Предложения со словосочетанием «большой энтузиаст»

Почти сразу же после войны большие энтузиасты и любители во всех городах начали вести поиск сохранившихся голубей и разводить их.
Неудивительно, именно люди, требующие помощи и заботы, почему-то быстро наскучивают даже большому энтузиасту всяческой помощи и любви.
Но часто одна из двух колонн, та, что справа, была уже занята; кто-то был ещё большим энтузиастом, чем я.
Третья часть, «Измышления», где чтение как таковое отойдёт на второй план, а на первый выдвинутся авторские измышления и всякое пустобрехство, припасена для больших энтузиастов разгадывания загадок старины глубокой, готовых копаться вместе со мной под полами авгиевых конюшен истории, и я не обижусь, если ты, мой малодушный читатель, к этому моменту потихоньку дезертируешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В составе оркестра было много талантливейших молодых музыкантов, больших энтузиастов джаза, которые являлись творческим ядром оркестра, создавали его качество, его репертуар, и были учителями джазовой манеры игры для таких новичков, как я.
Да и человек в озере вряд ли занимался подводной охотой, вода ещё настолько холодная, что надо быть очень большим энтузиастом этого занятия.
А ведь многие проблемы имеют тенденцию возвращаться и даже у самого большого энтузиаста может начаться профессиональное выгорание.
Она, оказывается, большой энтузиаст лётного дела, а вот аэропланов… и живых авиаторов никогда не видала.
Говорят, костюмы и маски в венецианских ателье стоят целое состояние, а самые большие энтузиасты заказывают их за год.
– А мне-то всегда казалось, что вы – не самый большой энтузиаст вдохновляющих лозунгов.
Новые общества крионики возникали по всей стране по мере того, как всё больше энтузиастов отворачивались от LES.
Нужно быть большим энтузиастом, чтобы в такую мерзость вылезать на улицу, если, конечно, не гонят срочные и очень важные дела.
Поэтому хотелось бы, реализуя на практике научные принципы сбора фольклорного материала, вовлечь в собирательскую деятельность как можно больше энтузиастов и сохранить как можно больше жемчужин народного творчества.
Самых больших энтузиастов продразвёрстки связали, допросили, а затем тоже казнили.
Но, в конце-то концов, за те деньги, которые мне тогда платили, нужно быть жутко большим энтузиастом, чтоб этим заниматься.
Я его, конечно, обыграл, а он был большим энтузиастом шахмат.
Кроме того, он был большим энтузиастом общественной работы, был когда-то комсомольским лидером, а на момент прихода в нашу секцию был членом парткома факультета.
Всё больше энтузиастов искали новые комбинации, публикуя схемы употребления.
Тогда много опытов ставили, первые большевики большими энтузиастами были.
При этом они были большими энтузиастами семейных отношений и такими же большими эгоистами, поскольку при всей любви ко мне не особо нуждались в моей ответной любви.
Сейчас он, насколько знаю, как большой энтузиаст косплеев переигрывает разные варианты сражений, от времён каменного века до самых последних, когда длилось ожесточённое противостояние беспилотников и самоуправляемой артиллерии.
– Как мне кажется, сэр, мы оба являемся большими энтузиастами и знатоками своих увлечений! – вежливо сказал сыщик, – Не так ли?
Конечно, на такие путешествия соглашались только ну очень большие энтузиасты, чей энтузиазм граничил с сумасшествием, это учитывая, что они летали ещё до изобретения простейших камер холодного сна.
Чтобы общаться с южными славянами, надо было быть большим энтузиастом, так как расслышать славянский корень в их словах, обросших языковыми заимствованиями и акцентами, очень сложно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой энтузиаст»

  • — Вы большой энтузиаст и фантазер!.. — подарила она его очаровательной улыбкой.
  • Я между этими деловыми, сердитыми прохожими, с тетрадью нот под мышкой; старуха Наталья, провожавшая меня и каждый раз задававшая мне, себе неведомо, разрешить задачу: о чем она всего более думает? — наконец, мой учитель, полуитальянец, полуфранцуз, чудак, минутами настоящий энтузиаст, гораздо чаще педант и всего больше скряга, — все это развлекало меня, заставляло меня смеяться или задумываться.
  • В газетах пелись хвалы заводу. Приезжали на завод журналисты, — толстые, в больших очках. Списывали в блокноты устав ударных бригад, член завкома водил их по заводу, администрация давала нужные цифры, — и появлялись в газетах статьи, где восторженно рассказывалось о единодушном порыве рабочих масс, о чудесном превращении прежнего раба в пламенного энтузиаста. Приводили правила о взысканиях, налагаемые за прогул или за небрежное обращение с заводским имуществом, и возмущенно писали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «энтузиаст»

  • ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «энтузиаст»

ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело.

Все значения слова «энтузиаст»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «энтузиаст»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «энтузиаст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я