Карта словосочетания «брачный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брачный рынок»

Молодые американские наследницы были в конце XIX – начале XX века лакомым кусочком на английском брачном рынке.
Но вовремя пущенный слух, и ситуация на брачном рынке мгновенно изменилась, причём в сторону тех, кому это было выгодно.
– После тридцати пяти остаётся свободным самый неликвид брачного рынка.
Отсюда – нереально высокая цена женихов на местном брачном рынке.
Ни в какой гарем вас не похитят! – и, пока я, закипая, подбирала слова, чтобы ответить на его возмутительное неверие во то, что я буду востребована на адрабском брачном рынке, мужчина углядел что-то вдалеке и воскликнул: – О! Брючные костюмы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замчище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга развеет миф о том, будто все богатые мужчины уже давно разобраны и на брачном рынке остался один неликвид.
На московском брачном рынке я в свои тридцать лет болталась где-то между невестами «секонд-хенд» и невестами «второй сорт».
Для 20–33-летнего мужчины брачный рынок чисто теоретически даже несколько неблагоприятен – на одного молодого мужчину не приходится даже одной молодой женщины или девушки.
Я постоянно встречаю деловых женщин, откладывающих брак ради карьеры, а когда им переваливает за тридцать, начинающих паниковать и занимать на брачном рынке позицию «слабого».
Неформальная валютная система, в которой ценность женщины на брачном рынке определялась её красотой, стала официальным правилом при приёме на работу, к тому же закреплённым законодательно.
Ты стареешь, а на брачном рынке конкуренция.
Средняя статистика такова, что брачный рынок складывается не в пользу женщин вообще (потому что кавалеров меньше).
Хм… ей вполне можно свахой на брачном рынке подрабатывать. Вот сократят нашу контору, и откроет она брачное агентство. Может, и меня в хорошие руки пристроит…
– А тем временем я покажу вам всевозможные брачные рынки в мире, хотя самый большой из всех, конечно, наша столица.
В шестых – она ещё не собрала коллекцию всех троллей брачного рынка.
Чаще всего за бортом на брачном рынке оказываются женщины в силу их преобладающего числа в брачном возрасте в составе населения.
Умы наших предков предстают в этой теории одновременно и потребителями товара, и самим товаром на свободном брачном рынке.
И кроме того, у нас есть уверенность, что, убирая с брачного рынка носителей генов агрессии, мы через несколько поколений получим народ, вовсе не склонный к насилию!
Не понимая, что поднятие своей ценности на брачном рынке требует часто титанических вложений труда, времени и денег, а толка от этого применительно к отношениям в реальности очень мало.
На брачном рынке всегда высоко котировались образованные девицы, и отец не поскупился на учителей для своих дочерей, просто из гордости, поддерживая своё реноме.
Ценность такого жениха на брачном рынке равна даже не нулю, она стремится к отрицательным цифрам.
И пусть на брачном рынке младший сын – товар неходовой, но и его стремятся продать как можно выгоднее.
Что по-настоящему ново в современных романтических страданиях, это: электронное регулирование брачных рынков (глава 2); изменения, произошедшие в искусстве выбора партнёра (глава 3); ошеломляющее значение любви для формирования чувства социальной значимости (глава 4); рационализация страсти (глава 5); способы развития романтического воображения (глава 6).
Социальный статус для современной женщины важный показатель – он гарантирует материальную обеспеченность будущего потомства, поэтому женщины ищут на брачном рынке достойных мужчин.
Конфликт интересов на брачном рынке начинается с того, что женщина и мужчина придерживаются принципиально разных стратегий поиска партнёра.
Она надеется развеять миф, будто все богатые мужчины давно разобраны и на брачном рынке остался один неликвид.

Значение слова «брачный»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «брачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брачный»

БРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к брак1. Брачный союз.

Все значения слова «брачный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «брачный рынок»

Ассоциации к слову «брачный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я