Карта словосочетания «большой архив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой архив»

Помните, прямо сейчас вы создаёте что-то вроде фондов настоящего большого архива и становитесь почти-почетным архивариусом!
Именно там уже долгое время существует университет, там самая крупная библиотека, самый большой архив.
Скажем, создание чрезмерно большого архива новостей вполне способно вводить в заблуждение посетителей, пришедших в него с поисковых систем и не обративших внимание на даты новостей (такой посетитель может с удивлением узнать, что компания «неделю назад успешно прошла ваучерную приватизацию»).
На следующий день, я выходила из здания старого королевского дворца, где, после переноса столицы, располагался самый большой архив нашего королевства.
– Сайт содержит большой архив страниц, которые не связаны друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас ну очень большой архив, а компания ну очень маленькая, то документацию, не имеющую оперативной востребованности, можно передать в архив префектуры или муниципального образования.
Вот представьте: вселенская информационная матрица – это большой архив, где на полочках лежат книги.
Имея привычку с детских лет много писать, создал большой архив всей эпохи, чтобы люди смогли узнать о событиях – забытых, затерянных и замалчиваемых от народа.
В одном из отсеков большого архива из недавних пополнений.
После неё остался большой архив, который проясняет многие тёмные места в истории отечественного театра.
У нас большой архив, включая тысячи томов неоцифрованных документов.
–Они не сказочные. Я уверен, что это совершенно реальное место и не теряю надежды найти о нём информацию в большом архиве.
–Вы работаете в большом архиве на должности старшего специалиста по работе с бумажными носителями?
У меня, кстати, большой архив старых видеокассет.
Иногда казалось, что дом – это один большой архив.
Так у меня с годами сложился большой архив, которым сейчас широко пользуются наши искусствоведы.
Сейчас он ревностно несёт свою службу на работе в большом архиве, а именно спит на своём рабочем месте, положив голову на стол и ему сниться сон, длящийся всю его жизнь, столько, сколько он себя помнит.
У меня скопился достаточно большой архив бумаг, который следовало привести в порядок, поэтому я немедля принялся за дело.
И потому, стараясь прогнать, прочь от себя эти мысли он снова углубился в древние тексты, хранящиеся в большом архиве, возможно последнее место в великом городе, где ещё остались печатные, и уж тем более рукописные издания книг.
А-то как-то спокойно уехал под охраной и с большим архивом.
Получился большой архив, но написать книгу не хватало времени.
Многотомный архив – это большой архив, разбитый на несколько частей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой архив»

  • Можно положительно сказать, что если б и в монастырях тоже не оказывалось каких-нибудь угнетенных людей, за которых Доримедонт Васильич считал своею непременною обязанностью вступаться и через это со всеми ссорился, то его ни одна обитель не согласилась бы уступить другой, но так как заступничества и неизбежно сопряженные с ними ссоры были его неразлучными сопутниками, то он частенько переменял места и наконец, заехав бог весть как далеко, попал в обитель, имевшую большой архив древних рукописей, которые ему и поручили разобрать и привесть в порядок.
  • Они, конечно, в архиве, и тебе надобно обратиться к регистратору Серафиму Пономареву, поблагодарить его; дашь рублей полсотни, можно и больше.
  • Больше года дело это спало сном праведных; справками и ненужными переписками можно всегда затянуть дело — и потом, почислив решенным, сдать в архив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «большой архив»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я