Предложения со словосочетанием «большое стадо коров»

Тем временем они подошли к огромному лугу, где тоже паслось большое стадо коров.
Едут они, едут, видят, пасётся на лугу большое стадо коров, и дядя спрашивает племянника: «Ну, что скажете, племянничек, видали вы где-нибудь таких холеных, красивых кобыл?» – «Сеньор, – говорит племянник, – да ведь это стадо коров!» – «Ничего подобного, – возражает дядя, – разве вы не видите жеребят, не слышите, как ржут кобылы?» Заспорили они, так это или не так, тем временем подъехала карета, и дядя рассказал жене об их споре: «Племянник говорит, что это коровы, я же говорю – кобылы».
Во-первых, были уже колхозы и совхозы со своими стадами коров и даже, сначала, овец, потом и свиней, которые (стада) пасли, не соображаясь с будущей заготовкой сена, а также не обращая внимания на появившееся довольно большое стадо коров, овец и коз самих колхозников.
Он засевает поля пшеницей, держит большие стада коров и овец, в прудах выращивает рыбу, к тому же он страстный охотник и неунывающий человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярко-малиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оглянулся и увидел большое стадо коров, которое гнали ребятишки домой с поля.
Чуть в стороне виднеется большое стадо коров.
И вдруг в одно ясное летнее утро в аул прибежал парнишка, стороживший своё гороховое поле, и сообщил, что на участке коммуны бродит большое стадо коров.
Действительно по полю брело большое стадо коров, при этом ни пастуха, ни кого-нибудь другого рядом было не видно.
Деревня была у них дальняя, люди много работали в поле и держали для барина большое стадо коров на мясо и молоко.
Каково было наше удивление, когда, выглянув, мы увидели, что наша палатка окружена большим стадом коров, а две из них тщательно пережёвывали оставшиеся с вечера вне палатки наши мокрые носки и стельки…
Палящее солнце уже повернуло на послеполуденную сторону, впереди вдоль дороги по песку двигалось большое стадо коров, высоко поднимая облако пыли, которое закрывало окружающие предметы, всё это вызывало жуткую тоску и безнадёжность.
Женщина споткнулась, но устояла на ногах, махнула рукой и побрела обратно к движущемуся потоку, навстречу которому шло большое стадо коров.
Сражение возобновилось, а через пять минут на поле пожаловало возглавляемое быком большое стадо коров, вслед за ними прибежали козы, овцы, свиньи и гуси с индюками.
Впереди, на равнине, в золотом ореоле пыли пастухи-вакерос гнали большое стадо коров.
Шофёр дудит, дудит: мы огибаем большое стадо коров, – то самое, что видели сверху.
Они занимались скотоводством и, перегоняя с пастбища на пастбище большие стада коров, быков, лошадей и овец, всюду находили для своих четвероногих питомцев обильную пищу.
Животноводам известно, что на большое стадо коров достаточно одного быка, остальных самцов можно смело пускать на мясо.
Появилось большое стадо коров, послушное его кнуту.
На том берегу большое стадо коров, всё-таки встретились!
В посёлок проскочил через восточные ворота, присоседившись к пастуху, ведущему большое стадо коров с ночного выпаса.
Благо в поле работать не заставляли, всё же невестка вождя, но от другой работы отлынивать не получалось, вот и приходилось либо готовить еду на всех, либо заниматься большим стадом коров, овец и лошадей, хотя верхом орки не ездили ввиду слишком мощного телосложения.
К тому времени начался массовый загон скота, ежедневно большие стада коров шествовали с горных пастбищ в сторону усадьбы, и хотя у пастухов явно ощущался недостаток лошадей, новое пополнение по-прежнему находилось за оградой.
Чуть поодаль паслось большое стадо коров.
На лугу паслось большое стадо коров.
– И, вспомнив, что я не могу увидеть, куда он показывает, пояснил: – Там, у подножия холма, на лугу пасётся довольно большое стадо коров, и только две коровы белые.
На его опушке паслось большое стадо коров.
Рядом пастухи прогнали большое стадо коров, из стада по очереди отходили к своим домам коровы.
Они держат большое стадо коров, у них есть свои пастбища и поля, где они сеют кукурузу на корм скоту.

Ассоциации к словосочетанию «большая корова»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ КОРОВА

Ассоциации к словосочетанию «стадо коров»

Все ассоциации к словосочетанию СТАДО КОРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое стадо коров»

  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • Поля удобрены ("вон на ту десятину гуано положили"), клевер в обоих полях вскочил густо; стадо большое, больше ста голов (хороший хозяин не менее 1 1/3 штуки на десятину пашни держит); коровы сытые, породистые; скотный двор содержится опрятно, каждая корова имеет свой кондуитный список: чуть начала давать молока меньше — сейчас соберут совет и начинают добиваться, каким образом и отчего.
  • Переселясь на новые места, дедушка мой принялся с свойственными ему неутомимостью и жаром за хлебопашество и скотоводство. Крестьяне, одушевленные его духом, так привыкли работать настоящим образом, что скоро обстроились и обзавелись, как старожилы, и в несколько лет гумна Нового Багрова занимали втрое больше места, чем самая деревня, а табун добрых лошадей и стадо коров, овец и свиней казались принадлежащими какому-нибудь большому и богатому селению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стадо»

  • СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДО

Значение слова «корова»

  • КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стадо»

СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада.

Все значения слова «стадо»

Значение слова «корова»

КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова.

Все значения слова «корова»

Синонимы к словосочетанию «большое стадо коров»

Ассоциации к словосочетанию «большая корова»

Ассоциации к словосочетанию «стадо коров»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стадо»

Ассоциации к слову «корова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я