Предложения со словосочетанием «брачный договор»

Точно такими же методами фиктивный муж заставил меня подписать брачный договор.
Свахи, нахохлившись, что твои оранжевые уточки, сидели рядышком в первой посудине, доверху нагруженной подношениями для родственников жениха и дарами, полученными невестой при заключении брачного договора.
Обручение состоялось. Мулла составил брачный договор и назначил день, когда невеста должна была предстать перед женихом.
Всех их пригласил граф для составления брачного договора и акта передачи при жизни всего майората и всех нажитых им сумм в приданое дочери.
Надеюсь, вы не раз просматривали и достаточно хорошо знаете все статьи брачного договора?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, брачный договор существует с древнейших времён.
Супруги могут заключить брачный договор и на других условиях – например, установить договорный режим исключительно на случай расторжения брака (заранее согласовав условия раздела общего имущества, если не сложится совместная жизнь), а в браке продолжать жить в условиях законного режима, и тогда в случае смерти одного из них при определении состава наследственной массы будет применяться не договорный, а законный режим.
Срок исковой давности не применяетсяк оспариванию условий брачного договора, к основаниям возникновения прав и обязанностей родителей и детей, к требованиям о признании брака недействительным, к требованиям о взыскании алиментов (до достижения ребёнком возраста, установленного законом) и в некоторых других случаях.
Кдействиямможно отнести вступление в брак, развод, подписание брачного договора и т. п.; ксостоянию – беременность, состояние нуждаемости и т. п.; афакт состояния – юридический факт, длящийся определённое время, в течение которого порождаются и существуют определённые юридические последствия, например беременность, родство, состояние в браке и т. п.
Брачный договор может быть заключён как в отношении уже имеющегося имущества супругов, так и в отношении будущего имущества супругов.
Брачный договор заключается в письменной форме и должен быть нотариально удостоверен.
Для начала придётся установить, был ли заключён брачный договор между наследодателем и его супругом.
Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в нотариальной форме.
В таком случае брачный договор супругов (см. статьи 40,41,42) тоже может быть признан судом недействительным.
В семейном праве это, соответственно, самозащита, например, выражающаяся в передаче родственникам на хранение своей доли имущества, признание права в суде, как, например, признание отцовства, пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, как в случае отъёма ребёнка от ненадлежащих образом исполняющих свои обязанности родителей в связи с угрозой его жизни или здоровью, признание сделки недействительной, что нередко практикуется – например, признание брачного договора недействительным, принуждение к исполнению обязанностей, как практикуется при назначении выплаты алиментов несовершеннолетним членам семьи или нетрудоспособным взрослым, прекращение или изменение правоотношения, что характерно, например, для отмены усыновления, а также разного рода способы воздействия строго следуя законам, что может выражаться в сокращении объёма семейных прав.
С женой был составлен брачный договор, по которому он обещал ей за каждого рождённого ребёнка десять миллионов долларов.
Кредитор вправе ознакомиться с копией брачного договора, чтобы понять свои риски.
Кроме того, брачный договор можно изменить только по соглашению супругов, и это даёт ему ощутимо большую стабильность по сравнению с совместным завещанием, которое может быть отменено или изменено в одностороннем порядке.
Как мы уже отмечали, в отсутствие брачного договора действует презумпция: всё, что супруги приобрели во время брака за деньги, является общим, поскольку и деньги в браке считаются общими.
– Хорошо, давай обсудим основные пункты брачного договора, – надменный тон моего супруга ещё больше выводил из себя, но мне следовало всё же сдержать порыв эмоций и спокойно с ним всё обсудить.
Официальным опекуном мог считаться и будущий муж, если брачный договор уже подписан.
Всякий раз, как я изучаю пожелания нового клиента, институт брачного договора открывается мне с новой стороны.
Он случайно услышал, как они обсуждали брачный договор меньше чем через неделю после помолвки.
– Уважаемые клиенты, спешу вам сообщить, что в нашем банке вы также можете оформить брачный договор, заверенный специалистами.
Разумеется, даже при наличии брачного договора кто-то из супругов может остаться недовольным, но это хотя бы не станет для него неприятным сюрпризом.
Для многих идея оформления брачного договора остаётся глупой перестраховкой и плохим тоном по отношению к партнёру.
– Ты же понимаешь, что я постараюсь аннулировать брачный договор, поэтому не проще ли нам тихо-мирно разойтись?
– Ладно, если ты успокоилась, давай обсудим детали брачного договора.
– Так тебе нужен брачный договор или навязанная невеста? Ты уж определись, – ехидным тоном пробурчал монтри.
– Ну, раз эта информация, по твоему мнению, не представляет для меня интереса, тогда вернёмся к обсуждению брачного договора.
– Наш брак не будет фиктивным, – произнёс он, передавая ей стандартный образец брачного договора, – но я дам вам время привыкнуть ко мне.
Проклятый брачный договор давно уже подписан и скреплён печатями!
Побледневшими руками я взяла брачный договор и недоверчиво вчиталась в его строки.
Но что делать с аптекарем, с которым подписан магический брачный договор?
Ничто не мешало отцу вписать в первый брачный договор её имя.
Как описывает один из представителей органов власти по взаимодействию с коренными жителями, «некоторые индейцы имеют несколько жён, живущих в разных городах, порою на значительном расстоянии друг от друга», упоминает «лёгкость, с которой они могут в любой момент разорвать брачный договор».
У нас нет брачного договора и, если мы разведёмся, всё имущество, включая бизнес, придётся делить пополам.
– Раз уж я тут со своим племянником оказался в такой знаменательный момент, мне бы очень хотелось прочитать брачный договор.
Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Чаще инициаторами заключения брачного договора являются мужчины, которые хотят застраховать себя в случае развода от претензий со стороны супруги.
И поэтому они предлагают мне новый брачный договор.
Оказалось – это два экземпляра брачного договора.
Ведь правильно составленный брачный договор мог обеспечить ей безбедную жизнь.
– Ошибаешься, сейчас мы поедем за твоими вещами, ведь на время действия брачного договора, ты теперь живёшь со мной…
Да, с помощью брачного договора можно было бы обязать жениха делать это.
И вот уже завтра утром будет подписан брачный договор.
В настоящее время брачный договор очень важен для установления паритетных отношений в семье, поскольку фиксирует права и обязанности обоих супругов.
Основная цель появления брачного договора в российском семейном законодательстве – определение правового режима имущества супругов и иных имущественных взаимоотношений во время брака и в случае его расторжения.
Сразу же после вступления в законную силу брачного договора (помолвки и оглашения) царевна будет обращена в лягушку, дабы скрыть её неземную красоту от искушения посторонними лицами.

Ассоциации к словосочетанию «брачный договор»

Все ассоциации к словосочетанию БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брачный договор»

Значение словосочетания «брачный договор»

  • Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. (Википедия)

    Все значения словосочетания БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «брачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брачный договор»

Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения.

Все значения словосочетания «брачный договор»

Синонимы к словосочетанию «брачный договор»

Ассоциации к словосочетанию «брачный договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я