Предложения со словосочетанием «бортовое оборудование»

Таким образом, когда специалисты по бортовому оборудованию делали перерыв в работе над печатными платами, тестированием приборов или написанием программного обеспечения, они могли перекусить и поиграть в пинг-понг.
Это время было необходимо, чтобы проверить бортовое оборудование, связь.
Бортовое оборудование пополнилось гирокомпасом, авиагоризонтом и автопилотом RAE Mk.
Ещё раз подчеркну, – любая из упомянутых конфигураций бортового оборудования и вооружения основана на принципе стандартизированных, легко заменяемых модулей, – в течение короткого времени эскадрилья «Стилетто», сконфигурированная, к примеру, для штурмовки наземных целей, может быть перепрофилирована для прикрытия крупных боевых единиц, либо проведения разведки в условиях жёсткой автономии.
Гибридный аппарат был частично обучен, а частично запрограммирован на определённый набор функций: он мог исполнять обязанности электронного секретаря, служить персональным компьютером, который никогда не выключается и всегда находится неподалёку от хозяина, осуществлять технические операции по ремонту бортового оборудования, особенно в труднодоступных для человека местах, контролировать состав атмосферы, температуру, герметичность отсеков, вовремя оповещая членов экипажа о малейших отклонениях от заданных норм, но среди известных ситуаций, на которые умела реагировать его нейросеть, не нашлось прецедента противостояния человека и машины…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственной хорошей новостью стало сообщение об активации части бортового оборудования корабля.
Буду ждать, – на яхте конечно же был неплохой опреснитель, производительностью в сто литров ежечасно, но если есть возможность заправиться чистой водой, не используя бортового оборудования, то почему бы и нет.
Дальние полёты помимо бортового оборудования потребовали создание наземного центра контроля и управления.
Техническая батарея занимается обслуживанием ракет, их хранением, проверкой бортового оборудования этих ракет с помощью специальной аппаратуры.
Обработав все отчёты, подготовленные в первые часы после инцидента и не обнаружив ничего необычного, они восстановили все действия нашего экипажа и показатели работы бортового оборудования в течении последних суток.
Это не совсем тот ответ, который ожидала услышать помощник инженера бортового оборудования от астронавта, готовящегося к долговременной экспериментальной космической экспедиции.
Однако в нештатных ситуациях со значительными динамическими воздействиями, перегрузками, нарушениями работы различных элементов бортового оборудования и т. п. записи параметров не всегда соответствуют их реальным значениям вследствие нерасчетных режимов работы первичных преобразователей (датчиков), вторичной аппаратуры и самих регистраторов.
Зато системы управления ледоколами, морское бортовое оборудование, так называемые «мостики», отечественные – фирмы «ТРАНЗАС», которая уверенно лидирует сегодня в мире в этой области.
То есть бортовое оборудование уцелело.
Более трети бортового оборудования подлежало замене.
Модифицированная следовая начинка десантника освобождала меня от необходимости совершать для управления всем массивом бортового оборудования физические действия, кроме, разве что, подтверждающих ключевые команды касаний сенспанелей, что располагались у меня под ладонями.
– Разумеется, нет. – Командир был просто обязан сохранять спокойствие. – Бортовое оборудование невозможно вывести из строя.
Кроме того, в перечень бортового оборудования «Полярного лиса» входил генератор маскирующего поля первого класса, а на его борту имелись истребители и ударные бомбардировщики; «Корсар» же мог лишь частично замаскировать своё присутствие и не имел дополнительных летательных аппаратов, за исключением невооружённых грузовых шаттлов.
Для этого, в открытом космическом пространстве, используя всё ту же мощь бортового оборудования корабля, было зажжено космическое светило, созданное практически искусственно, как величина постоянно идущего гелиескопического распада, пополняющееся космической средой за счёт магнитополей вихревого поточного типа.
Внимательно изучив останки раскуроченного бортового оборудования, которое было смонтировано в боковых бортах катера, он доложил неутешительные для экипажа новости.
После выяснили, что вышло из строя бортовое оборудование и внешние антенны ослепли..
По сути дела, расчёты эти сделаны были «по факту» – исходя из реальных, а не проектных массогабаритных характеристик ходовых систем, реального состава вооружения, реальных весов бортового оборудования, реальных форм набора…
Бортовое оборудование обесточили, потому что оно тоже давало минимальный сигнал.
Быстро обегаю удалённые отсеки, заныривая и в вентиляшки, и в маленькие посты, под завязку забитые бортовым оборудованием.
– Мультиплексированная система бортового оборудования?
Вот конструкция планера, механизации, оснащённость бортовым оборудованием.
Лаборатория бортового оборудования для самолётов улучшала качество приёма сигнала и столкнулась с проблемой: плотность воздуха на земле была на несколько ppm выше плотности воздуха на высоте.
Эти ребята, помимо всего прочего, проводили финальное тестирование бортового оборудования «Килиманджаро» и «Эльбруса».
Бортовое оборудование функционирует нормально, но мне представляется, что при сложившихся обстоятельствах этого недостаточно.
С полным набором бортового оборудования.
Бортовое оборудование оставляло желать лучшего.
А бортовое оборудование записывает маршрут на правильные карты.
Может, начал бы с какого-нибудь ненужного бортового оборудования, потом бы нашёл чего-нибудь ещё, интересующего туземцев.
Может попали в какую завесу или поле, бортовое оборудование блоками начало выходить из строя.
В пространстве, окружающем вертолёт затихли выстрелы, и вновь опустилась относительная тишина, лишь разбитое бортовое оборудование трещало искрами, и в воздухе чувствовался едкий запах дыма, палёной пластмассы и испарение топлива.
– Есть открыть! – отозвался старшина-оператор бортового оборудования.
– Первый – ведомым: начинаем манёвр экстренного всплытия. Выходим из аномалии в режиме «граница»! Конфигурация бортового оборудования по схеме «Тень»!
Кстати, сэкономить много веса за счёт щитовой брони и не получится: на всех оставшихся восьми 152-миллиметровых орудиях все щиты вместе весили всего-то 8 тонн – пренебрежительно мало по сравнению с другими элементами бортового оборудования
Конечно, техника находилась в ангарах и под маскировочной сетью, но наша станция, как и сама ракета при проверке бортового оборудования использовала радиоизлучение в эфир.

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Значение слова «бортовой»

Значение слова «оборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бортовой»

БОРТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к борт (в 1 знач.).

Все значения слова «бортовой»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «бортовое оборудование»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я