Предложения со словосочетанием «бородатый господин»

В большом мягком кресле у камина сидел бородатый господин средних лет, а у его ног на пушистом ковре устроились мальчик и девочка лет двенадцати.
И совершенно не понимал, что за кудрявый бородатый господин так и сяк крутит его голову.
Нападавшие силой втолкнули бородатого господина в автомобиль.
И тень бородатого господина из номера 11, слева по коридору.
Осознавание – не что-то загадочное, что вы должны практиковать; не что-то, чему можно научиться только у проводящего беседу, или у какого-то бородатого господина, или кого-то другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ужином я заметил, что какой-то бородатый господин внимательно наблюдает за мной.
Прямо за окном сидит знакомый бородатый господин в обществе двух дам – тот, из нашего вагона.
Может, бородатый господин решил, что это пузырьки шампанского разыгрались в его голове, и припавшее к окну в ночи пучеглазое чудище ему привиделось.
– Этого я, к сожалению, не помню. Я его видел, будучи совсем маленьким… Он тогда был уже солидным бородатым господином.
Но важный бородатый господин смотрит так участливо, весело.
Кое-что для него прояснилось, когда однажды он приметил не совсем обычного для этой компании гостя, седовласого бородатого господина, одетого в немного потёртый, но опрятный и чистый сюртук.
Я, к примеру, по сей день не могу зайти ни на собрание, ни в синод без зудящего беспокойства – а что если присутствующие вычислят под личиной бородатого господина юнца-переростка, неким образом раздобывшего себе фрак и цилиндр?
На трибуну-времянку взбежал бородатый господин в сюртуке с серебряными пуговицами.
Эти немного забавные шараханья и перебежки со стороны напоминали детскую игру в салочки и продолжались до тех пор, пока сам устроитель игры крепко не ударился лбом в металлическую грудь облачённого в кольчугу бородатого господина.
Но сегодня все гости без исключения слушали этого бородатого господина очень внимательно, с горящими глазами.
Стоявший за её спиной пожилой бородатый господин возмущённо отбросил полы светлого сюртука в стороны и упёрся кулаками в бока атласного жилета.
За столом, на единственной уцелевшей лавке, сидел хорошо одетый бородатый господин.
Я только хотел было закрыть калитку, как возле нашего дома остановился экипаж, из которого спрыгнул на дорогу бородатый господин лет пятидесяти.
– Сейчас объявляются победитель и призёры среди районных газет нашего края в номинации-и…!!! – тут бородатый господин выдержал необходимую паузу в лучших традициях шоу-бизнеса, набрав полную грудь воздуха и затаив на несколько секунд дыхание.
На пороге стоял бородатый господин среднего роста, в очках, в светлой парусиновой толстовке и такого же цвета шляпе.
Тот бородатый господин сказал, что за тебя заплатит, если ты не будешь заказывать слишком много и слишком дорогое.
Странная по форме шляпа совсем не соответствовала пальто, более того – она не соответствовала всему облику бородатого господина.
Судя по всему, бородатый господин довольно наплевательски относился к своей внешности.
Однако, когда бородатый господин обращал на что-нибудь взор, туман рассеивался и взгляд его становился умным и проницательным, как у врача, учителя или писателя, – иными словами, как у человека, всему изведавшего цену и понявшего, что цена эта не так уж велика.
Впрочем, дальше по коридору можно было расслабиться в другой столовой, видимо, для гостей – в комнатёнке с пластиковыми столами, за одним из которых сидели два бородатых господина и, оживлённо о чём-то споря, заглатывали серые макароны.
Оркестр заиграл нечто на манер военного марша, и на манеж выехал бородатый господин самого жалкого вида, в широких и длинных, ободранных по краям панталонах, большой пятнистой куртке с медными пуговицами, шляпе с поникшими полями и с узлом на палке – одним словом, бродяга бродягой.
С улицы из распахнутой двери появился старый, мешковатый бородатый господин лет семидесяти в очень дорогом, но не слишком опрятном однобортном пиджаке старомодного покроя и брелоком в виде золотой монетки на цепочке часов, свисавшем с пуговицы жилета.
Парни уже стояли на пороге и моментально подвинули его внутрь помещения, тут же заполнившегося бородатым господином и его свитой.
Наконец бородатый господин удовлетворённо кивнул и повернулся к выходу, вызвав сумятицу в толпе сопровождающих.
– Магхи! – картаво крикнул мужчина, повернувшись к девушке-служанке, расставлявшей завтрак перед каким-то бородатым господином в тяжёлом балахоне.
Его тут же заменил немолодой бородатый господин.
Тут уже бородатый господин ударил его наотмашь тесаком, слева направо.
– Сказала только, что он – высокий бородатый господин в дорогом костюме и шляпе.
Солдатик уставился на взрослого бородатого господина и ждал ответа, как будто просил милостыню.
У этих бородатых господ отсутствие образования буквально на лбах написано.
Она сидела рядом с пожилым бородатым господином, а лицо её закрывала от глаз до подбородка плотная вуаль.
На первой странице увидели фотографию, какого-то бородатого господина, с огромной короной и в богатой мантии.
Пришли два прилично одетых бородатых господина с впалыми щеками и недоброжелательными глазами фанатиков, узнали, что вегетарианских блюд не имеется, и сердито ушли, не попрощавшись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бородатый господин»

  • В возок боярский их впрягают, // Готовят завтрак повара, // Горой кибитки нагружают, // Бранятся бабы, кучера. // На кляче тощей и косматой // Сидит форейтор бородатый, // Сбежалась челядь у ворот // Прощаться с барами. И вот // Уселись, и возок почтенный, // Скользя, ползет за ворота. // «Простите, мирные места! // Прости, приют уединенный! // Увижу ль вас?..» И слез ручей // У Тани льется из очей.
  • Суета на балконе затихла. Барыня с мальчиком и господин в золотых очках подошли к самым перилам; остальные почтительно остановились на заднем плане. Из глубины сада пришел садовник в фартуке и стал неподалеку от дедушки. Откуда-то вылезший дворник поместился позади садовника. Это был огромный бородатый мужчина с мрачным, узколобым, рябым лицом. Одет он был в новую розовую рубашку, по которой шли косыми рядами крупные черные горошины.
  • Господа! — молвил Рыбин, и бородатое лицо напряглось, покраснело. — Значит — господа книжки составляют, они раздают. А в книжках этих пишется — против господ. Теперь, — скажи ты мне, — какая им польза тратить деньги для того, чтобы народ против себя поднять, а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бородатый»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бородатый»

БОРОДА́ТЫЙ, -ая, -ое; -да́т, - а, -о. С бородой, обросший бородой. Бородатый старик.

Все значения слова «бородатый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «бородатый господин»

Ассоциации к слову «бородатый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я