Предложения со словосочетанием «большой овальный стол»

Посередине зала стоял большой овальный стол на толстенькой стальной ножке.
За большим овальным столом уже сидело более десятка человек.
Так как принимать мы планировали в одном из залов дворца с установленным большим овальным столом то, когда мы с отцом уселись на соседние стулья, князь, встав, зачитал общую справку и последние новости.
Сидит она в огромном светлом зале, во главе большого овального стола.
В центре располагался большой овальный стол – тоже старинный, на массивных львиных лапах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой овальный стол красного дерева застелен вязаной скатертью.
– Император кивнул в сторону стульев, стоящих вокруг расположившегося посередине кабинета большого овального стола.
Точно в центре зала стоял на одной толстой ноге большой овальной стол из чёрного шлифованного камня.
Я попыталась представить большой овальный стол из тёмного дерева, приставленные к нему деревянные кресла с высокими спинками, у которых спинка, сидушка и подлокотники обиты кожей.
С другой стороны большого овального стола сидели две девушки – адвокатессы от наших противников.
Великолепная компьютерная и видеотехника, удобная мебель, большие часы над дверью и невысокая цветочная композиция из живых цветов в центре большого овального стола.
Центр комнаты занимал большой овальный стол на восемь персон, за которым сейчас сидели двое.
Посреди комнаты находился большой овальный стол в окружении нескольких, беспорядочно расставленных стульев. Две фигуры замерли точно по его концам.
Родители не возражали, наоборот, с энтузиазмом принялись мечтать, как они там сделают баньку, на веранде поставят большой овальный стол, на нём всегда будет самовар, настоящий, не электрический, на тумбочке – патефон со старыми пластинками, перенесут сюда мангал и коптильню для рыбы.
В центре павильона красовался большой овальный стол, украшенный мозаикой.
Между окон расположилась небольшая кушетка, посреди комнаты громоздился большой овальный стол, заставленный разнообразными колбами, колбочками и бумагами.
Из полумрака большого зала, по направлению к большому овальному столу медленно направился огромного роста человек.
В большой комнате раздвигался большой овальный стол, мать застилала его белой скатертью, ставила закуски.
В этот раз они сидели за белым большим овальным столом.
Из всей мебели тут только и помещался большой овальный стол с шестью стульями вокруг и два кресла, примыкающие к камину, который сейчас ярко пылал.
Тесный коридорчик, крохотная кухонька и одна комната, которая, несмотря на свои небольшие размеры, умудрялась вмещать большой овальный стол, со всех сторон окружённый громоздкими стульями, широкую софу, старомодный трёхстворчатый шкаф с зеркальными дверцами и невысокий комод с допотопным телевизором.
Вот на этом большом овальном столе дедушка раскладывал различные приборы и часами копался в них, а чуть дальше в теперь уже заваленном хламом углу стоял голографический компьютер дедушки, в котором он совершал невероятные манипуляции.
Вскоре девушки вышли на террасу, где стоял большой овальный стол накрытый свежей скатертью.
После этого она спустилась на первый этаж (при этом споткнувшись и чуть не упав) и прошла в просторную светлую кухню, где за большим овальным столом обычно собиралась вся семья.
Большой овальный стол буквально ломился от обилия еды.
Именинница помогла маме накрыть большой овальный стол в гостиной и расставить вокруг него стулья.
На противоположной стороне большого овального стола находились его кураторы.
Не дожидаясь приглашения, он выбрал место в центре большого овального стола орехового дерева и, покряхтывая, опустился в малинового бархата кресло.
Они отражались в зеркальной поверхности большого овального стола и приземлялись солнечными зайчиками на белой стене, напротив.
Не поленилась обойти большой овальный стол, чтобы сесть как можно дальше.
У одного из окон большой овальный стол с самоваром, но уже электрическим.
И освещали хрустальные шары поставленный посредине поляны и накрытый уже к ужину большой овальный стол, застеленный синей, с золотистыми звёздами, скатертью, на которой расставлены были дымящиеся супницы, наполненные чем-то очень вкусным и разноцветным салатницы, блюда с кусочками запечённой в соусе поросятины, вазы с фруктами и украшенные цветами корзинки с домашним хлебом.
Немного порыскав в поисках депутатской комнаты, я открыла дверь и увидела, что за большим овальным столом собралось человек десять, совещаются.
Павловская гостиная красного дерева с дивным большим овальным столом и буфетом.
– Нашёл! – радостно воскликнул председатель, бросая на большой овальный стол кучу карт. – Сколько вам штук?
Они сидели за большим овальным столом темно– красного цвета и любовались картинами на библейские темы.
Игривость солнечных бликов мало гармонировала с царившей в комнате чинной тишиной, с сумрачной неподвижностью сидевших за большим овальным столом двенадцати мужчин.
Посредине кухни царствовали большой овальный стол со скатертью и массивные, тяжёлые стулья с зелёной бархатной обивкой.
Метрдотель удалился, а я, поднявшись на ступеньку, вошёл в ложу, представлявшую собой длинный диван, обитый синим плюшем, огибавший большой овальный стол.
Она упихивается в кресло за единственным здесь большим овальным столом и сливается с неподвижностью воздуха.
В просторной переговорной за большим овальным столом светлого дерева уже сидели два молодых человека и пять девушек.
Помимо маленького столика есть ещё большой овальный стол, вокруг него – стулья.
Обстановку составляли большой овальный стол, стоящий посередине, окружающие его стулья и кресла, установленные вдоль стен.
В самом деле, на большом овальном столе высилась аккуратная горка закрытых, прибранных книг, конторка почти целый месяц торчала пустой, точно голой, ни клочка белой бумаги не виделось нигде.
Когда собрались все до единого – привратник открыл двери зала – и все стали входить, строго по старшинству, занимая места за большим овальным столом старого дуба, знававшим и лучшие времена, нежели это…
А посреди помещения стоял на мощных резных ножках большой овальный стол, окружённый десятком или больше стульев с высокими спинками.
Он с выжидающим видом присел на один из стульев, которые окружали большой овальный стол.
Посередине комнаты покоился большой овальный стол, накрытый вишнёвой скатертью с кистями, а в сторонке дожидалось музыканта пианино «Беккер», отливавшее тусклым чёрным лаком – углом свисала кружевная салфетка цвета снятого молока.
Большой овальный стол покрыт, как в казино, зелёным бархатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой овальный стол»

  • Большой овальный стол был нагружен посудой, бутылками, цветами, окружен стульями в серых чехлах; в углу стоял рояль, на нем — чучело филина и футляр гитары; в другом углу — два широких дивана и над ними черные картины в золотых рамах.
  • Мягкий диван, со стоящим перед ним большим овальным столом, два кресла и стулья с мягкими сиденьями составляли главную меблировку комнаты. Над диваном висело зеркало в черной раме, а на диване было несколько шитых шерстью подушек. Большой шитый шерстью ковер покрывал большую часть пола. В одном из углов комнаты стояла горка с фарфоровой и хрустальной посудой, а в другом часы в высоком футляре.
  • Пред ним встала картина, напомнившая заседание масонов в скучном романе Писемского: посреди большой комнаты, вокруг овального стола под опаловым шаром лампы сидело человек восемь; в конце стола — патрон, рядом с ним — белогрудый, накрахмаленный Прейс, а по другую сторону — Кутузов в тужурке инженера путей сообщения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «овальный»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «овальный»

ОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий форму овала.

Все значения слова «овальный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «большой овальный стол»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «овальный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я