Предложения со словосочетанием «бронированные машины»

Только танков свыше четырёх тысяч, боевых бронированных машин более восьми тысяч, 105 тысяч единиц автомобильной и другой техники, 1374 самолёта и вертолёта.
Тяжёлые бронированные машины двигались сквозь плотную завесу дыма, и иногда только задние огни ехавшего впереди танка или броневика, следовавшего за ним, указывали дорогу.
С обеих сторон на участке шириной всего до 70 километров столкнулось около 2 тысяч бронированных машин.
Что она не видит его сквозь затемнённые стёкла бронированной машины.
Далее из трюма стали появляться какие-то бронированные машины с башнями, укрытыми брезентом, грузовики с кузовами-будками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райсуд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один депутат ездил в хорошо бронированных машинах и потому не боялся.
После зачтения приговора их вывезут из зала суда на специальной бронированной машине с решётками на окнах и поселят в специальном лагере в далёком таёжном местечке, название которого в конспиративных целях не называется.
Кортежем из трёх огромных бронированных машин перегородили узкую улочку с высокими заборами.
Вслед за ним из предутреннего тумана выплыло ещё несколько бронированных машин.
В общем, по совокупности характеристик отличная для своего времени колёсная бронированная машина, способная эффективно выполнять боевые задачи.
А внизу, под брюхом бронированной машины оказалась смотровая канава для ремонта – туда и попрыгало большинство уцелевших визитёров.
Пока бронированные машины двигались к городу, он вспоминал ожесточённые сражения в космосе, что длились почти сто лет.
Поэтому мысль переделывать их обожаемые гусеничные бронированные машины во что-то другое для них… скажем так, является очень необычной и трудно усваиваемой.
Солдаты, стреляющие из окопов, первые танки – бронированные машины смерти, разрушенные города.
Уже через пять минут езды мы остановились неподалёку от их схрона, где в лесу нас ждала бронированная машина под охраной ещё четверых ребят.
Поэтому к началу 30-х годов советскими военными теоретиками была сформулирована мысль о необходимости создания бронированных машин, вооружённых мощными огнемётами.
Рано утром первого сентября сотни бронированных машин атаковали в избранных местах польско-германскую границу, сходу смяли слабые пограничные заслоны и вырвались на оперативный простор.
Ближе к вечеру, в деревню приехало две бронированные машины, что очень даже редко для здешних мест.
Ехало две больших бронированных машины, в одну из которых посадили и нас.
Тут же к самолёту подъехала бронированная машина, формами напоминающая транспортное средство из голливудских блокбастеров на тему недалёко-отдалённого будущего.
Водитель бронированной машины мгновенно развернулся у затянутого сеткой забора и неожиданно дал задний ход, огрызаясь короткоствольной пушкой.
Впереди, рыча, ползли два лёгких американских танка, за ними, не спеша ехала бронированная машина, далее ехало два тяжёлых грузовика с солдатами.
Вражеские бронированные машины накатывались волной.
Приземистые бронированные машины выдвинули секции вооружений, но курсовые орудия не смогли повернуться на нужный угол: стая раптов, кружащая в высоте, оказалась вне зоны поражения, и тогда кибернетические системы занялись их детёнышами.
Выглянул я и понял: пропал, метрах в сорока стоит немецкая бронированная машина, светит на дом двумя фарами, видно вокруг всё, как днём.
Ранее эта горстка террористов располагала лишь обычным огнестрельным оружием и имела на ходу не более десятка бронированных машин.
Две массивных бронированных машины едут в ночь по пустынной дороге.
Да, можно себе представить, с какими ухмылочками прильнул сейчас к перископам экипаж бронированной машины.
Он только брезгливо обнюхал двухметровые колеса военной бронированной машины, пронзительно и свежо воняющей бензином, полупогребенной под развалинами рухнувшей стены, и он без всякого любопытства наблюдал за сумасшедшей пляской давешнего бедняги-аборигена, который выскочил на нас, звеня бубенчиками, гримасничая, весь в развевающихся разноцветных то ли лохмотьях, то ли лентах.
Тяжело бронированная машина, словно смертельно раненый носорог, дёрнулся из последних сил и замер, ствол орудия поник к земле и испустил облачко синеватого дыма.
Что стоил бы «германский блицкриг» без «стального кулака» – танковых групп, основу которых составляли бронированные машины, изготовленные из шведской руды.
Сравнение по этому важнейшему показателю, во многом (наряду с удельной мощностью) определяющему проходимость бронированной машины по грунту, уместно лишь в категории лёгких танков и танкеток.
От этого залпа было прямое попадание реактивного снаряда в автомобиль «ГАЗ-66» и бронированную машину управления огнём артиллерии.
Четыре бронированные машины нарушают картину уединения этого места.
Со стороны улицы к парадным ступеням на полном ходу подъехала бронированная машина пехоты, вызванная командиром группы.
Не успел народ распределиться по позициям, водички попить, выкурить трубку мира, кто охочий, как на дорогу к складу со стороны берега вывернула из-за контейнеров лёгкая бронированная машина с французским флажком на антенне.
Рёв двигателя бронированной машины скрывал все звуки, которые мы производили во время наших действий и это позволяло действовать намного быстрее, не заботясь о том, чтобы производить как можно меньше шума.
Долго ждать не пришлось – внутренним взрывом корпус бронированной машины подбросило.
В выявленных группах по две-три легко бронированных машин и от трёх до шести легковушек, переделанных под местные условия.
Три бронированных машины остались дымить как раз напротив позиций володиного взвода.
Охрана на паркинге ходила с луками, чтобы не будить посетителей, а за ограждением сада стояла бронированная машина полиции.
И хотя иногда на войне бывало, что под правильным углом пули пробивали бронированную машину, но таких углов в той ситуации точно не предвиделось.
Вековые кедры танкам оказались не то чтобы не по зубам – бронированные машины весом более пятидесяти тонн ломали их уверенно.
Миг, и бронированная машина скрылась в пламени, по торговому залу пронеслись осколки стёкол, ближайшие к пролому стеллажи завалились карточными домиками, а по ушам ударило грохотом разрыва.
Рядом лежал пульт от телевизора, он нажал на кнопку, на экране большого телевизора появился вначале мост через реку, стоявшие на мосту танки стреляли куда-то в сторону города, через секунду их накрыло чёрным смерчём и многотонные бронированные машины разлетелись, словно детские игрушки, стрельба смолкла, и весь экран заволокло дымом.
Но этого не произошло даже тогда, когда меня бесцеремонно запихали в чёрную бронированную машину, и она со свистом колёс полетела на бешеной скорости сквозь поток автомобилей.
Кто бы мог подумать, что мы будем ездить на службу на автомобилях, а воевать при помощи бронированных машин, вооружённых скорострельными пулемётами!
Благо лишних артиллеристов у меня хватало, и теперь было кого посадить в упрятанные в землю по самые башни бронированные машины.
Он чётко представлял некоторые здания и объекты на пути бронированной машины к аэропорту.

Значение слова «бронированный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронированный»

БРОНИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от бронирова́ть.

Все значения слова «бронированный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «бронированные машины»

Ассоциации к слову «бронированный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я