Предложения со словосочетанием «британская монархия»

Сегодня многие говорят о кризисе британской монархии, о том, что монархия себя изжила и сохранила лишь декоративное значение.
Представляет интерес также и тот факт, что с 1714 г. британская монархия переплелась с немецкой монархической династией.
Впрочем, британская монархия чужой нам никогда не была.
Речь идёт о чрезвычайно трудном варианте формирования коллективной общности в условиях композитарной британской монархии XVI – нач.
Высшая сила британской монархии, как древней, так и современной, заключается в её способности вызывать искренние чувства – иногда злые и враждебные, чаще любопытные и восхищённые, но всегда чрезвычайно сильные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отолгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пережив столетия внешних и внутренних войн, мятежей, переворотов и казней, британская монархия научилась находить общий язык с разными политическими силами, уважать мнение подданных всех сословий и всех наций.
Вглядываясь в современную британскую монархию, мы сталкиваемся с явным противоречием между основным законом и реальностью.
Царствовала 64 года – самый продолжительный период за всю историю британской монархии.
Но никогда честь британской монархии (не говоря уж о душевном спокойствии самой королевы) не была в такой опасности, не зависела так от успеха нашего расследования, как в том случае.
Долгожительница британской монархии, она была женщиной удивительной, хотя на первый взгляд кажется фигурой довольно заурядной, даже мещанской.
Государственная власть и английская политическая элита в ходе формирования единого государства неоднократно проявляли способность сформулировать привлекательную для жителей государства политическую программу и комплекс практических мер, которые создали объединённую британскую монархию.
И всё же нельзя не отметить, что и британская монархия трансформируется.
Британская монархия вынуждена демократизироваться, чтобы сохраниться.
Возникла угроза существования самого института британской монархии.
С другой стороны, если рассматривать их, как данность, конституционность британской монархии выражается в том, что королевские прерогативы применяются по совету министров.
Конечно, эти колониальные институты принципиальным образом отличались от того политико-правового механизма, который существовал в самой английской метрополии, но они были в такой же мере английскими, как и английский парламент, англо-саксонская правовая система или традиции британской монархии.
Подобным же образом историки забавляются развенчанием «выдуманных традиций» некоторых европейских народов, указывая, например, что шотландский тартан или ритуалы британской монархии, считающиеся архаичными и аутентичными, были изобретены в XIX в. людьми, полагавшими, что всякий славный народ должен хранить следы былых обычаев.
Они устроили венчание молодожёнов в самом что ни на есть сердце британской монархии, Виндзорском замке.

Значение словосочетания «британская монархия»

Афоризмы русских писателей со словом «монархия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «британская монархия»

Эта статья описывает монархию с точки зрения Великобритании. В других Королевствах Содружества роль монарха такая же, но с различиями, имеющими культурно-исторические особенности.

Все значения словосочетания «британская монархия»

Синонимы к слову «монархия»

Ассоциации к слову «монархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я