушки в ванну, создавая всплески.
Глядя на неё, создавалось впечатление, что на ней немного поиграли и, потеряв интерес, бросили, как ребёнок бросает игрушку, увидев новую.
Затем, опомнившись, я бросал игрушки и срывался к ней, оставив ошарашенных друзей хлопать глазами.
Видя, как я стираю в ванной, повадилась бросать игрушки.
Жалость к себе самому перехватила дыхание, и мальчик в сердцах бросил игрушку на пол.
Он бросает игрушки и начинает капризничать.
Мы рассмотрели щенка, хоть это и было непросто: он ни минуты не сидел на месте – носился по комнате, смешно вскидывая широкие лапы, запрыгивал на диван и тут же спрыгивал, хватал и бросал игрушку и опять радостно бегал.
Мальчик осторожно вылез из-под одеяла и стал смотреть на пол, куда бросил игрушку.
То совещания, то командировки, то ещё какая напасть… – она сделала несколько шагов к дивану и демонстративно бросила игрушки мужу на колени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бросить игрушки»

  • Однажды, после обеда, в гостиной, ожидая кофе, отец заговорил о том, что пора бросить игрушки и начать учиться серьезно, но сестра, тоном человека, чей ум признан и с кем нельзя не считаться, — спросила:
  • — Иди, иди, — не бойся! — говорил он, дергая руку женщины, хотя она шла так же быстро, как сам он. — Вот, братья-сестры, вот — новенькая! — бросал он направо и налево шипящие, горячие слова. — Мученица плоти, ох какая! Вот — она расскажет страсти, до чего доводит нас плоть, игрушка диаволова…
  • Вот было попался-то! Хорошо еще, что цел. Нет, эти игрушки надо бросить; так заиграешься, что и не увидишь, как в мужья попадешь. Долго ль до греха, человек слаб. (Идет к дверям.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бросить»

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «бросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросить»

БРО́СИТЬ, бро́шу, бро́сишь; прич. страд. прош. бро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Сов. к бросать.

Все значения слова «бросить»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «бросить игрушки»

Ассоциации к слову «бросить»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я