Карта словосочетания «большой баран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой баран»

Я возразил – впереди у нас целый день, и я хочу добыть большого барана.
А его мать сидит большим бараном, потому что она не понимает, что тут можно не понимать.
Огромная двуспальная кровать с высокими подушками, а перед кроватью на полу лежал кусок шкуры большого барана, на комоде стоял поднос с фруктами.
Итак, с сильным шелестом перьев и свирепым видом она быстро опустилась на спину большого барана.
Это казах в знак замирения зарезал большого барана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоксиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человечка привели во дворец, король спросил его, слышал ли он, что из королевского стада украдено пять больших баранов.
Но выглядеть ещё большим бараном, чем он себя показал, не хотелось.
Накануне он приехал в спортзал в форме и привёз каждому солдату по ценному подарку, а на обед выделил в нашу столовую большого барана.
Хотя это надо быть большим бараном, чтобы догадаться кидать варгов на ряды копейщиков.
Чтобы на тридцать пять тысяч в месяц больше баранов выезжало за границу, и чтобы русские работу не потеряли (вон у них что сейчас на родине творится!), и чтобы всё крутилось и вертелось, как тому положено крутиться и вертеться.
Мама напекла пирогов, отец зарезал большого барана, чтобы угостить дочь по обычаям осетин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой баран»

  • В нескольких шагах от этой группы почтительно остановились молодцеватый, сухой и колючий губернатор Баранов и седобородый комиссар отдела художественной промышленности Григорович, который делал рукою в воздухе широкие круги и шевелил пальцами, точно соля землю или сея что-то. Тесной, немой группой стояли комиссары отделов, какие-то солидные люди в орденах, большой человек с лицом нехитрого мужика, одетый в кафтан, шитый золотом.
  • Предполагаемые собрания начались в уездном городе, и осуществились они действительно благодаря нравственному и материальному содействию Рамзаевых, так как они дали бесплатно для этих собраний свой крепостной оркестр, человек в двадцать, и оркестр весьма недурной по той причине, что Рамзаев был страстный любитель музыки и по большей части сам являлся дирижером своих музыкантов, причем с неустанным вниманием глядел в развернутые перед ним ноты, строго в известных местах взмахивал капельмейстерской палочкой, а в пассажах тихих и мелодических широко разводил руки и понижал их, поспешно утирая иногда пот с своего лица, весьма напоминавшего облик барана.
  • — Екклезиаста читай! Больше — ничего. Там вся мудрость мира, только одни бараны квадратные не понимают ее — сиречь никто не понимает… Ты кто таков — поешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой баранов»

  • Мыс Большой Баранов (устар. Большой Баранов Камень) — скалистый мыс к востоку от устья Колымы, омывается Восточно-Сибирским морем. Расположен на территории Билибинского района Чукотского автономного округа. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ БАРАНОВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой баранов»

Мыс Большой Баранов (устар. Большой Баранов Камень) — скалистый мыс к востоку от устья Колымы, омывается Восточно-Сибирским морем. Расположен на территории Билибинского района Чукотского автономного округа.

Все значения словосочетания «большой баранов»

Синонимы к словосочетанию «большой баранов»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «баран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я