Карта словосочетания «бронзовая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бронзовая кожа»

Её бронзовая кожа казалась тёплой и шершавой, но стоило прикоснуться, как выяснялось, что она холодная и скользкая, как лёд.
Сперва появились четыре красивых мальчика; они шли парами, шеи, руки и ноги их были обнажены; бронзовая кожа резко выделялась на фоне белоснежных туник.
Его ровную бронзовую кожу красиво оттеняли платиновые кудри и необычайные голубые глаза с синей каёмкой.
Бронзовая кожа лоснилась маслом, защищавшего кожу от горячих лучей.
Её бронзовая кожа отливала лёгким сиянием, пухлые губы чуть выделялись более светлым оттенком, а радужки больших чёрных оттеняли глазные яблоки, отчего те выглядели голубоватыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парамагнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него были тёмные волосы и тёмная бронзовая кожа, которая никогда, как бы сильно ни палило солнце, не поддавалась загару.
Глаза юноши искрились радостью, а бронзовая кожа сияла здоровьем и чистотой.
Их бронзовая кожа обтягивала рельефные мускулы на руках и ногах, тёмные волосы собирались в массивные причёски, делая фигуры внушительнее.
Ей хотелось любоваться лакрично-черными волнами его слишком длинных волос, блестящей бронзовой кожей.
Гарира, обладатель бронзовой кожи и бронзовой копны волос, в неизменной кольчуге, которую он не снимал даже на борту корабля.
Всё его предплечье исчезло в углублении деревянной, покрытой бронзовой кожей чаши, которая ощущалась частью его самого.
Правда заключалась в том, что ей не терпелось снова увидеть его высокую мужественную фигуру, его удивительные голубые глаза, чью прозрачность подчёркивала бронзовая кожа.
Его лицо словно разделялось надвое: одна сторона – прекрасный образчик мужской красоты с гладкой бронзовой кожей, а другая – с ужасными шрамами, свидетельствующая о кошмаре встречи, должно быть, с самим дьяволом.
Его бледная, местами аж синюшная что ли, кожа отныне отливалась искристо радостно ох здоровой пышностью загорелой бронзовой кожи.
Высокие и сильные полулюди, с красной, почти бронзовой кожей и глазами как у диких животных.
Светловолосый юноша, ничем не отличавшийся внешне от людей из племени кодбанов, слегка бронзовая кожа, начинающие формироваться мышцы рук и ног, всё то же.
Густые изогнутые брови, почти чёрные глаза, гордо выдвинутая нижняя челюсть и бронзовая кожа делали её похожей на амазонку.
Бронзовая кожа начала пузыриться и лопаться, присоски на тентаклях засасывали получающуюся человеческую мякоть.
В грязном засаленном халате, в чалме на голове, с бронзовой кожей лица и выцветшими глазами он шёл в метре от меня.
Вечернее солнце, нежно касаясь своими лучами, позолотило бронзовую кожу девушки.
Под бронзовой кожей бугрились рельефные мышцы.
В сравнении с его практически бронзовой кожей светлые волосы казались почти белыми.
И на фоне бронзовой кожи выглядели ослепительно.
Под тёмной бронзовой кожей перекатывались мощные мускулы, но от левой ключицы к правому бедру через всё тело шло несколько уродливых шрамов округлой формы, словно кто-то ложкой зачерпнул его плоть, да так и оставил.
На бронзовой коже блестели капельки воды, в глазах плясали… нет, не красные огоньки, а самые банальные чёртики.
Почти касаюсь бронзовой кожи по-мужски красивого лица.
Бронзовая кожа мужчины блестела испариной.
Странно было осознавать, что это гибкое тело, затянутое упругой бронзовой кожей, давно гниёт на кладбище или сожжено до горстки пепла в ближайшем крематории.
Телу стало жарко и сладко, причём настолько, что я буквально вцепилась в рогатого, а когда тот прервал поцелуй, сама, без всяких подсказок, начала расстёгивать его рубашку, покалывая ногтями идеальную бронзовую кожу
У него была красивая бронзовая кожа, которой она восхитилась ещё вчера в лесу, и прекрасное тело с рельефной мускулатурой.
Нежная бронзовая кожа, прелестная, как у всех восточных девушек, волосы, как вороное крыло, огромные глаза с лёгкой паволокой, полные, прекрасных форм губки – могли ли быть свидетельства более страстной натуры?
От волнения её бронзовая кожа побледнела, и веснушки на носу проступили ещё явственнее.
Карие глаза на фоне загорелой бронзовой кожи выглядят зловеще.
По гладкой бронзовой коже стекали крупные капли воды, обегая рельефные мускулы на груди и животе.
Она поворачивалась то вправо, то влево, тем самым демонстрируя бронзовую кожу обнажённых плеч.
Грязная бронзовая кожа краснеет, багровеет, затем делается белой, как бумага, и наконец лопается, обращаясь в кровяной бифштекс…
Под тонкой бронзовой кожей наливались, как живые, мускулы готового броситься в битву молодого жеребца, угадывались набухшие вены.
На лице верховного жреца под бронзовой кожей напряглись железные желваки.
Отец стоял перед ним, исхудавший и чужой, на впалых щеках катались обтянутые бронзовой кожей желваки.
Увидел шприц и чёрную точку от укола, зиявшую на безупречной бронзовой коже чёрной воронкой…
Её бронзовая кожа почернела на глазах, волосы посыпались на пол, и вдруг она вспыхнула нестерпимо жарким факелом и сгорела в считанные секунды.
Верхние пуговицы расстёгнуты, открывая треугольник бронзовой кожи груди.
Выбритые виски и затылок, густые тёмные волосы верхней части головы слегка отдающие рыжиной идеально гармонировали со смугловатой немного бронзовой кожей лица и тёмными глазами.
Зачёсанные назад светлые волосы ещё не высохли после душа, на лице ни капли косметики, под тонкой тканью халата виднелась бронзовая кожа и бесконечной длины ноги…
Постепенно спускаюсь губами по бронзовой коже вниз, к вороту рубашки.
Бронзовая кожа отражала свет, из-за щедро нанесённого слоя масла для загара.
Её бронзовую кожу покрывали разнообразные татуировки: от запястий до плеч тянулись чёрно-красные змеи, на плоском животе красовались музыкальные ноты, а длинную шею подчёркивали загадочные письмена, значение которых наверняка знала лишь их обладательница.
Свет из приоткрытой двери падал на смуглую бронзовую кожу.
– Боюсь, не могу, – пробормотала, когда он пошёл куда-то, наблюдая за тем, как перекатываются под бронзовой кожей крепкие мышцы, как серебристые капельки влаги с длинных чёрных волос, доходящих ему до лопаток, стекают по позвоночнику, устремляясь под белую короткую полоску полотенца.
Он казался не настоящим, и так хотелось прикоснуться к этим пухлым губам, провести пальцами по гладкой щеке и ощутить, насколько всё это реально, хотелось почувствовать тепло бронзовой кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бронзовая кожа»

  • И дом у него старинной постройки; в передней, как следует, пахнет квасом, сальными свечами и кожей; тут же направо буфет с трубками и утиральниками; в столовой фамильные портреты, мухи, большой горшок ерани и кислые фортепьяны; в гостиной три дивана, три стола, два зеркала и сиплые часы, с почерневшей эмалью и бронзовыми, резными стрелками; в кабинете стол с бумагами, ширмы синеватого цвета с наклеенными картинками, вырезанными из разных сочинений прошедшего столетия, шкафы с вонючими книгами, пауками и черной пылью, пухлое кресло, итальянское окно да наглухо заколоченная дверь в сад…
  • На левой щеке, пониже глаза на матово-бронзовой коже темнело правильно очерченное в виде мышки, небольшое пятнышко, покрытое серенькой шерсткой.
  • Его приземистая широкоплечая фигура точно на заказ была скроена и сшита именно для такой беспокойной жизни, а широкое лицо с бронзовым загаром и лупившейся обветрелой кожей свидетельствовало о вечных странствованиях по лесам и болотам, несмотря ни на какую погоду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «бронзовая кожа»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я