Предложения со словосочетанием «большой бинокль»

На толстой ветке удобно сидел худенький мальчик с большим биноклем на шее.
Профессор открутил набалдашник, оттуда выскочил как бы маленький, немедленно открывшийся зонтик, но это было сложенное нейлоновое сиденье, на которое он и присел, расставив ноги, и стал смотреть в большой бинокль.
Потому что папа достал из сумки жёлтый кожаный футляр, а из него – настоящий большой бинокль.
Это был очень большой бинокль с сильным приближением, и офицеру пришлось опереться локтем на закрытую дверцу, чтобы не дрожала рука.
Над дверью висели большущие лосиные рога, в углу – чучело ястреба, на стене – оленья шкура, а на шкуре – большой бинокль, тяжёлый охотничий нож и двуствольное ружьё «зауэр».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоварить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто сегодня постовой, смотрит в большой бинокль.
Моё внимание привлёк большой бинокль.
Единственное, что осталось у него после тех времён – этот тяжеленный большой бинокль.
Старший лейтенант падать не собирался, он просто взобрался на откос насыпи, пользуясь сразу и коленями, и локтями, и на ходу вытащил свой большой бинокль с прибором ночного видения.
Голос главного пирата заглушают бушующие волны, а зелёный попугай слетает вниз и развязывает верёвку, отвязывает запасную лодку, на которой собирается плыть к кораблю, чтобы убрать вперёд смотрящего, держащего у глаз большой бинокль.
Я взял несколько зарядок для телефона, планшет, повербанк в количестве двух штук, блокнот для записи, пару ручек, вещи и не большой бинокль.
Я взяла с собой, большой бинокль и когда мы отплыли, я увидала не большую яхту, она привлекала внимания своим жёлтым парусом, я посмотрела в бинокль и увидела парня он был одет в аквалангиста, он плюхнулся в воду.
– Попытаемся разглядеть вселенную в большой бинокль.
Повернув голову в сторону мостика, он увидел силуэты двух человек за стеклом, они держали каждый по большому биноклю и тоже безотрывно смотрели в небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой бинокль»

  • Я, дальнозоркий, вижу только два темных пятнышка. Кочетов принес бинокль, но в бинокль я вижу немного больше, чем простым глазом. Мы с Кочетовым обсуждаем план защиты позиции, если будет десант, и постановляем: биться до конца в случае высадки десанта и послать бегом сообщить на Цисквили, где есть телеграф с Озургетами. Корабли приближались, Галям уже видит:
  • И капитан, и старший штурман, и вахтенный офицер, стоявшие на мостике, напряженно смотрели в бинокли на горизонт, который становился темнее и темнее, и эта чернота захватывала все большее и большее пространство, распространяясь вширь и медленно поднимаясь кверху.
  • — Здесь находится, по моему счету, не больше одного эскадрона, — произнесла Милица, тщательно обегая вооруженными биноклем глазами каждый двор, каждую группу расположившихся на улице неприятельских гусар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «бинокль»

  • БИНО́КЛЬ, -я, м. Ручной оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб, для рассматривания удаленных предметов. Театральный бинокль. Полевой бинокль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИНОКЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «бинокль»

БИНО́КЛЬ, -я, м. Ручной оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб, для рассматривания удаленных предметов. Театральный бинокль. Полевой бинокль.

Все значения слова «бинокль»

Синонимы к словосочетанию «большой бинокль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «бинокль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я