Предложения со словосочетанием «бриться опасной бритвой»

Традиционно воспитанный англичанин в гостинице, поезде, самолёте всегда наполняет раковину водой, бреется опасной бритвой, сбрасывая туда мыло со щетиной, а затем умывается.
Англичанин, традиционно воспитанный, в гостинице, поезде, самолёте, всегда наполняет раковину водой, ещё бреется опасной бритвой, сбрасывая туда мыло со щетиной, а затем умывается.
Я никак не мог примириться с мыслью, что, если я вовремя не оказался в строю по какой-то причине, или же вовремя не сменил белый подворотничок у рубашки, или же своевременно не побрился – а бриться опасной бритвой я не умел хорошо, и лезвия трудно было доставать – то мне будут давать много нарядов вне очереди и придётся после отбоя чистить уборную.
И даже не замечаем этого, хоть порой и выполняем задачу, требующую максимальной концентрации: например, бреемся опасной бритвой или ведём машину.
Каждое утро он делал одно и то же, как и все лунденбурхские джентльмены, – обтирался влажным полотенцем, брился опасной бритвой и совершал прочие необходимые процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоочерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там отец брился опасной бритвой, обтачивая её на натянутом кожаном солдатском ремне, а мама в праздники надевала обворожительное платье из вишнёвого креп-жоржета.
Там я стал бриться опасной бритвой и порезался.
К бабушке присоединяется папа: «Прекрати носиться!» Он бреется опасной бритвой и моя беготня его напрягает.

Значение словосочетания «опасная бритва»

  • Опа́сная бри́тва (правильно — клинко́вая бритва, иногда применяется разговорное обозначение «Опа́ска») — бритва с открытым лезвием. Повсеместно распространённая бритва до середины XX века. Термин «Опасная» стал широко использоваться только после появления Т-образного станка Жиллетта, рекламируемого как «безопасная бритва». Требуются навыки для заточки и правки бритвы и умение пользоваться ею для чистого и нетравматичного бритья. Для заточки используются специальные камни разной абразивности (оселки), для «доводки» после заточки — кожаный ремень с абразивной пастой, например, пастой ГОИ, для последующей (регулярной) правки используется кожаный ремень без пасты, либо со смазкой, предназначение которой — сохранять эластичность кожи ремня. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПАСНАЯ БРИТВА

Значение слова «бриться»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «бритва»

  • БРИ́ТВА, -ы, ж. Острый стальной нож для бритья волос, а также инструмент для бритья. Электрическая бритва. Безопасная бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИТВА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «опасная бритва»

Опа́сная бри́тва (правильно — клинко́вая бритва, иногда применяется разговорное обозначение «Опа́ска») — бритва с открытым лезвием. Повсеместно распространённая бритва до середины XX века. Термин «Опасная» стал широко использоваться только после появления Т-образного станка Жиллетта, рекламируемого как «безопасная бритва». Требуются навыки для заточки и правки бритвы и умение пользоваться ею для чистого и нетравматичного бритья. Для заточки используются специальные камни разной абразивности (оселки), для «доводки» после заточки — кожаный ремень с абразивной пастой, например, пастой ГОИ, для последующей (регулярной) правки используется кожаный ремень без пасты, либо со смазкой, предназначение которой — сохранять эластичность кожи ремня.

Все значения словосочетания «опасная бритва»

Значение слова «бриться»

БРИ́ТЬСЯ, бре́юсь, бре́ешься; несов. 1. (сов. побриться). Брить себя.

Все значения слова «бриться»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «бритва»

БРИ́ТВА, -ы, ж. Острый стальной нож для бритья волос, а также инструмент для бритья. Электрическая бритва. Безопасная бритва.

Все значения слова «бритва»

Синонимы к словосочетанию «бриться опасной бритвой»

Ассоциации к слову «бриться»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «бритва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я