Предложения со словосочетанием «британские дипломаты»

На этом фундаменте сложилась хорошо организованная и подчинённая жёсткой дисциплине партийная структура, которую один британский дипломат справедливо назвал похожей на иезуитскую.
Уже тогда самым серьёзным аргументом британских дипломатов был королевский флот.
Как и ожидал британский дипломат, князь отверг эти предложения султана, потребовав исполнения воли русского императора в полном объёме.
Британские дипломаты предполагали фальсификацию со стороны газетчиков, которые, впрочем, могли использовать и некие подлинные документы.
Ей запомнилась фраза, произнесённая британским дипломатом на вечернем приёме у него в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметим, что столь исчерпывающая информация о российском после, представленная британским дипломатом, не была случайностью.
Басмачи и поддерживающие их племенные вожди были оставлены про запас, и все свои силы британские дипломаты бросили на финнов, которые загорелись буквально с одной спички.
Во время государственных визитов принимающих в них участие британских дипломатов награждают орденами.
Сам он считал, что руководство лагеря не решалось нести ответственность за казнь британского дипломата.
Тем не менее, польским сопровождающим ничего иного не оставалось, кроме как воспользоваться этим старым танкером, любезно предоставленным британскими дипломатами.
Утренние газеты обсуждали строительство дамбы для предотвращения очередного наводнения, таинственное исчезновение британского дипломата непосредственно из здания консерватории, невиданное размножение крыс в канализации и прочую чушь.
Возможно и не желая (как он сам утверждал), чтобы русско-турецкие отношения вошли в кризис, который закончится войной, этот британский дипломат сделал всё возможное для того, чтобы события развивались именно по этому сценарию.
Снаружи он притворялся британским дипломатом, а не британским шпионом; но если копнуть глубже – разыгрывал, будто он британский шпион, не советский.
Неужели чопорные британские дипломаты боятся дождя?
Но уже в первый же день британские дипломаты заметили, что он во всём слушается другого члена делегации, плотного человека с чуть косящими умными глазами и рысьими усиками.
Остаётся надеяться, что британские дипломаты способны любезничать даже с людоедом – шпиона и террориста как-нибудь перенесут.
Как только представится возможность, он попытается свалить вину за смерть британского дипломата на турецких диспетчеров.
Хотя он был тоже полностью забит приезжими, британскому дипломату выделили приличный номер.
Но британский дипломат уведомил о своей готовности оказать достодолжное почтение сиятельному монарху и уважить его потребность в беседе, каковых бы вопросов она ни коснулась.
Его проявления британские дипломаты описывали в том иронично-снисходительном тоне, какой обычно приберегался ими для описания несчастий других государств.
Британские дипломаты периодически задавались вопросом, не подозревают ли голлисты их в поддержке протестов.
Однако допустить мысль, что сумасшедшие казаки попрутся на кораблях прямо вглубь континента – на такой дебилизм у британских дипломатов фантазии не хватило.
Подготовлена баржа «Лизавета», которую сего дня переименовали в «Викторию», на которой перевозили скот, свиней и коров, на неё будут направлены британские дипломаты, чтобы доставить их на экспедиционную эскадру английского королевства.
В три часа все британские дипломаты должны быть на барже.
Он ожидал британского дипломата в своей резиденции к 11:00.

Значение слова «британский»

Значение слова «дипломат»

  • ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «дипломат»

ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами.

Все значения слова «дипломат»

Синонимы к слову «дипломат»

Ассоциации к слову «дипломат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я