Предложения со словосочетанием «большой скептик»

Люди науки – самые большие скептики и неверующие в продолжение жизни после смерти биологического тела.
Она была большим скептиком ко всем непонятным для неё методам.
Сегодня даже у самого большого скептика, владеющего миллионами, можно найти свой талисман успеха.
Феномен получил название динамизация и привёл к тому, что эффективность гомеопатической терапии стала совершенно очевидной даже для самых больших скептиков – врачей-аллопатов (традиционных, привычных нам врачей).
Всё меньше рождалось детей с даром чувствительности, всё больше скептиков и циников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя со временем, по мере распространения свободомыслия, науки и философии, появлялось всё больше скептиков (даже из числа христиан), отвергающих религиозные предрассудки.
Утверждает, что теперь никаких сомнений даже у самых больших скептиков на этот счёт возникнуть не должно.
Её отец мог быть еретиком, но разве не она в своих отчаянных сомнениях не более пяти минут назад показала себя ещё большим скептиком?
Даже большие скептики иногда некритично поглощают ни на чём не основанные советы, исходящие из чрезмерно упрощённой картины.
Вот и магия с каждым днём всё больше открывает свои двери, в которые входят всё больше скептиков, особенно после работы «ЦЕРН» и их взаимосвязи с другими мирами, сущностями, параллельными вселенными и тд.
– Она была большим скептиком и была не так уже не права, так как впоследствии, когда всё неожиданно рухнуло, её детям пришлось весьма кстати накопленное ею богатство: великодушно предложила она всё своё состояние своему несчастному сыну на одиноком острове.
Как вы понимаете, автор этой книги настолько большой скептик, что всегда с юмором относился к подлобного рода визуализации.
– Не могу тебе ничего сказать на это, – отозвался доктор, – я слишком большой скептик, чтобы давать этические советы, а что касается благих намерений, то в них я верил, только когда был очень молод, ведь они обыкновенно бывают цвета радужной надежды.
Без обид, но большего скептика, чем я, сложно найти, поэтому лучше сразу скажи, не палёного ли самогону выпил, чтобы зря нам с тобой в тайгу не мотаться.
А я качался с каблука на носок своих туфель, потому что я был, мягко говоря, большим скептиком по отношению к происходящему.
Мой сын и наши друзья ждали наших дней рождения, годовщин свадьбы, Рождества с энтузиазмом, в искренности которого не усомнился бы самый большой скептик.
Я, быть может, самый большой скептик на свете, и не верил в то, что возможно влюбиться, просто общаясь по интернету, «ощущая» человека только на фотографиях.
В наше сложное и весьма напряжённое время, когда стрессы не только стали возникать в 5-10 раз чаще в жизни каждого человека, но и уже сама жизнь – это сплошной стресс, всё больше скептиков и эйфоричных оптимистов начинают понимать, что счастье и благополучие человека самым тесным образом связаны с его психическим здоровьем.
Действительно, некоторые необъяснимые факты заставляют даже самых больших скептиков от науки поверить в существование некой высшей силы, способной преобразовывать мир, выстраивать пути мироздания по особой, необъяснимой схеме.
Эти поздравления были расценены как признание этого вида деятельности приемлемыми самым что ни на есть большим скептиком, которого мне приходилось знать.
Она была большим скептиком, смеялась надо всем, ничего не уважала и не верила ни во что, кроме себя: в силу своего ума и красоты.
Действительно, писатели – это самые большие скептики из всех живущих, и в этом я прочно уверился как на собственном опыте, так и на опыте моих коллег по перу.
Даже самый большой скептик не захочет отрицать, что вообще что-то существует, а значит, вещь-в-себе или, лучше сказать, существование-в-себе уже дано.
Он был любезен, хотя и немного грустен, казался разочарованным во всём и большим скептиком, последователем того скептицизма, который судит точно и колко и с особенной меткостью умеет заклеймить краткой репликой светское лицемерие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой скептик»

  • В ответ на это отец Василий придал такое выражение своему лицу, которое как бы говорило: «Да и я не уверен, что так». Особы духовные, как это известно, втайне гораздо большие скептики, чем миряне.
  • Более других проявлял недоверие старый баковый матрос Гайкин, прослуживший во флоте пятнадцать лет и видавший всякие виды, сделавшие его большим скептиком.
  • Постройка новой мельницы отозвалась в Суслоне заметным оживлением, особенно по праздникам, когда гуляли здесь обе вятские артели. Чувствовалось, что делалось какое-то большое дело, и все ждали чего-то особенного. Были и свои скептики, которые сомневались, выдержит ли старый Колобов, — очень уж большой капитал требовался сразу. В качестве опытного человека и родственника писарь Замараев с большими предосторожностями завел об этом речь с Галактионом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «скептик»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «скептик»

СКЕ́ПТИК, -а, м. 1. Последователь скептицизма (в 1 знач.).

Все значения слова «скептик»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «скептик»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «скептик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я