Предложения со словосочетанием «бродильные процессы»

Кроме того, биологически активные вещества, которые содержатся в жёлчи, оказывают бактериостатическое влияние на кишечную микрофлору, предотвращая гнилостные и бродильные процессы.
Все виды живых йогуртов, ряженки, простокваши и варенца, т. е. кисломолочных продуктов, обладают послабляющим действием, уменьшают гнилостные и бродильные процессы в кишечнике и показаны при запорах.
Молочнокислые бактерии при бродильном процессе перерабатывают растения таким образом, что полностью исчезают не только алкалоиды, но и гликозиды, поэтому квас содержит набор аминокислот, обладающих необычайно целительными свойствами.
Если преобладают бродильные процессы, то мы получим из пищи необходимые витамины и микроэлементы, которые производят молочнокислые микроорганизмы, а если пища будет гнить, то в результате мы будем самоотравляться токсинами и шлаками, которые по всему организму разнесёт кровь.
Например, клюква и черника обладают ярко выраженными антибактериальными свойствами, способны сдерживать гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, характеризуются желчегонным действием, очищают кровь, стабилизируют обменные процессы и иммунологические реакции, а также замедляют процессы старения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разращённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это делается для страховки, для усиления бродильных процессов и так далее.
Для превращения шлаков в соли используются кислородные бродильные процессы, т. е. кислород, с одной стороны, образует шлаки в организме, а с другой стороны, способствует брожению, в результате которого те же шлаки превращаются в соли.
Её сок возбуждает аппетит, стимулирует внешнюю секрецию поджелудочной железы, желчевыделение, подавляет гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, а также обладает антибактериальным, вяжущим и мочегонным свойствами.
В этом сезоне точно не пропадут, соли насыпано без глупой экономии, превращающей процесс квашения в бродильный процесс.
Вместе с клетчаткой они сдерживают в кишечнике гнилостные, бродильные процессы.
Он вообще любил с микробами бороться, а тут сам развёл в бутылях микробы и с удовольствием наблюдал за бродильным процессом.

Значение слова «бродильный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бродильный»

БРОДИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к брожению (в 1 знач.). Бродильная промышленность.

Все значения слова «бродильный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «бродильный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я