Карта словосочетания «большой класс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой класс»

В ней были два больших класса, соединённые между собой двумя парами дверей.
Другими ценными компонентами масла семян тыквы являются большой класс токолов или токохроманолов, обладающий антиоксидантной активностью.
Точно так же, сравнивая людей в одной и той же местности, более терпеливые члены общества в среднем лучше зарабатывают и оканчивают больше классов школы.
Сейчас же сайдингом называют большой класс разновидностей облицовки фасада, изготовленной в виде панелей с замком-защелкой и крепёжной кромкой, имеющей отверстия для гвоздей или саморезов.
В большинстве случаев в школе работал один-единственный учитель, обслуживающий большой класс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его задача – оптимизировать выживаемость вида при помощи усреднённых реакций, подходящих для большого класса ситуаций.
Понятно, что чем больше классов общеобразовательной школы закончил командир, тем этот навык, эта привычка к умственной работе у него прочнее.
Есть большой класс инвесторов, которые явно не являются стоимостными.
Отметим, что автомобили большого класса иногда подразделяют на машины бизнес-класса и люкс-класса (к последним относятся самые большие и мощные автомобили).
В большом классе стояло двадцать широких парт.
Чем меньше информации о предметах, заключённой в понятии, тем больше класс предметов оно отражает и неопределённее его состав.
Что касается большого класса, то к нему относятся все легковые автомобили с объёмом двигателя более 3,5 литров.
За миллионы лет в том же геологическом периоде развились два больших класса рыб – хрящевые и костные (двоякодышащие, кистеперые и лучеперые).
Итак, если мы предположим, что в этом большом классе исков стипуляция не встречалась, тогда нам следует найти другую правовую форму, с которой можно было бы связать новое обязательство, бесспорно связанное и в случае этих исков с литисконтестацией.
Таким образом, исходя из большого класса употреблений слова право, мы увидели, что сочетание права человека интуитивно понятно: это то, в чём человека нельзя ограничивать, что человеку «можно», чего он заслуживает, что может быть оправдано или по крайней мере прощено – просто на том основании, что он человек.
В случае необходимости работы с большими классами рассмотрите возможность деления коллектива на группы и совмещения работы нескольких преподавателей.
По нашему мнению, используя ценностно-смысловые идеи и их методы как модель, можно найти ключ к пониманию и исследованию большого класса педагогических явлений, и полагаем, что необходимо выделить их как особый предмет педагогического исследования и как новое предметное поле науки.
Сделать упор на фрахт кораблей большого класса минимум четвёртого поколения с мощным дальнобойным оружием.
Второе по размеру – учебное, жить там не получится, не предназначено оно для этого, но только в нём были достаточно большие классы для преподавания, и единственный зал для лекций на пятьсот человек.
– В самое ближайшее время флот его корпорации пополниться рудовозом большого класса.
Другой большой класс шифров – замены – также известен с древности.
Если не считать экзамена, мы здесь в таком составе были впервые и едва разместились в единственном большом классе.
Конечно, полноценную боевую станцию большого класса, никто туда тащить не будет!
Сам я жил в одном из кабинетов здания школы, несколько кабинетов выделили под семейных, в больших классах размещались кровати, установленные по казарменному типу, для рядовых бойцов.
Если корабли большого класса получали повреждения, их просто забирали и чинили после боя.
Были такие снаряды большого класса, используемые для выстрелов из тяжёлых орудий, и имеющие раздельное заряжание?
Проходил он на первом этаже в большом классе размером с целый зал.
Причём, вся эта хвостато-усатая братия чётко делится на…м-м-м, на три больших класса.
Только неудачи, несчастия и горе постоянны на земле, и, зная это, не нужно особенно пристальной наблюдательности, чтобы убедиться в существовании довольно большого класса людей, который, не зная, на какой труд девать свои руки, или же не умея приложить их ни к какому труду, живёт изо дня в день чужой подачкою, копейкою, выработанною чужим трудом.
Угловатая туша человеческого линейного корабля, пожалуй, даже превосходила огромный огурец транспорта большого класса кланов, или типа «Бегемот», по классификации, принятой у людей.
К области машинного обучения относится большой класс задач на распознавание образов.
Самый большой класс роз, отличающийся изящной формой цветка, разнообразием окраски и ароматов, получен путём скрещивания ремонтантных (повторно цветущих) и чайной роз.
Основными действующими лицами всех этих рынков являются два больших класса хозяйствующих субъектов: производственные предприятия и хозяйствующие организации, которые предприятиями не являются.
Несколько меньше, но также в огромных количествах выпускается и эксплуатируется достаточно большой класс поршневых машин – газо-воздушные поршневые компрессоры, которые широко применяются как мобильные (передвижные, устанавливаемые на автомобилях, на электротранспорте, на судовых дизелях, спецтехнике, и т.д.), так и стационарные, выполняющие самые различные задачи.
Нейронный сети – это большой класс информационных систем, построение которых имеет некоторую аналогию с структурой нервной ткани человеческого мозга.
При разработке автомобиля большого класса третьего поколения ставились следующие задачи: обновить внешнюю форму и интерьер кузова, улучшить динамические показатели, выполнить современные требования безопасности конструкции, облегчить управление автомобилем, применить прогрессивные решения в конструкции агрегатов.
Другой большой класс соединений в которых образуются в частности четырёхчленные циклы составляют мостиковые комплексы.
Правда, все они были малого или среднего размера и составляли собой малый структурный экологический класс, довольствующийся кусками экологических ниш, не занятых большим классом динозавров.
Данный наёмник таковым не являлся, хотя в нём и чувствовался профессионал большого класса.
Эти умения можно разделить на несколько больших классов.
Ещё один большой класс общества –военный так же будет захвачен в круг эволюции и подвергается глубоким изменениям.
На сегодняшний день разработан большой класс генераторов, где идёт попытка создать поле кручений при помощи специальных форм (спирали, конуса…) и при помощи вращения вещества или электромагнитного поля.
Помню, дедушка спорил со мной в первом классе, что станцует присядку, если я проучусь больше классов, чем он.
Большой класс полимерных органических легко формуемых материалов, из которых можно изготавливать лёгкие, жёсткие, прочные, коррозионностойкие изделия.
Большой класс представлен круизными лайнерами.
Но внутри школы было темновато, в больших классах освещения едва хватало, несмотря на многочисленные газовые фонари на стенах и потолке.
Теперь он оказался в очень большом классе с рядом лавок, на которые уже садились другие дети, появившиеся неизвестно откуда.
Посреди большого класса уже стоял стул, а рядом стояла женщина в белом халате с машинкой для стрижки волос в руках.
И мне в руки попало восемь двигателей большого класса, которые обычно ставятся на большие корабли класса минимум линкор.
Мероприятие это проводилось в каком-нибудь помещении, типа большого класса или аудитории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой класс»

  • Рано утром мы обязаны были собираться, все православные, в одном большом классе.
  • Буржуазные общества скрывают существование классов, их идеологи утверждают, что при гражданском равенстве нет больше классов, они обвиняют социалистов в выдумке существования классов и классовой борьбы.
  • Большой дом со старою семейною мебелью; не щеголеватые, грязноватые, но почтительные старые лакеи, очевидно, еще из прежних крепостных, не переменившие хозяина; толстая, добродушная жена в чепчике с кружевами и турецкой шали, ласкавшая хорошенькую внучку, дочь дочери; молодчик сын, гимназист шестого класса, приехавший из гимназии и, здороваясь с отцом, поцеловавший его большую руку; внушительные ласковые речи и жесты хозяина — всё это вчера возбудило в Левине невольное уважение и сочувствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «большой класс»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я