Предложения со словосочетанием «британские города»

Результатом этого стало разрушение единой системы общественного транспорта в полной аналогии с опытом британских городов 1980-х гг.
Но это привело к тому, что население новых британских городов представляло собой один социальный класс.
Исследования, проведённые в британских городах, которые подвергались воздушным налётам, подтвердили правильность этих оценок.
Поэтому в более крупных британских городах начали строить очистные сооружения в 1880-х годах, чтобы прогонять нечистоты через отстойники и фильтрующие слои.
Во многих британских городах можно увидеть бездомных со своими собаками – оба потерянные, но в то же время найденные друг в друге; они товарищи по несчастью, но, переносить невзгоды легче в присутствии друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проверяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с 1850-х годов происходил постепенный рост этого показателя, но лишь в 1870-х годах показатели в британских городах вновь достигли средних значений 1820-х годов, то есть продолжительность жизни перешла отметку в 35 лет и достигла 38 лет, а в 1890-х годах увеличилась до 42 лет.
Однако усилившийся в последние десятилетия процесс «студентификации» – резкого увеличения числа студентов и возрастания культурной ценности периода студенческой жизни – по мнению исследователей, способствовал изменению конфигурации ряда крупных городов (основным предметом исследования в данном случае выступают британские города).
Сражение с английскими истребителями завершилось, начались «налёты возмездия» на британские города, или «воздушный блиц», как его называли сами немцы.
В-третьих, это гигантский, пополняемый в онлайн режиме видеоархив с камер наблюдения в британских городах и на транспортных магистралях.
Вот и она стала одной из тех неприлично спешащих куда-то девиц, которыми всё чаще стали наполнятся британские города.
С каких пор британские города стали местом, в которое всякая тварь может завалиться со всем скарбом и расположиться тут, как у себя дома?
– Наибольшее число безработных пришлось на крупные британские города
Этот «Блиц» был направлен на многие британские города по всей стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «британские города»

  • Ни один город в Европе не дает этого впечатления громадной материальной и культурной мощи, как британская столица.
  • Всякий купивший у нас не менее чем на 50 р., выбирает и получает бесплатно одну из следующих пяти вещей: чайник из британского металла, сто визитных карточек, план города Москвы, чайницу в виде нагой китаянки и книгу „Жених удивлен, или Невеста под корытом“, рассказ Игривого Весельчака».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «британский»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я