Предложения со словосочетанием «большущая голова»

Мальчишки говорили, что ты тощий очкарик, с большущей головой.
В полумраке на большом плоском камне сидел громадина гоблин с большущей головой.
Дракон лёг на бок, щуря левый глаз под натиском солнечных лучей. Огромными когти постукивали по скале, другая лапа подпирала большущую голову.
Или же ему просто уже так надоел этот шлем, тесноватый для его большущей головы, что он был несказанно рад от него отказаться.
– Ты прав. Меня давно уже подмывает спросить – на что похож голый рокан? Судить по шлемам, так у них большущие головы и морды, такие вытянутые…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрерывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный, выше обугленных деревьев, с большущей головой и зубастой пастью, в тёмно-серой чешуе, он не спеша выбирался из своего укрытия, мотая головой в попытках избежать слепящих лучей солнца.
Существо втянуло воздух двумя дырочками посреди большущей головы и громко чихнуло.
В загоне находилось несколько четырёхметровых птиц, громоздких и тяжёлых, с большущей головой, украшенной мощным крючковатым клювом.
– Ну тогда имей в виду, что это случится уже совсем скоро. Готовь «Окьюр» к моей большущей голове. Я давно мечтаю его опробовать.

Ассоциации к слову «большущий»

Все ассоциации к слову БОЛЬШУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большущая голова»

  • — А недавно, перед тем, как взойти луне, по небу летала большущая черная птица, подлетит ко звезде и склюнет ее, подлетит к другой и ее склюет. Я не спал, на подоконнике сидел, потом страшно стало, лег на постелю, окутался с головой, и так, знаешь, было жалко звезд, вот, думаю, завтра уж небо-то пустое будет…
  • И еще, кроме мух и тараканов, было только одно живое существо в его квартире — это состарившаяся с ним вместе большущая черепаха, которую он кормил из своих рук, сажал на колени, и она ласкалась к нему своей голой головой с умными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большущий»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большущий»

БОЛЬШУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Разг. Очень большой, огромный.

Все значения слова «большущий»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «большущий»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «большущий»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я