Карта словосочетания «большой состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой состав»

При таком большом составе команды, по девяти матросов на каждую вахту, управлять судном легко.
Множество семей отдыхают большим составом, включая бабушек и дедушек.
Пограничники и таможенники с обеих сторон могли бы пропускать гораздо больше составов, если бы не это досадное ограничение.
Через несколько дней моё рвение заметили именно в этом направлении работ, почему-то среди большого состава экспедиции нашлось немного людей, которым нравилось бродить по мрачным и тёмным пещерам.
На перемене мы пошли большим составом в столовую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для вашего проекта и в целом будет необходим большой состав людей, если вы решили снимать полнометражный фильм.
По нему иногда, проходили большие составы из четырёхосных вагонов.
А возможно, этому есть более прозаичное объяснение, как-то – большой состав семьи.
Большая площадь оставалась совершенно пустынной, изредка только раздавались шаги запоздалого прохожего, но более шумной площадь становилась тогда, когда тут проходил испанский патруль – он проходил молчаливо, но громко бряцая оружием; и бывало довольно часто это и в большом составе военных.
Это надолго – утром перегоняют большие составы, вагонов по сто, а то и больше.
И для них, даже при численно большом составе, сумма в пять с половиной миллионов – это огромные деньги, которые могут обеспечить бандитов и их семьи до старости.
Анализ соревновательной деятельности в туризме, в частности в дисциплине «Дистанции – пешеходные» чрезвычайно затруднён, поскольку дисциплина отличается большим составом и разнообразием применяемых технических действий и требований к проявлению двигательных способностей [8, 24, 49, 73, 136].
У него большая семья, жена шестеро ребятишек, гостей полный дом. Они любят гулять большим составом, это не русские сабантуйчики.
Раз в неделю мы выбирали семью из гостей, которая пришла максимально большим составом в несколько поколений, и предлагали на нашей «кулинарной сцене» продемонстрировать приготовление традиционного семейного блюда.
Однако смотрите, не сделайте того, что часто вам вредило: всякое число вам кажется недостаточным, и вот в своих псефисмах вы намечаете очень большие составы, но на деле у вас не получается даже и малых.
Не хотите набирать большой состав случайных людей.
Гудя, проезжает большой состав скорого пассажирского поезда.
Старшие офицеры занимаются администрированием служб, если службы имеют большой состав, управлением кораблями средней и большой вместимости.
Мы всегда собираемся с ещё большим составом.
Паровозик громко лязгнул, как будто был настоящим большим составом, ощутимо вздрогнул и тронулся с места, сразу же углубившись в узкий тоннель.
Сцена рассчитана на большой состав музыкантов, но пока никого не видно.
Но главная интрига для меня заключалась в том, что компграфику подобного рода делают крупные компании, с большим составом высококвалифицированных сотрудников.
Чем больше составов встанет, тем лучше.
Лес возили большими составами по железной дороге.
Все эти коробки, офис на отшибе, странные выезды большими составами – всё казалось мутноватым и не способным приносить какой-либо адекватный доход.
Подхватившись, я снова заметалась по своему плато, радуясь, что невдалеке есть дрова, что место достаточно открытое, чтобы просматривать окрестности метров на сто, что есть эти камни, между которыми я, пусть и вынужденно, разбила лагерь, что я не на одной из сопок, куда мы как-то ходили большим составом малознакомых людей, где камни и больше ничего.
В подобной ситуации каждый сотрудник стоил больше состава с золотом.
– Группа три, максимум четыре человека, с большим составом можно даже и не начинать.
Имея такой большой состав оперативников, вы почему-то остались простыми наблюдателями.
Когда слышал гудки паровозов, когда видел большие составы и, наконец, когда играл в игрушечную железную дорогу.
– Чтобы вводить больше состава, нам нужно заменить катетер на другой – косится на меня, – он должен быть намного больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой состав»

  • Вот этот-то патриарх и ехал на открытие «в большом составе» — сам, да жена, да дочь, которая страдала «болезнью меланхолии» и подлежала исцелению.
  • Он отмечал, что по составу своему сборища становятся всё пестрее, и его особенно удовлетворял тот факт, что к основному, беспартийному ядру таких собраний все больше присоединялось членов реформаторских партий и все более часто, открыто выступали люди, настроенные революционно.
  • Он откладывал дело о скопцах за отсутствием совсем неважного и ненужного для дела свидетеля только потому, что дело это, слушаясь в суде, где состав присяжных был интеллигентный, могло кончиться оправданием. По уговору же с председателем дело это должно было перенестись на сессию уездного города, где будут больше крестьяне, и потому больше шансов обвинения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я