Зрелая духовность не должна
бояться столкновения с реальностью.
Многое к своим годам она про себя поняла, и в том числе признала, что
боится столкновений.
Но ведь в те времена, подходя к атакуемому самолёту со скоростью в двести – двести пятьдесят километров в час и начиная огонь с трёхсот метров, лётчик мог вести его до дистанции в сорок – пятьдесят метров, а отдельные смельчаки – «ассы» – подходили на пятнадцать – двадцать метров, не
боясь столкновения.
Альфин на фоне огромного ящера казался котёнком на фоне льва. Я закричала,
боясь столкновения. Зажмурилась, съёжилась вся.
А после зубодробительной встречи с кабаном я уже не особо
боюсь столкновений.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: рыбинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Люди, которые
боятся столкновений, стараются избегать любых форм противостояния, даже если это противоречит их интересам.
Этот экран позволял свободно летать в космосе не
боясь столкновения с песчинками и микрометеоритами.
Но министр, которому очень нравится в стране, где он пребывает,
боится столкновения между ней и своим отечеством как имеющего нарушить его привычные отношения и связи, столь дорогие ему, боится мысли быть принуждённым совершенно порвать их и удалиться из любимой среды.
Больше не надо опасаться пробоин, поскольку двойной корпус лодки – прочнее железа; здесь нет качки, а потому не надо переживать за оснастку; нет ветра, который уносил бы паруса; нет пара, который разрывал бы котлы; этому судну не грозят пожары, ведь оно сделано из стали, а не из дерева; не надо заботиться о пополнении запасов угля – ведь «Наутилус» приводится в движение электричеством; не надо
бояться столкновений – он единственный покоритель морских глубин; здесь не бывает бурь, поскольку в нескольких метрах под поверхностью вода совершенно спокойна!
Если враг испугался тебя и
боится столкновения с тобой, значит ты победил.
Его называли диким лейтенантом и панически
боялись столкновения с его батальоном на поле боя.
Она не
боялась столкновений с жизненными преградами, потому что знала, что всегда найдёт силы в своих глубинах, чтобы преодолеть любую трудность.
– Не
боишься столкновения с хоргами?