Предложения со словосочетанием «бояться за свою судьбу»

– Да, я знаю. Но нужно что-то делать. Я даже думал прыгнуть в прошлое и изменить своё решение – не сообщать ей. Но боюсь за свою судьбу.
Он непременно найдёт какого-нибудь взрослого и попросит его отвести обратно к папе, по крайней мере эта мысль позволяла ему не плакать и не бояться за свою судьбу.
С того дня я перестала бояться за свою судьбу, больше не думаю о наказании, которое может постигнуть меня, когда я суну нос не в своё дело.
Может, новые власти боятся за свои судьбы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бояться за свою судьбу»

  • Этому своему приятелю я, между прочим, рассказал о своем сне, в котором я так боялся за судьбу русских солдат и Афанасия.
  • Кто много странствовал по свету, // Кто наблюдать его привык, // Кто затвердил страстей примету, // Кому известен их язык, // Кто рано брошен был судьбою // Меж образованных людей // И, как они, с своей рукою // Не отдавал души своей, // Тот пылкой женщины пристрастье // Не почитает уж за счастье, // Тот с сердцем диким и простым // И с чувством некогда святым // Шутить боится.
  • Стремятся слез приятных реки // Из глубины души моей. // О! коль счастливы человеки // Там должны быть судьбой своей, // Где ангел кроткий, ангел мирный, // Сокрытый в светлости порфирной, // С небес ниспослан скиптр носить! // Там можно пошептать в беседах // И, казни не боясь, в обедах // За здравие царей не пить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бояться»

  • БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЯТЬСЯ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «бояться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бояться»

БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. —

Все значения слова «бояться»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «бояться за свою судьбу»

Ассоциации к слову «бояться»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я