Предложения со словосочетанием «большой импульс»

Чем мощнее сдерживающая сила инерции, тем больший импульс следует ожидать от силы с обратным вектором, и, каков бы ни был источник этой силы, именно он запустил маховик человеческой жизни.
Представители высоких правителей, наряду с самим этим двором, сохранили тенденцию к пышной и роскошной избыточности, которая, несомненно, получила тогда большой импульс; и по указанным мотивами ввиду процветающего благосостояния этой империи, впоследствии её следовало поддерживать.
Такие изменения активизировали развитие маркетинговых коммуникаций, дали большой импульс к развитию, и таким образом мерчендайзинг получает «вторую жизнь».
На самом деле при движении перед отскоком мяч сильно сжимается; после отскока он расширяется, достигая, таким образом, своего исходного размера (подобно тому как стихия находит своё родное место, когда препятствие устраняется), и при отскоке он получает больший импульс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из нас за прошедшие 72 часа получили больше импульсов, стимулирующих изменения, создающих новые проекты и меняющих приоритеты, чем наши родители раньше получали за месяц, а возможно, и за целый год.
Дизайн-мышление очень рационально организует действия по поиску решений, и я добавил в этот подход элементы нарративной модели, чтобы создать больше импульсов и для воображения, и для творческого взгляда на проблему.
Многие деятели науки и искусства изучают цигун, чтобы придать себе ещё больший импульс к творчеству.
Чем больше читал граф, тем больше раскручивался шар, отдавая всё больше импульсов телу мага.
Он почти физически ощутил, что его грудь вот-вот порвётся, как маломощный динамик, когда на него подают слишком большой импульс.
Я попыталась было стабилизировать чары, но случайно придала лопате слишком большой импульс.
Но я приспособил ионизационную камеру, с помощью которой можно было без труда экспериментально наблюдать большие импульсы, возникающие от ионизации, производимой осколками деления.
Более светлые участки предметов (белая стена) порождают больший импульс, чем вещи тёмного цвета, например чёрный костюм.
Необходимо осознать серьёзность проблемы народонаселения, однако этого не нужно бояться, поскольку стране нужно больше людей сейчас, нужен больший импульс.
Известно, что самым большим импульсом к зарождению символизма была романтическая тенденция.
Если же оба тела движутся навстречу примерно с равной скоростью, то больший импульс силы в виде энергии деформации будет принят телом с меньшей массой.
Ещё больший импульс ты придаёшь мысли, когда проговариваешь её вслух.
Ученики его класса надсмехались над ним, пряча его потоки и хранилище в свои секции, он единственный ходил с ними, считая в такие устройства вмещается больше импульсов.
Кроме того, тело с большей массой передаёт и больший импульс (энергию деформации) телу с меньшей массой.
Наибольшей энергией обладают рефлексы, имеющие в своём составе больше волокон, передающих больше импульсов за единицу времени.
Наверное, корректировщик движения «черепахи» случайно дал слишком большой импульс аппарату.
Включённый в этот момент, он получит от сожжённого топлива намного больший импульс, чем получил бы вдали от больших тел.
Даже не смотря на свои большие размеры и габариты, такие источники действительно обеспечивают большую степень ионизации и действуют на циклотронах с постоянными токами, хотя и ограничены большими импульсами этих током.
Томограф регистрирует интенсивность потока обогащённой кислородом крови, циркулирующей вокруг этих 100 000 нейронов, – потока, который увеличивается по мере того, как они начинают отправлять всё больше импульсов, поскольку для генерации импульсов требуется энергия, а для выработки этой энергии необходим кислород.
– Она первая поняла, что прибор из потоков энергии тополя может истощить силы любого существа, а потоки берёзы, наоборот, заряжают большим импульсом адреналина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой импульс»

Значение слова «больше»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «импульс»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я