Предложения со словосочетанием «бронзовое литьё»

Подъезд с колоннадой и полированная дубовая дверь с бронзовым литьём украшали здание, мало чем отличавшееся от соседних владений.
И каждый смог обзавестись добрым ножом или крепкими сапогами или поясом с бронзовым литьём… много можно было снять с тел.
В углу, как было заведено исстари, стоял бронзового литья бюст хозяина дома.
Конский волос идёт взамен конского волоса, карельская берёза и палисандр – взамен берёзы и палисандра, а бронзовое литьё водворяется на своё законное место.
Из ремёсел наиболее развиваются обработки камня и металла (ковка и сварка медных изделий, простейшее бронзовое литьё), а также гончарство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее появилась технология бронзового литья, и появляются надписи на бронзовых сосудах (предварительно выдавливавшиеся на глиняной форме, что сильно сказалось на графике иероглифов – они стандартизируются, начинают вписываться "в квадрат").
Они прошли через широкие белые двери и оказались в просторном зале в вишнево-красной гамме, украшенном бронзовым литьём.
Им принадлежат изобретение гончарного круга, колёса, плуга, парусного судна, арки, свода, купола, медного и бронзового литья, шитья иглой, клёпки и пайки, скульптуры из камня, гравирования и инкрустации.
После возникновения технологии бронзового литья появляются более поздние надписи на бронзовых сосудах.
Камин был украшен изразцами и бронзовым литьём всё тех же грифонов.
Здесь появились такие полезные орудия, ремесла и технические средства, как гончарный круг, колесо, плуг, парусное судно, арка, свод, купол, медное и бронзовое литье, шитье иглой, клепка и пайка, скульптура из камня, гравирование и инкрустация.
Слева проплыла уходящая под потолок массивная двустворчатая дверь, украшенная бронзовым литьём с изображениями различных уголков страны.
Читал много книг, изучал искусства, обожал живопись, скульптуру, бронзовое литьё, и разные механические поделки – например изделия фирмы «Фаберже».
Наследник закрыл за собой дверь и осторожно подобрался к стене, украшенной бронзовым литьём.
Строители террамар знали лишь бронзовое литьё, теперь применяется ковка, изготовляется весьма совершенная бронзовая утварь.
Эти люди научились изготавливать прекрасное оружие тонкостенного бронзового литья, хотя использовали и очень хорошее каменное оружие, создали сильную государственную структуру.

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «литьё»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «литьё»

ЛИТЬЁ, -я́, ср. 1. Действие по глаг. лить (в 3 знач.). Машина для литья металла.

Все значения слова «литьё»

Синонимы к слову «бронзовый»

Синонимы к слову «литьё»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «литьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я