Карта словосочетания «браслет часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «браслет часов»

Перед каждым красовался дорогой смартфон, на руках виднелись массивные браслеты часов.
Майор вскинул к глазам запястье левой руки, на котором блеснул браслет часов.
Ленивым движением приподняв запястье, он ловко расстегнул браслет часов из какого-то дорогого металла и взял их в ладонь.
Металлический браслет часов был ему великоват, часы сползли к самой кисти, и я обратила внимание на татуировку, которая до этого была скрыта под ними.
– В этот раз мой приезд станет для неё сюрпризом. – Он рассеянно, думая о чём-то своём, затеребил платиновый браслет часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дайвинг-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пару раз глубоко вздохнув, я отправилась в ванную, по пути расстёгивая браслет часов, которые по совместительству играли роль маскирующего гаджета.
Воспользовавшись стулом, как лесенкой, сложила вещи в шкаф и, случайно зацепившись браслетом часов, скинула на пол покрывало вместе с бабушкиной шкатулкой.
– Коснувшись пальцем браслета часов, он переключил диапазон связи.
На муже была неизменная белая рубашка, рукава, по обыкновению, закатаны, браслет часов гармонирует с тонкой оправой дорогих очков, волнистые, тёмные с проседью волосы зачёсаны назад.
На запястье блеснул золотой браслет часов подороже, чем у доктора.
Не привлекая излишнее внимание, даже с лёгкой ноткой отстранения, мужчина перевернул на запястье браслет часов, вместе с тем как бы невзначай бросил взор вокруг себя.
Она была такой же, как у выданного телефона, и напоминала стальной браслет часов.
– Парень потёр переносицу и поправил браслет часов.
Я коснулся кончиков длинных и тонких пальцев, скользнул по тыльной стороне ладони – маленький шрамик между большим и указательным пальцами, след выведенной татуировки, присутствовал – добрался до запястья, до прохладного браслета часов, которые даже на ощупь казались солидными и весьма недешевыми.
Аккуратный кожаный браслет часов хорошо сохранился, а циферблат выглядел причудливо: на нём, помимо привычных стрелок, было маленькое табло для указания текущего месяца и года.
На первый взгляд девушка ничем не выделялась среди толпы – одета скромно, без украшений, и только серебряный браслет часов мог задержать сторонний взгляд.
Приёмник на браслете часов давал сигнал.
Хотя трупы было опознать невозможно, катастрофу обезличил пожар, но его отличила редкая для того времени деталь – модный браслет часов с металлической основой в пластмассовой оболочке.
Она до боли вжала браслет часов в руку и не могла поверить, что её так неожиданно поставили перед сложной дилеммой – согласиться на унизительное предложение быть доносчицей или гордо подняв голову отказаться и остаться на улице с детьми без работы и средств к существованию.
Он устроился рядом, молчал, а я разглядывала его наколку на левой руке, прикрытую широким браслетом часов.
– Я в «штаб», бар на тебе, – предупредил, застёгивая браслет часов.
На руке же его висели с ещё с неукороченным под руку браслетом часы марки Breitling Transocean и даже с какой-то ещё биркой.
А на запястье громыхали тяжёлым браслетом часы Casio.
Камера крупным планом показывала руку погибшего: задравшийся рукав шикарного пиджака, снежно-белая манжета эксклюзивной рубашки, брильянтовая запонка, массивный золотой браслет часов расстегнулся и съехал к пальцам несчастного, явно не знавшего физической работы.
Хозяин дома с мрачным видом теребил браслет часов и делал вид, что не слышит.
Он протянул в окошко паспорт, на запястье сверкнул золотой браслет часов марки «Ролекс».
Она сунула ноги в мягкие туфли в форме двух медвежат, застегнула чёрный браслет часов с узким циферблатом и взяла сумку.
Он неловко бросил на стол крупную купюру, сверкнув позолоченным браслетом часов, и близоруко осмотрелся вокруг.
– К вечеру точно вернусь мамуль. – Я застегнул браслет часов на руке, побрызгался туалетной водой. – А ты меня на ночь уже спроваживаешь?
Я отворачиваюсь и только краем глаза вижу рукав пиджака, край белой рубашки из-под него, блеск браслета часов.
Вот так касаться его руки – класть свою ладонь на его запястье, чувствуя тепло кожи и холодок браслета часов.
Секундная стрелка завершила свой последний оборот даже раньше, чем браслет часов вновь защёлкнулся на его запястье.
Бутылку держала громадная лапища с расстёгнутым браслетом часов, свободно болтающимся на волосатом запястье.
– Была, Тань. – Я защёлкнул браслет часов и прямо взглянул на неё. – В том-то и дело, что была. Ты слушай, Тань… и решай…
Чуть пониже браслета часов краснело небольшое пятнышко ожога от бенгальского огня.
Мужчина зло сплюнул себе под ноги, вдавил кнопку на домофоне и вновь залепетал что-то, побрякивая браслетом часов.
Разлепил глаза: шаловливые ручки неумело пытались расстегнуть золочёный браслет часов.
Над краем аквариума появилось змеевидное щупальце и нежно обернулось вокруг его запястья, будто очень мягкий браслет часов.
Я опустила голову и взглянула на тоненький браслет часов на своей руке.
Кто-то прокашлялся и нетерпеливо постучал по столу браслетом часов.
Застегнул на левом запястье хромированный браслет часов «Таймэкс» и сунул в правый передний карман брюк доллар и семьдесят пять центов мелочи.
Просунул его левую руку сквозь рулевую колонку и зацепил браслетом часов за кулиску.
Он легонько щёлкает меня по носу, звякнув браслетом часов на руке. Всё это, как тогда, после поцелуя. И я краснею от воспоминаний и неловкости.
На полном запястье блеснул золотом вычурный браслет часов.
Индикатор на браслете часов моргнул жёлтым и тут же позеленел – давление, температура воздуха в норме, хотя уши заложило крепко.
Запястье тужилось разорвать белый металл браслета часов.
Дошла до ремонта часов рядом с домом, где добрый дядя с милыми усиками, укоротил браслет часов.
Забыл сказать, что на каждый из пяти пальцев его правой руки было надето по кольцу, а запястье левой схвачено браслетом часов.
– Она приподняла руку, наблюдая, как медленно заскользило по матовой коже золотое плетение браслета часов.
Проспал я, судя по браслету часов десять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «браслет часов»

  • Открыл форточку в окне и, шагая по комнате, с папиросой в зубах, заметил на подзеркальнике золотые часы Варвары, взял их, взвесил на ладони. Эти часы подарил ей он. Когда будут прибирать комнату, их могут украсть. Он положил часы в карман своих брюк. Затем, взглянув на отраженное в зеркале озабоченное лицо свое, открыл сумку. В ней оказалась пудреница, перчатки, записная книжка, флакон английской соли, карандаш от мигрени, золотой браслет, семьдесят три рубля бумажками, целая горсть серебра.
  • — Да, кузина, вы будете считать потерянною всякую минуту, прожитую, как вы жили и как живете теперь… Пропадет этот величавый, стройный вид, будете задумываться, забудете одеться в это несгибающееся платье… с досадой бросите массивный браслет, и крестик на груди не будет лежать так правильно и покойно. Потом, когда преодолеете предков, тетушек, перейдете Рубикон — тогда начнется жизнь… мимо вас будут мелькать дни, часы, ночи…
  • — Да я могу достать, я займу, я попрошу у мамаши… Нет, я у ней просить не буду… Да можно часы продать… У меня серьги есть, два браслета… кружево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «браслет»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «браслет»

Ассоциации к слову «час»

Каким бывает «браслет часов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я