Предложения со словосочетанием «братоубийственная война»

Началась братоубийственная война, которая длилась пять или шесть лет.
Ведь от разности этого понимания и затянулась так гражданская братоубийственная война, – от разности понимания или от незнания, незнакомства со многими событиями, настроениями и руководящими целями.
Именно отсутствие внешней опасности, которая бы сплотила князей, позволило им заниматься внутренними проблемами и развязывать братоубийственные войны.
Откуда он добр, если на протяжении всей истории вёл братоубийственные войны?
Слишком много народу преждевременно уходило в землю теперь, во время братоубийственной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорыстоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страна представляла собой огромное пространство, объятое пламенем братоубийственной войны.
По задумке, новый памятник должен был символизировать общую скорбь живых по жертвам братоубийственной войны, признание их страданий равноценными, символическое примирение сторон конфликта.
В XXI веке мы тут и там наблюдаем всплески поистине средневекового варварства, проявления не знающей границ жестокости, видим, как разгораются братоубийственные войны и набирает силу терроризм.
На вопрос о причинах братоубийственной войны историки давно дали ответ.
Но в результате уже его внуки устроили братоубийственную войну.
В ходе братоубийственной войны погибло не менее 50 тысяч иудеев.
Что общего всё-таки остаётся у нас, оказавшихся в разных жизненных условиях, в чём мы равны, с чего начать новое человеческое единение, что может остановить людей от новых братоубийственных войн, от действий, которые ведут к разрушению, гибели человеческой цивилизации?
Он растерзал природу, ведёт бесконечные братоубийственные войны.
Несколько месяцев спустя, в ярости оспаривая друг у друга драгоценные реликвии, жители города оказываются на пороге братоубийственной войны.
Правда, станичники и сами не рвались начать братоубийственную войну.
От лет братоубийственных войн у нас сохранился сильный страх перед тем, что нас могут вновь бросить против нашего же народа.
Как бы там ни было, но между этими очагами божественных цивилизаций вспыхнула братоубийственная война с применением сверхмощного оружия.
Чтобы процесс, о котором говорил нав, начался, о прекращении братоубийственной войны должны задуматься лидеры крупнейших кланов.
Могущественным князьям киевским удавалось относительно быстро гасить огонь братоубийственных войн.
Формирование в двух частях страны остро противоборствующих и политикоидеологически несовместимых режимов, в каждом из которых патронировали противостоящие центры двух соперничающих мировых социально-политических систем, привело к кровопролитной братоубийственной войне 1950–1953 гг.
Но, будучи настоящими патриотами своей отчизны, они никогда не допустят, чтоб в эту их беспощадную и кровавую братоубийственную войну вмешался кто-то третий.
Нельзя допустить братоубийственной войны!
Каждый селд обязан был оплачивать ведение бессмысленной братоубийственной войны, а также пройти процедуру коррекции памяти, в результате которой у него крепла уверенность в том, что ронты – враги, которых нужно уничтожать, и что только истинные селды достойны жить и называться нирпами.
Не должны мы больше братоубийственные войны затевать!
Так началась настоящая братоубийственная война.
Пусть пролитая наша кровь и ужасы братоубийственной войны приведут к объединению разорванного на три части польского народа!
Трудно представить, что мы находимся в стране, где совсем недавно шла жестокая братоубийственная война. Однако, это именно так.
Ты, мой друг, не хочешь братоубийственной войны?
Она станет ареною чужеземного нашествия и внутренней братоубийственной войны
Не зря пропагандисты, посылая нас на очередную братоубийственную войну или предлагая что-то сделать в угоду им, в последнем аргументе сравнивают, а проще сказать, олицетворяют место, где мы, обитаем, с матерью, называя это своим словом «Родина», проще – знакомое вам словосочетание «Родина-мать».
Это может быть братоубийственная война – самое лучшее для такого типа художественного мировоззрения – это может быть коллективизация, индустриализация, что-то чрезвычайно значительное, заметно превышающее отдельную жизнь человека.
Бедное африканское государство, находившееся долгие годы в состоянии братоубийственной войны, было неспособно обеспечивать своих граждан продовольствием.
А потому, что продолжение братоубийственной войны ведёт к общей гибели.
Эта книга о том, что таджики и таджикистанцы не пошли на поводу братоубийственной войны и тех, кто её затеял, а нашли в себе мужество и силы, чтобы этому противостоять.
Амбиции столь сильны, что духи по инерции продолжают сражаться дальше уже между собой, но, к счастью, вовремя прекращают братоубийственную войну.
Одного даже в паровозной топке сожгли – за то, что он призвал нас покаяться и остановить братоубийственную войну, а прихожане ему внимали и осуждали нас.
Мы победили… самих себя. И эта победа ныне гибельна для нас в ничуть не меньшей степени, чем все ужасные братоубийственные войны прошлого…
Что сбило народ с пути истинного и ввергло в пучину братоубийственной войны?
По пути домой я принял для себя волевое решение бежать из страны, так как пришёл к выводу, что идти туда, где идёт братоубийственная война, я не хочу.
Ослабевшие женщины, которые сами нуждались в хорошей медицинской помощи, всеми силами пытались предотвратить братоубийственную войну.
Бесконечный праздник и балаган во время братоубийственной войны продолжался.
Десять лет крови, убийств, лишений и безудержного разгула в недолгие периоды затишья в братоубийственной войне двух народов, практически ничем не отличающихся друг от друга.
Да и вообще вербовать прошедших три года жесточайшей братоубийственной войны русских офицеров-контрразведчиков западным агентам технически куда труднее, чем евреев-интернационалистов красной охранки, имевших многолетние зарубежные связи, как деловые, так и родственные.
Ты, поди, сам воевал, чи разве не понял, что от такой братоубийственной войны конец всей русской жизни?
Степь тот час занялась пожаром братоубийственной войны.
Из-за них ведутся братоубийственные войны, рабочие живут впроголодь, прозябают в беспросветной нужде крестьяне.
Своими силами мы попытались предостеречь власть и общество от грядущей катастрофы, сняв видеоролик, в котором показали возможное развитие событий, их ход и эпизоды братоубийственной войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «братоубийственная война»

Значение слова «братоубийственный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «братоубийственный»

БРАТОУБИ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Являющийся братоубийством.

Все значения слова «братоубийственный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «братоубийственная война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я