Предложения со словосочетанием «большой крокодил»

– Из таких больших крокодилов можно изготовить много женских сумочек.
Однажды рано утром бабушка возвращалась из гостей, шла через парк и увидела на скамейке большого крокодила из ярко-зелёного плюша.
Будучи раза в два, а то и в три больше крокодила и обладая хвостом-плавником на манер тритона, эти мантры, как правило, предпочитали жить в воде, но при этом охотились на суше.
– Вы молчали, когда они оскверняли мои воды! – заревел большой крокодил.
Однажды я наблюдал, как очень большой крокодил схватил бычка и потянул его в глубокую воду; несколько раз животное в ходе борьбы появлялось на поверхности, хотя его голова удерживалась мёртвой хваткой хищника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-балет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существо, которое принёс золотой осьминог, было похоже на чудовищно большого крокодила с вытянутой мордой и широким воротником вокруг головы, напоминающим капюшон кобры.
Наконец кто-то из правоведов начинает петь модную тогда песенку: «По улицам ходила большая крокодила…» Все подхватывают эту песенку.
По реке плыл большой крокодил.
По некоторым монстрам типа большого крокодила, болотного ящера и рогача так явно крупнокалиберный напрашивается, а к морским левиафанам – зубастый кит, панцирная рыба и прочие мегалодонты – лично я отказываюсь лезть даже под прикрытием артиллерии.
Очнулся я недалеко от берега, до которого добрёл по илистой отмели, распугав больших крокодилов.
Лодка ткнулась носом в берег, спугнув больших крокодилов, которые с сердитым плеском исчезли под водой.
В глаза бросалось чучело довольно большого крокодила, висевшее над полками, уставленными бутылками самой причудливой формы.
По рассказам очевидцев его просто сожрал большой крокодил!
Каждый из них был вооружён чем-то вроде короткого копья, а некоторые восседали на четвероногих тварях, больше всего напоминающих больших крокодилов на длинных, мускулистых лапах.
Я, конечно, видел больших крокодилов по телику, но эта ящерица была больше и массивнее, от неё шёл противный запах крови и сгоревшего мяса.
От остального мира их отделяет неширокая речушка, в которой водятся большие крокодилы.
Потребовался год осторожных кропотливых раскопок, чтобы освободить животное, на первый взгляд напоминавшее большого крокодила.
Там на самом деле собралась толпа народа из наших и кубинских специалистов, смотревших на весело плескавшегося в пресной воде на дне котлована большого крокодила.
– По улицам ходила большая крокодила. Она, она зелёная была! Увидела китайца и хвать его за яйца. Она, она голодная была!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой крокодил»

  • — Плывет лодка, а в ней два пассажира: которого спасти, которого утопить? — спрашивает Долинского самый большой крокодил.
  • Но летописец недаром предварял события намеками: слезы бригадировы действительно оказались крокодиловыми, и покаяние его было покаяние аспидово. Как только миновала опасность, он засел у себя в кабинете и начал рапортовать во все места. Десять часов сряду макал он перо в чернильницу, и чем дальше макал, тем больше становилось оно ядовитым.
  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «крокодил»

  • КРОКОДИ́Л, -а, м. Крупное водное пресмыкающееся с толстой панцирной кожей, обитающее в водоемах тропических стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОКОДИЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «крокодил»

КРОКОДИ́Л, -а, м. Крупное водное пресмыкающееся с толстой панцирной кожей, обитающее в водоемах тропических стран.

Все значения слова «крокодил»

Синонимы к словосочетанию «большой крокодил»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «крокодил»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я