Предложения со словосочетанием «большой аккуратность»

Конечно, работа с облицовочной плиткой требует большой аккуратности и внимания, потому что даже самая красивая плитка не будет смотреться, если её неровно приклеить.
Это требует очень большой аккуратности – каждое такое изменение должно продумываться и обсуждаться: внесём ли мы в комнату кресло-качалку, выключим ли свет, постучим ли в барабан.
Отмечая в целом довольно большую аккуратность переписчиков «Дневника», нельзя исключать, что некоторые фрагменты текста не вошли в копию, которой мы располагаем сегодня.
Вряд ли те же тролли отличаются большой аккуратностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаэробиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проклиная отсутствовавшего хозяина за чересчур большую аккуратность, она провела истёртой тряпкой с запахом лаванды по коробке на подоконнике и задумалась, удастся ли доскакать до постели и задёрнуть занавески, чтобы умыться, или же заняться этим прямо здесь.
– Это хорошо. – мне на шею с большой аккуратностью надели тонкий зеленоватый шнурок, сделаный из лианы, на котором висел небольшой клык, сделанный из того же камня, на котором я сидела – бело-розовый.
И в этом хозяйстве стало заметно больше аккуратности и порядка.
А мужчина имел вид немного щеголеватого утончённого аристократа, о чём свидетельствовали костюм от модного портного, накрахмаленная белоснежная рубашка, с большой аккуратностью уложенные волосы.
Это требует от медсестры большой аккуратности при выполнении медицинских манипуляций, убедительности в объяснении их необходимости и умения понравиться больному, чтобы он мог довериться ей.
Никаких вибраций, меня, как бы вынули из пространства и с большой аккуратностью поместили в некое большое помещение.
При жизни этот человек с большой аккуратностью следил за тем, чтобы в истории, литературе и особенно в кинематографе его образ был показан именно так, как он того желал: в красивой и идеально сидящей белого цвета с золотыми погонами форме генералиссимуса, на фоне красных знамён, с устремлённым в будущее мудрым, чуть усталым от государственных забот взором.
Всё это, вместе взятое, плюс наблюдательность этого человека и та исключительная добросовестность, с которой он относился ко всякой порученной ему работе, конечно, во всех нас, участниках экспедиции, вызывали большой интерес к его дневнику, который он с большой аккуратностью вёл в продолжение всех плаваний экспедиции.
Работа с облицовочной плиткой требует большой аккуратности и внимания, потому что даже самая красивая плитка не станет смотреться, если она будет неровно приклеена.
Работа требовала большой аккуратности, внимания, знаний и опыта.
Она также отличалась большой аккуратностью, всегда находила недостатки в их туалете и не раз говорила им: «Рядиться вы любите, а не смотрите за тем, чтобы у вас было всё необходимое».
Смотанный перемёт имеет очень мало шансов запутаться, но размеры снасти надо выдерживать при изготовлении с большой точностью, и подготовка её к работе требует большой аккуратности, даже педантичности.
Но убиенный, вероятно, отличался большой аккуратностью, поскольку все карманы верхней одежды были пусты.
Видите ли, сия процедура требует большой аккуратности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой аккуратность»

  • Происходи он от германских родителей, он бы не мог выказать большую аккуратность.
  • — Положим, что он и не запивает, а все-таки, для большей аккуратности, удостовериться не мешает: бог знает, другие как-нибудь подпоить могут, а этак, как он сам выдумал, это самое верное: если он пил вино, я сейчас услышу.
  • Войдя в его маленькие две комнатки, Наталья Ивановна внимательно осмотрела их. На всем она увидала знакомую ей чистоту и аккуратность и поразившую ее совершенно новую для него скромность обстановки. На письменном столе она увидала знакомое ей пресс-папье с бронзовой собачкой; тоже знакомо аккуратно разложенные портфели и бумаги, и письменные принадлежности, и томы уложения о наказаниях, и английскую книгу Генри Джорджа и французскую — Тарда с вложенным в нее знакомым ей кривым большим ножом слоновой кости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «аккуратность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «аккуратность»

АККУРА́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. аккуратный.

Все значения слова «аккуратность»

Синонимы к словосочетанию «большой аккуратность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «аккуратность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я