Карта слова «дипломатический» примеры предложения

Предложения со словом «дипломатический»

Даже полный разрыв дипломатических отношений не означал прекращения изучения страны.
Завидев облако приближающейся пыли, члены русской дипломатической миссии начали волноваться, а казаки охранения выехали вперёд, на всякий случай, приготовившись к обороне.
– Эти двое – представители дипломатического корпуса седьмого мира, – снизошёл до пояснений герцог.
Её сотрудники работали под псевдонимами и отчасти под прикрытием дипломатических служб во многих столицах нейтральных и союзных государств.
В свою очередь, российское дипломатическое представительство будет обладать иммунитетом от налоговой юрисдикции иностранного государства пребывания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкотворствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он взял на себя миссию дипломатических переговоров с другими племанами.
Дипломатические переговоры проводятся на уровне дипломатических представителей.
Уверен, что такое послание появится так скоро, как это позволит нам дипломатическая почта.
Она позвонила, когда я уже раздумывал о будущем разрыве дипломатических отношений.
Строевой командир на протяжении многих лет, он не имел ни малейшей практики дипломатической работы, никогда не был за границей, не говорил на иностранных языках.
Её слова определённо шли вразрез с этикетом дипломатических приёмов.
Наконец, такая виза иногда предоставляется в порядке любезности даже лицу, которое вообще не имеет дипломатического паспорта, например, гостю правительства или посла соответствующего государства.
В этих сводках и меморандумах не было даже намёка на то, что содержавшаяся в них информация была получена путём чтения советской дипломатической переписки.
Её муж отличался гораздо большими дипломатическими способностями.
Для полноты картины моей подготовки к дипломатической карьере упомяну о полученном мною высшем образовании.
Кроме того, подобный запрос будет связан с использованием международных дипломатических каналов, посольств и ещё целого ряда организаций, каждая из которых захочет узнать, на каком основании её беспокоят.
Просили LTvz.35 и немцы, но чехи отказали, а попытки абвера получить техническую документацию на танк закончились дипломатическим скандалом.
Они обладают дипломатической неприкосновенностью и имеют возможность для проведения встреч с интересующими их лицами из местных граждан.
Установление дипломатических отношений – свидетельство полного и окончательного признания.
Тем самым большевики получили беспрецедентную возможность вмешиваться во внутриполитические дела другой страны – под прикрытием дипломатического иммунитета, распространяя коммунистические пропагандистские материалы.
Итак, сфера деятельности разведки – это тайный фронт на военном, экономическом и дипломатическом поприще войны.
Подготовка персов к походу свидетельствует об их недюжинном дипломатическом таланте, а также удивительной способности к стратегическому и хозяйственному планированию.
Талантливый юноша был замечен при дворе, после чего всецело занялся дипломатической деятельностью.
Не буду касаться истории дипломатического протокола и подробно разбирать его нормы, остановлюсь лишь на том, что составляет тему этой книги.
Тогда он затеял сложную дипломатическую игру, которой предстояло перерасти в войну.
– Я прибыл установить дипломатические отношения, а император меня вздумал ограничивать?
Заседание пока не начинали, да и было оно вроде как предварительное, поскольку глава дипломатического ведомства привык приступать ко всякому с осторожностью, исподволь.
Это был обычный дипломатический документ, написанный в очень обтекаемой форме.
Что же касается дипломатических сношений, то их предлагалось вести лишь путём переписки.
Краем глаза я заметила, что у госпиталя припаркована машина с дипломатическими номерами, принадлежащая российскому посольству.
При обилии учебных часов на идеологические дисциплины нас, однако, не учили многому, что крайне важно для любого дипломатического работника в повседневной практике.
Мы вот вечером пьём, ночью спим, а вы и ночью дипломатические связи устанавливаете!..
Как японское центральное правительство, так и дипломатические круги стремились локализовать дело.
Естественным образом нормы поведения государей при встречах, развиваясь, дали жизнь дипломатическому этикету, поскольку дипломаты при встречах выражали государственную точку зрения.
– Да нет, те поспокойнее и, похоже, без дипломатического прикрытия.
За последние годы ему приходилось не раз выполнять у нас важные дипломатические поручения своего короля.
С ними были установлены дипломатические контакты, велась торговля.
Провал его дипломатических усилий вызвал у него душевный паралич.
Дипломатический статус голландской церкви вызывал у прихожан иллюзию защищённости.
– О, иногда они бывают очень нужны для ведения при их участии дипломатических дел.
– Как вы себе это представляете – русская дипломатическая миссия прибывает, как бедный родственник, на французском судне?
Сам-то он был и растерян, и напуган – но долгий дипломатический опыт приучает ко всему.
Однако, несмотря на нетерпимый тон дипломатических нот, британцы были абсолютно не готовы перейти от слов к делу.
Мир требует, чтобы каждый был первоклассным специалистом, разбирался в смежных отраслях и имел дипломатические способности.
Но всё же ему удалось бежать, и он попросил убежища в российской дипломатической миссии, где и скрывался практически год.
Следовательно, с уходом поколения классиков дипломатической истории уровень анализа раннего периода межамериканских отношений стал падать.
Одним словом, наше желание отложить решение вопроса являлось дипломатическим ходом.
Затем сделанные дубликаты распихивались в различные шифрблокноты, которые, в свою очередь, рассылались в советские дипломатические представительства по всему миру.
Традиционные критерии подбора, тесты академических способностей и знания не давали прогнозов, будет ли эффективен сотрудник дипломатических представительств, и заставляли просматривать слишком много неподходящих кандидатов.
Все его друзья привыкли получать время от времени письма, в которых просьба рекомендовать или познакомить его была выражена им с дипломатическим искусством; особенность эта, оставаясь неизменной во всех его последовательных увлечениях и при весьма различных обстоятельствах, выдавала явственнее, чем это сделали бы самые грубые его оплошности, некоторую устойчивую черту его характера и тожественность преследуемых им целей.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «дипломатический»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты со словом «дипломатический»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Синонимы к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Что (кто) бывает «дипломатическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я