Предложения со словосочетанием «бортик бассейна»

В положении лицом, обращённым в воду, вы также можете одной или двумя руками удерживаться за край бортика бассейна.
Чтобы никому не мешать, мы пошли по узкому бортику бассейна.
Вот только сейчас вокруг были не кафельные бортики бассейна, а стены родной кухни.
Бортик бассейна показался ей необычным.
При наличии на бортике бассейна горок, желобов для скатывания в воду, а также точек выхода ускоренного потока воды на стенах и на дне бассейна следует учитывать данный факт во время организации занятий как с детьми и подростками, так и взрослыми занимающимися.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перевернулась на живот и неуклюже подгребла к мраморным бортикам бассейна.
Проплыла до противоположного бортика бассейна, потом вернулась, потом ещё раз повторила этот же маршрут, и только после этого по лесенке поднялась на бортик – мокрая, гибкая, сильная.
Сосредоточившись на одном, я просто плавала и плавала, снова и снова чередуя бортики бассейна.
Девушка высказала своё удивление вслух, поглаживая отполированный бортик бассейна.
Он напился, наполнил флягу, присел на мшистый бортик бассейна, позволив себе короткую передышку.
Пряча пылающее лицо, подняла тряпку и принялась оттирать бортик бассейна.
Покачав головой, девушка обошла бортик бассейна над его головой.
Сквозь неё я увидела, как на бортик бассейна садится птица, внимательно смотрит на меня и раскрывает клюв.
На бортике бассейна стоят квадратные бумажные фонари.
Рука его покоилась на мозаичном бортике бассейна ладонью вниз, пальцы широко расставлены и напряжены.
И глухой звук падающего рядом со мной на бортик бассейна тела.
Видны были трещины на изваяниях и колоннах, обвалившиеся бортики бассейнов, нарушенный вывалившимися обломками рисунок каменных кружев.
За этот месяц его успели привести в порядок: упавшие книги подобрали и расставили по местам, помятые корешки восстановили, полы подмели, копоть отмыли, покорёженные от жара опоры выпрямили, а мраморные бортики бассейна сделали такими же белоснежными, как раньше.
– Всё это весьма познавательно, – функционер клана тоже проплыл десяток метров вдоль изгибающегося бортика бассейна, – но пока мне не вполне понятно, какое отношение ко всему сказанному имеет биопроцессор, внедрённый в голову землянина.
Оставленная на бортике бассейна мобилка затрещала.
Они с громким рёвом несутся к бассейну и бросаются в воду, каждый старается привлечь к себе как можно больше внимания: большинство прыгают «бомбочкой», отчего вода захлёстывает бортики бассейна.
– Твоя, – с гортанными стонами шептала она, подаваясь моим жёстким сильным толчкам навстречу и сжимая ладонями каменный бортик бассейна. – Твоя.
Когда смотришь с высокого бортика бассейна на кровавую драму, разворачивающуюся на его кафельном дне, и вопросительный взгляд того, кто оказался сильнее, требует твоего мнения по поводу судьбы распростёртого у его ног соперника, понимаешь, что чувствовали римские патриции, трясущие кулаками с опущенными книзу большими пальцами.
Любовники заглянули вниз и увидели сенатора, который собственными руками зажигал светильники и ставил их на бортик бассейна рядом с тремя плетёными креслами.
– Фу-х, – шумно выдохнул он, вынырнув наружу и обнаружив друга лежащим на поверхности воды с закинутыми на бортик бассейна руками.
Я встаю на белый плиточный бортик бассейна и мелкими шажками обхожу его. Мне не хочется возвращаться в дом.
Бортик бассейна очень близко, но ему не дотянуться.
Тыльной стороной ладони он вытер губы и вздрогнул: на мраморном бортике бассейна лежали крупные ярко-жёлтые бусы.
На бортике бассейна скромно стоял летчик-космонавт из второй сотни и без лампасов, он не котировался, неграмотные девушки не признали в нём героя.
Господствовал на суше и на море, на сыром песке, на тёплом асфальте, на дощатом брусе пирса и мокром бортике бассейна.
Широкими шагами он направился к пологому бортику бассейна, вынося меня из воды.
По поверхности воды плавает содранная с карпа чешуя, кровавые мутные потёки пачкают бортики бассейна – я рычу и утробно вою, победа близка!
По бортику бассейна бегала дымчатая персидская кошка с «лунными» глазами.
И мужчина легко запрыгнул на скользкий бортик бассейна, отделанный мозаикой в восточном стиле.
Лёгкий звон заставил меня открыть глаза. На выложенном мозаичной плиткой бортике бассейна стоял высокий бокал с ароматной жидкостью бело-голубого цвета.
На бортиках бассейнов люди в белых одеждах, люди двадцатого века, понимающие в этой космической музыке ещё больше чем греки, они профессиональные дирижёры этого оркестра, судьи и тренеры!
Играла музыка, по бортику бассейна двигались тренеры с секундомерами на груди, у них под ногами бурлила вода, от большого количества плывущих в разные стороны разными стилями тел.
Они прошли мимо шеренги, построенных вдоль бортика бассейна одноклассников, и не обращая ни на кого здесь внимания, даже на ходившего с свирепой миной учителя, подошли к лестнице в воду, и беззаботно продолжили свой разговор.
На бортики бассейна поставили стопари, а в воду накидали рыбку – шпроты.
Потрясая посохом, он продвигался вдоль бортика бассейна какой-то лягушачьей походкой – широко расставив полусогнутые ноги – и подёргивался всем телом в такт музыке.
Аккуратно поднимаюсь с шезлонга и медленно иду вдоль бортика бассейна навстречу девушке.
Ухватившись за бортик бассейна обеими руками, девушка приподняла голову и увидела торопливо движущиеся мужские ноги.
Он продолжал плавать, наблюдая, как покосившаяся на него с интересом и опаской «прислуга» положила на бортик бассейна свежую сухую простыню и удалилась в комнату отдыха.
Я погружаю язык в её рот, однако, сам не знаю почему, не ощущаю потребности коснуться девушки, и поэтому руки остаются там, где были – на бетонном бортике бассейна.
Каменно стоит между моих колен, касаясь голым торсом бортика бассейна, только и ждёт неосторожного замечания, чтобы выдернуть меня на твёрдый сухой камень и безнадёжно протестующую утащить в дом.
И так продолжается до тех пор, пока руки не касаются цементного бортика бассейна.
– И прямо сейчас ты не делаешь ни первого, ни второго, – в тон ей съязвил мужчина, откидывая голову на выпуклый бортик бассейна и закрывая глаза, подводя черту под разговором.
На миг бортик бассейна вскипел чёрной чешуйчатой волной… сцепившись кольцами, пасть с пастью, двухголовые змеи не ползли, а катились навстречу паукам…
На бортике бассейна кипел бой – пауки сцепились со змеями.

Значение слова «бассейн»

  • БАССЕ́ЙН, -а, м. 1. Открытый или в закрытом помещении искусственный водоем, специально сооруженный для плавания, купания или проведения различных испытаний (например, судов) и т. д. Зимний бассейн для плавания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАССЕЙН

Значение слова «бортик»

  • 1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней (Викисловарь)

    Все значения слова БОРТИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бассейн»

БАССЕ́ЙН, -а, м. 1. Открытый или в закрытом помещении искусственный водоем, специально сооруженный для плавания, купания или проведения различных испытаний (например, судов) и т. д. Зимний бассейн для плавания.

Все значения слова «бассейн»

Значение слова «бортик»

1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней

Все значения слова «бортик»

Синонимы к словосочетанию «бортик бассейна»

Ассоциации к слову «бортик»

Ассоциации к слову «бассейн»

Каким бывает «бортик бассейна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я