Предложения со словосочетанием «брачный партнёр»

Союз трёх дисциплин помог многое узнать о том, как поиск репродуктивного преимущества влияет у людей на выбор брачного партнёра, на воспитание потомства и распределение ресурсов.
Очевидно, механизм обучения, который заставлял бы организм удаляться от потенциальных брачных партнёров и приближаться к хищникам, не просуществовал бы долго.
Они рассказывают о типичных чертах характера человека, советуют, какие профессии в связи с этим выбирать и с каким брачным партнёром лучше связать судьбу.
Маршруты полосатиков охватывают целые полушария, кит-одиночка может зимой мигрировать в тропики в поисках брачных партнёров и для рождения детёнышей, а затем летом может отправиться к полюсам и кормиться там в лучах незаходящего солнца.
Мы уже выработали у себя предрасположенности, отвечающие за разнообразные проблемы, с которыми сталкивались наши предки: формирование в целом точного представления о своём окружении, сбор съедобной пищи, избегание хищников, привлечение брачных партнёров, умение заводить друзей и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересоздавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Колебания абсолютных и относительных характеристик разводимости за последнее 20-летие нельзя удовлетворительным образом объяснить ни особенностями возрастного состава населения, ни изменениями в числе регистрируемых браков, ни изменениями в экономическом благополучии семей, ни перепадами во взаимоотношениях брачных партнёров на массовом уровне.
Те птицы, у которых нет брачного партнёра, настойчиво зазывают к себе на участок, и в этом случае у серого журавля слышится только один слог из «кур-лы».
Как показал эксперимент, подопытные самки значительно больше времени проводили рядом с самцом, к которому до этого подсаживали демонстрационную самку, то есть на их выбор брачного партнёра явно повлиял увиденный чужой выбор.
В повседневной жизни мы ставим диагнозы, нанимая сотрудников и выбирая брачных партнёров.
Некоторые учёные считают, что тигр использует низкочастотные звуки, чтобы отгонять конкурентов со своего охотничьего участка и привлекать брачных партнёров.
То есть буквально от защиты недвижимости до определения желательных или нежелательных брачных партнёров.
Однако принадлежность к привилегированному сословию по их мнению, осознание своего высокого социального статуса и католическое вероисповедание, значительно ограничивали выбор брачных партнёров дворян-поляков.
Началась череда династических перетасовок, в ходе которой брачные партнёры сменялись чаще, чем нижнее бельё.
Этот факт прослеживается в юридических правилах войн, обращения с военнопленными, принятия чужака в свою общину и обмена брачными партнёрами.
Эксперименты по биомоделированию человека при помощи вивисекции в литературе и кинематографе, как представляется, утратили свою новизну, ушла в прошлое и тема селекции брачных партнёров; фокус внимания переместился на генетическую инженерию в эпоху становления новой евгеники, то есть очередной попытки улучшить генетику человека и тем самым ускорить эволюционный процесс.
Несколько десятков семей объединены в кланы, которые обмениваются брачными партнёрами.
Да и настоятельно не советовал бы я тебе, искать брачного партнёра в столь зловещих угодьях.
Эти рефлексы лежат в основе полового, родительского, территориального поведения, в основе феномена эмоционального резонанса («сопереживания») и формирования групповой иерархии, где отдельно взятая особь неизменно выступает в роли брачного партнёра, родителя или детёныша, хозяина территории или пришельца, лидера или ведомого.
Во второй части жизни встречаются проблемы супружества: брачный партнёр рискует загрустить от безразличия и пуститься на поиски романтики, которая начисто отсутствует в стенах семейного дома.
После выбора брачного партнёра новая семья решает вопрос своего размещения.
Наша концепция брачного союза состоит в следовании принципу соединения брачных партнёров на основе взаимного соответствия друг другу по основным их качественным характеристикам и взаимном удовлетворении.
В то время как термин «брак» употребляется для обозначения юридически оформленного союза, «семья» выражает внутренние сущностные характеристики межличностных отношений брачных партнёров, родителей и детей, а также родственников.
Однако, намеренно отказываясь от юношеского брака, брачные партнёры стараются стилизовать юность.
Конечно, когда молодые люди знакомятся, общаются, они не сразу рассматривают друг друга как будущих брачных партнёров, однако, добрачное знакомство является важным для дальнейших супружеских отношений.
Наша цель – объективные закономерности, приводящие к полоспецифической фиксации интереса к одному из возможных брачных партнёров.
Чтобы засветиться в глянце, необходим повод: рождение ребёнка, смена брачного партнёра, в конце концов скандал с мордобоем.
Животные не выбирают брачных партнёров случайно, их цель – подбор такой родительской пары, которая дала бы наиболее жизнеспособное и гармоничное потомство.
И ей было совершенно не понятно легкомысленное увлечение сына сменой официальных брачных партнёров.
Во-вторых, интеллект является весьма надёжным показателем «качества генов» В-третьих, представители самых разных человеческих культур считают интеллект важнейшей характеристикой брачного партнёра.
Если не усложнять, то можно так квалифицировать: если ты отправился в командировку на месяц, а брачный партнёр тихо и дискретно воспользуется этим отсутствием, опять же на отдыхе, если отдыхаем по отдельности (ну, это просто классика жанра), да даже и в иных случаях, уж если они подворачиваются, главное, чтоб в этих самых рамках всё удерживалось.
Это и варианты развития будущего, и квадрант из ниш под реализацию или типажей брачных партнёров.
В случаях брака по расчёту брачные партнёры могут начать свои отношения всего лишь с принятия на себя обязательств любить или попытаться полюбить друг друга.
Однако выбор брачного партнёра делается с учётом целого ряда индивидуальных разумных соображений, например, таких как получение качеств, которых недостаёт самому, с целью «исправить родовой изъян».
Тем не менее довольно частой реакцией на них со стороны коллег, друзей и брачных партнёров являются раздражение, гнев и нетерпение.
Ни ради какого-то там здоровья, ни ради лишних 3-10 лет в старости, ни потому, что пообещали брачному партнёру или родителям, и т. д.
Для молодых семей это ещё и отсутствие у брачных партнёров возможности привыкнуть и приспособиться друг к другу, выработать общие взгляды на семейную жизнь и воспитание детей.
Самые актуальные темы – скидки и акции в супермаркетах, качество асфальта на том или ином участке дороги, измены брачных партнёров, кредиты и ипотеки…
Дети, когда вырастут, не скажут спасибо за отсутствие брачных партнёров.
Моя цель – показать, что принадлежность к обществу настолько же важна для нашего благополучия, как обретение брачного партнёра или любовь к ребёнку.
Биологам хорошо известны факторы, влияющие на выбор самкой брачного партнёра.
Смена профессии, места и страны проживания, брачного партнёра сегодня нередки, и тенденция эта стремится к росту…
При этом выбор брачного партнёра не ограничивается только теми примерами, где особи непосредственно наблюдают за ухаживаниями или спариванием других.
Нормы влияют на широкий диапазон человеческих поступков, в который входят и древние области, имеющие фундаментальное значение: родственные отношения, поиск брачных партнёров, распределение пищи, воспитание детей, принцип взаимности.
Значение избирательности в цикле жизни особенно явно: взрослым в большей степени, чем детям, доступен выбор условий жизни и тем самым выбор контекста социализации (выбор брачных партнёров, мест работы, проживания, способа заполнения досуга и т. д.).
Внешне искровички несколько отличались от драконов, но умели выпускать облачка бесконечно маленьких искр – первопричины их названия и, как я полагала, средства привлечения брачных партнёров, подобного мерцанию светлячка.
С одной стороны, это показывало, что канонизировались личностно-ценностные архетипические (глубинно значимые, связанные с выживанием вида) гендерные параметры оптимизации выбора брачных партнёров.

Значение слова «брачный»

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «брачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брачный»

БРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к брак1. Брачный союз.

Все значения слова «брачный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «брачный партнёр»

Ассоциации к слову «брачный»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я