Предложения со словосочетанием «большой цветник»

Они продолжали идти молча, обходя во второй уже раз большой цветник.
От цветника у флигеля, окружённого подстриженными на голландский манер деревьями, шли клумбы другого большого цветника, примыкавшего к террасе главного дома.
Перед раковиной, на площадке, бил среди большого цветника, орошая его прохладным водяным дымом, раскидистый фонтан, и мне навсегда запомнилась его свежесть и прохладный, очаровательный запах обрызганных им цветов, которые, как я узнал потом, назывались просто «табак»: запомнились потому, что этот запах соединился у меня с чувством влюблённости, которой я впервые в жизни был сладко болен несколько дней после того.
Потом я вспомнил, что собирался сажать цветы у статуи картошки. Большой цветник вокруг этой семифутовой картофелины должен хорошо смотреться.
Дворцовый парк удивил изысканностью больших цветников и восхитительными цветами необычайно яркого окраса, которые поражали не только своей красотой, но и благоуханием, а аллея фантазий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвстресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прошли вслед за хозяйкой в дом, миновав во дворе большой цветник.
С этой стороны дома располагался большой цветник, в который очень гармонично были вписаны белые садовые скамейки.
Все мы повернули обратно и двинулись вместе по той же аллее по направлению к дому, выходившему балконом в разбитый перед ним большой цветник с живою изгородью из сирени, жимолости и тополей.
Стало больше цветников и световых решений, появилось катастрофическое количество новых памятников.
Здесь стояли столики и стулья, нашлось место и для пары качелей – отец велел установить их тут; мать обустроила большой цветник, и потому плевательницы обитателей ранчо были не так заметны.
На голове её спутницы тоже красовалась шляпка, украшенная таким множеством цветков и стекляруса, что невольно напоминала большой цветник.
– Каштановая аллея приводит прямо к господскому дому с широкой парадной лестницей, крытым балконом, большим цветником и красивым фонтаном у входа.
На переднем плане виден большой цветник, на котором растут световые космические цветы необычайной красоты.
Перед глазами вспыхнула синяя звёздочка, и на мгновение в памяти всплыла яркая сцена: красивый сад со множеством фруктовых деревьев, большие цветники, расположенные около дорожек.
Она забавлялась, собирая фиалки, коими столь густо были усеяны большие цветники.
Сверху вниз отчётливо можно было разглядеть старые клумбы города, в особенности очень большие цветники на площади – большинство летних цветов уже завяло, зато астры и георгины цвели, благоухали и привлекали редких насекомых.
Даже высадила большой цветник возле избушки.
Каждый год, с начала весны, она разбивала на участке перед входом в школу большой цветник, чтобы к первому сентября цветы радовали своей яркой красотой учеников и их родителей.
В большом цветнике в передней части нашего сада росли самые редкие цветы.
Перед домом был расположен большой цветник с дорожками из плоских валунов.
Справа росло несколько кустарников, а посередине расположился большой цветник.
Город утопал в большом цветнике.
Дом с мезонином был окружён пышными акациями и большими цветниками из роз, орхидей, жасмина и красных маков.
Два больших цветника шли вдоль этой дорожки – правда, сейчас цветы уже поникли, облетели, только стебли продолжали торчать из чёрной жирной земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой цветник»

  • Перед окнами маленького домика пестрел на солнце большой цветник, из которого вела дверь во двор, а другая, стеклянная дверь, с большим балконом, вроде веранды, в деревянный жилой дом.
  • Один единственный случай, когда меня выпороли. Папа одно время очень увлекался садоводством. В большом цветнике в передней части нашего сада росли самые редкие цветы. Было какое-то растение, за которым папа особенно любовно ухаживал. К великой его радости и гордости, после многих трудов, растение дало, наконец, цветы.
  • На крыльце, вроде веранды, уставленной большими кадками с лимонными, померанцевыми деревьями, кактусами, алоэ и разными цветами, отгороженной от двора большой решеткой и обращенной к цветнику и саду, стояла девушка лет двадцати и с двух тарелок, которые держала перед ней девочка лет двенадцати, босая, в выбойчатом платье, брала горстями пшено и бросала птицам. У ног ее толпились куры, индейки, утки, голуби, наконец воробьи и галки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «цветник»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «цветник»

ЦВЕТНИ́К, -а́, м. Садик или клумба, где растут цветы.

Все значения слова «цветник»

Синонимы к словосочетанию «большой цветник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «цветник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я