Предложения со словосочетанием «бордюр тротуара»

Её ударили, к счастью, не сильно, и толстая вязаная шапка смягчила удар, но когда она упала, то ударилась ещё и о бетонный бордюр тротуара, получив здоровенную ссадину на голове.
Машин на дороге было мало, и серая каша уже начала поглощать бордюр тротуара.
Зато успела увидеть, как человек в красной футболке замер, не дойдя до двери подъезда, странно крутнулся вокруг своей оси, а потом вытянулся и рухнул навзничь, тяжело стукнувшись головой о каменный бордюр тротуара.
Вылетев на газон, машинка натолкнулась колесом на высокий бордюр тротуара и остановилась.
Бордюр тротуара сровнялся с дорогой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже, изловчившись, суёшь бампер нюхать бордюр тротуара.
Словно рисованная простым карандашом, она собрала все оттенки и штрихи унылого серого цвета: грифельный мокрый асфальт с бесформенными лужами, отражающими пепельно-грязное небо, бетонные коробки зданий, изборождённые венами бордюров тротуары и одинокие безликие прохожие, зябко кутающиеся в дымчатые шарфы и мышиного цвета куртки.
У самого бордюра тротуара дружной стайкой стояли девушки.
В лёгком обалдении я включила мотор, парковщик, вытянувшись, отдал мне честь; едва не задев бордюр тротуара, машина выехала на проспект, и тут раздался звонок мобильного.
Старшие побелили бордюры тротуаров.
Слева от меня на бордюре тротуара сидела молодая пара. Они сладко целовались без всякого стеснения, показывая всем прохожим, как они любят друг друга.
Сильно оттолкнулась, чтобы успеть свернуть на сниженный бордюр тротуара и не оказаться зажатой между ним, автобусом и встречной машиной такси.
Он попинал носком ботинка бордюр тротуара, обдумывая свои дальнейшие действия.
Машина буквально летит по льду боком – на меня и на коляску – и в тот же миг выясняется, что бордюр тротуара обледенел и превратился в маленькую горку, по которой коляска откатывается на меня, и мои ноги тоже едут назад…
Скрипнув тормозами, ударился передними колёсами о бордюр тротуара прямо перед ними, перекрыв выход.
Порой, мешая мне двигаться по дороге, и как следствие я прокатился пару раз по газонам, преодолевая бордюры тротуара.
Но на этот раз всё произошло без каких-либо действий с моей стороны: я не успела ничего толком придумать, зато «Нексия», потеряв управление на скользкой дороге, на полной скорости передним колесом налетела на высокий бордюр тротуара.

Значение слова «бордюр»

  • БОРДЮ́Р, -а, м. Полоса, которой окаймляются края ткани, обоев и т. п.; кайма. Бордюр к обоям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРДЮР

Значение слова «тротуар»

  • ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОТУАР

Афоризмы русских писателей со словом «тротуар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бордюр»

БОРДЮ́Р, -а, м. Полоса, которой окаймляются края ткани, обоев и т. п.; кайма. Бордюр к обоям.

Все значения слова «бордюр»

Значение слова «тротуар»

ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью.

Все значения слова «тротуар»

Синонимы к словосочетанию «бордюр тротуара»

Ассоциации к слову «бордюр»

Ассоциации к слову «тротуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я