Карта словосочетания «брать щенка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать щенка»

– Пока противникам их ещё не раздают, надо скорее брать щенка, – решила мама.
Если большинство щенков пугливы и стараются спрятаться от вас, лучше не брать щенка в таком питомнике.
Не следует брать щенка из первого помёта, лучше выбрать взрослую собаку, у которой уже хоть раз были здоровые и отвечающие стандарту щенки.
Лучше же всего брать щенка у своего будущего дрессировщика или активиста клуба, в котором вы будете состоять.
Брать щенка на руки следует очень аккуратно. Категорически нельзя поднимать щенка вверх, держа его за передние лапы, – это ослабляет связки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если большинство щенков пугливы и стараются спрятаться от вас, лучше не брать щенка из такого помёта.
Если часто брать щенка таким образом, то у него сформируются вывернутые локти.
Щенок будет скулить в первые ночи, и в это время очень важно проявить силу воли и не брать щенка с собой в постель, так как он быстро привыкнет.
Пути решения: существует три места, откуда люди берут щенков.
Если вам нужен просто товарищ, друг и охранник, то можете брать щенка в возрасте 1,5–2 месяцев.
Старайтесь брать щенка от как можно более удалённых друг от друга родителей, лучше – из разных городов или даже от международных браков (хотя это обойдётся значительно дороже).
Ни в коем случае не берите щенка, у которого есть блохи.
Но она в самом деле склонна делать поспешные выводы, по большей части оптимистические, из любой приглянувшейся ей мелочи: у одного очочки в металлической оправе, другой протягивает сложенные лодочкой руки, как будто берёт щенка или младенца, а у третьего прядка всё время падает на лоб, застилая синий-синий взгляд…
Люди берут щенка, а потом им надоедает взрослая собака или они не хотят приучать её к туалету и просто выбрасывают на улицу.
Это становится особенно важным, когда вы берёте щенка или собаку из приюта.
Смотреть, в каких условиях живут собаки (и мы будем обсуждать это в главе «Где брать щенка: в приюте, питомнике или… на улице»).
Я не хотела брать щенка, и у меня не было каких-то пристрастий к определённым породам, поэтому я решила взять бездомную собаку.
Он не расставался с ним никогда, даже когда вечером ложился спать, обязательно брал щенка с собой в кровать.
– Есть такая примета – нельзя брать щенка бесплатно. Хоть мелочь, или копеечку, а надо за него заплатить, иначе, собака не приживётся.
Кинологи не советуют брать щенка к себе в кровать.
Насильственное приручение сводилось к тому, что диких животных ловили с помощью капканов или брали щенков из гнезда и приучали к своему жилищу.
Я советую брать щенка именно в питомнике который занимается определённой породой, а не несколькими, потому как чем уже специализация питомника тем выше квалификация в знаниях этой породы.
Лучше всего распросить владельца, у которого берёте щенка, чем он кормил выводок и как он кормит свою собаку.
Он был груб по отношению к животным, брал щенят за горло, пинал и вёл себя немного вызывающе.
Сомневался я брать или не брать щенка недолго.
Издаёт восторженный звук и берёт щенка на руки.
Если вы берёте щенка, то обязаны обеспечить ему кормление с нормальной для его возраста частотой.
Часто владельцы берут щенков к себе в постель.
Её хозяин, от стыда и досады, был готов на самые крутые меры, тем более, что все охотники напрочь отказались брать щенков от волка – оборотня.
– Будет подарок маме к восьмому марта, – обрадовался он, беря щенка на руки.
Подошедший седовласый слуга со вздохом бережно берёт щенка.
А ведь только таким хитрым способом и можно было получить собаку – родители не хотели брать щенка, но девочка знала, что они не смогут отказать, стоит ей подобрать несчастного и бездомного зверя.
Я же не советую вам брать щенка в кровать по другой причине: вы можете задремать, а малыш может попросту свалиться на пол с кровати и травмироваться (конечно, я говорю сейчас за случаи, аналогичные нашему, – Геру нам отдали, когда ей было чуть больше трёх недель).
Вечером на семейном совете решили, что будут брать щенка – мальчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать щенка»

  • Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
  • Городничий. Ну, а что из того, что вы берете взятки борзыми щенками? Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы… О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.
  • Он сам, этот мрачный и закрытый человек, с тем милым простодушием, которое он черт знает откуда брал (точно из кармана), когда видел, что это необходимо, — он сам говорил мне, что тогда он был весьма «глупым молодым щенком» и не то что сентиментальным, а так, только что прочел «Антона Горемыку» и «Полиньку Сакс» — две литературные вещи, имевшие необъятное цивилизующее влияние на тогдашнее подрастающее поколение наше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «щенок»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я