Карта словосочетания «броневые листы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «броневые листы»

Башня и корпус сваривались из броневых листов толщиной 75 мм.
Бронеавтомобиль имел корпус, склёпанный из 3–8 мм броневых листов на каркасе из уголков.
Эта часть механизма, так же как и управлявший им человек, были защищены броневым листом.
А у нас на заднем броневом листе между выхлопными трубами печка была металлическая, крепилась она на четырёх болтах, была довольно объёмна и имела дверцу, которая плотно закрывалась.
Собранный броневой корпус также принимался по специально утверждённым техническим условиям – в стыках броневых листов допускались щели шириной до 1,5 мм на суммарной длине швов не более 200 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недомогаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно большой проблемой было производство достаточно прочного броневого листа.
Жалюзи в броневых листах защиты радиатора ликвидировали – они не обеспечивали защиты от пуль и брызг свинца при обстреле.
Их заменили съёмные броневые листы, которые в походном положении крепились по бортам корпуса.
Эти шансы резко возрастали при использовании специального подкалиберного бронебойного снаряда с сердечником из карбида вольфрама, но такие снаряды были большой редкостью, к тому же в силу своих конструктивных особенностей они обычно рикошетировали на наклонных броневых листах «тридцатьчетвёрки».
Меня стало охватывать волнение, как довольно часто случалось во время боя, когда каждая минута, казалось, растягивалась до бесконечности, а каждая секунда грозила взрывом мины под гусеницами или ударом снаряда крупного калибра, выпущенного из противотанкового орудия, готового пробить броневой лист корпуса рядом с моей головой.
На машине, которую он создал в 1915 году, впервые было применено наклонное расположение броневых листов (рис. 5).
Напротив, мы считаем, что комбинация из двигателя внутреннего сгорания и броневого листа позволяет нам доставить наш огонь прямо к врагу безо всякой артиллерийской подготовки, при наличии важных условий для такой операции – подходящего характера местности, неожиданности и массовости применения.
Внедрили новые технологии – наладили производство специальных сталей в мартеновских печах, проката броневого листа на блюмингах, производство феррофосфора и феррохлора в доменных печах; в машиностроении массовое развитие получило поточное производство стандартной продукции.
Если нажимать понемногу – стенка поддавалась, а если ткнуть резко – делалась прочной, не хуже броневого листа.
Шасси автомобилей коммерческого типа в авральном порядке обшивались бронёй; недостаток манёвра огнём возместили тремя пулемётами «максим», расположив их в переднем и бортовом броневых листах.
Броневые листы стояли на бортах (толщина 8 мм), на крыше (6 мм), а также имелась лобовая броня.
С натугой один из группы крутанул колесо-задрайку в центре, оно послушно щёлкнуло, потом провернулось, и, ухватившись за его края, двое из неизвестных людей распахнули толстый броневой лист до упора.
Необходимо увеличить размеры башни за счёт увеличения погона и изменения угла наклона броневых листов.
Гарнизон второй установки яростно отстреливался сквозь отверстия, пробитые артиллерийскими снарядами в броневых листах башни.
Учитывая форму корабля, можно было понять, что в первую очередь москиты будут выходить через передний шлюз, который можно будет закрыть броневыми листами, или же закрывать силовым полем.
Порванные и искорёженные броневые листы, словно какая-то фольга.
При их производстве использовалось шасси танка Т-I, на которое устанавливалась, например, противотанковая пушка, защищённая со всех сторон броневыми листами.
И плевать, что пара плит броневого пояса уже были покорёжены, а одна из двух труб, пусть и защищённая броневыми листами, повреждена осколками.
– Пушечную башню вместе с подбашенным броневым листом и винтовым поворотным механизмом долой.
Для пушки дистанция запредельная, редкая из них в 1941 году могла пробить броневой лист танка уже на восемьсот метров.
Огоньки пулемётных очередей бились и над броневыми листами немецких бронетранспортёров.
Кроме этого, вместо брезентового ограждения мостика установлю броневые листы, получатся дополнительные экраны ходовой рубки, и станет более безопасен мостик в бою.
Гладкая матовая броня сменялась бугристыми панцирными плитами, срощенными со сделанными людьми броневыми листами в единое целое.
Носовую разделённую часть можно спокойно перекрыть броневыми листами.
Передний броневой лист был вогнут; амортизатор разорван; весь металл искорёжен; шасси и гусеница повреждены.
Танк был спроектирован для поддержки пехоты, а потому короткое орудие с малой начальной скоростью снаряда могло пробить вертикальный броневой лист толщиной 25 мм лишь на дистанции в полкилометра.
На улицах застыли обшитые броневыми листами грузовики, валялось разнородное ручное оружие, с крыш свешивались клювастые излучатели, из тех, что применяются для проходки шахт.
На большинстве машин заводом сняты наиболее дефицитные детали: ленивцы, ведущие колёса, верхние катки с кронштейнами, гусеницы, верхние броневые листы моторного отделения и отделения трансмиссии.
Итогом стал лишившийся хода фрегат у янки и сломанный таран вкупе с разошедшимися броневыми листами на носу «Чарльстона».
Был поражён внешний броневой лист.
Они буквально хором заявили: «Хотим именно такой и как можно скорее!» Конструкция танка была проста: клёпаный корпус и две пулемётных башни из катаных броневых листов толщиной полдюйма; в ходовой части – по две тележки с четырьмя опорными обрезиненными катками малого диаметра на листовых рессорах и по четыре поддерживающих катка; ведущие колёса находились спереди, а направляющие с механизмами натяжения – сзади; двигатель воздушного охлаждения «Армстронг-Сиддли» мощностью 80 «лошадей» с горизонтально расположенными цилиндрами, что позволило уменьшить высоту моторного отделения; компактные и надёжные многодисковые фрикционы.
После боя из броневых листов пришлось извлекать десятки застрявших в них снарядов, но сами танки и экипажи практически не пострадали.
В частности им было необходимо заменить броневой лист размером два на два метра, условно повреждённый шальным метеоритом.
Это уже в 1942 году появилась модернизированная «сорокапятка», у которой толщину броневого листа увеличили с 4,5 мм до 7 мм.
Вроде стальной каски для ползанья по окопам и между ними, или танкового шлема, не менее надёжно спасающего голову уже обитателя машины боевой от окружающего танкиста броневого листа.
Девять длинноствольных десятидюймовых орудий, что разместились в трёх башнях главного калибра, сконструированных из скошенных броневых листов, олицетворяли огневую мощь корабля, призванного подавлять врага весом своего залпа.
Именно внутри, где нет массивных броневых листов, нет энергогасителей.
Первый корпус – это броневые листы различной степени защиты, второй – предназначен гасить энергетическое оружие различной волновой структуры, вплоть до плазмы, а вот третий корпус, как раз и создаёт герметичность корабля, но он не имеет активной или пассивной защиты!
С правого бока слетел броневой лист.
Четыре огромных броневых листа медленно поползли вниз, позволяя звёздному свету ворваться на мостик.
Поздно, кумулятивный снаряд, ударив по водительской двери, прожог броневой лист.
Даже прикрыть кабину броневыми листами.
Кое-где на его поверхности отсутствовали броневые листы обшивки, но явных признаков того, что он побывал в бою, заметно не было.

Ассоциации к слову «броневой»

Все ассоциации к слову БРОНЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «броневые листы»

Значение слова «броневой»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «броневой»

БРОНЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к броня́. Броневые плиты.

Все значения слова «броневой»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «броневые листы»

Ассоциации к слову «броневой»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я