Предложения со словосочетанием «большое содержание»

Раннеспелый, с большим содержанием витаминов, белков, минеральных веществ.
Для сушки подойдёт перезревший и даже повреждённый чернослив, который сам начал падать с дерева, потому что в нём большое содержание сахара.
Для утреннего очищения сухой кожи также можно использовать сливки или кефир, выбрав продукт с большим содержанием жира.
Когда белок разрушается, вода с большим содержанием белка выделяется наружу.
Поскольку жидкости надо много, то можно использовать фрукты и овощи с большим содержанием воды в составе и/или с мочегонным эффектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хивинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стандартной американской диете люди обычно едят продукты с большим содержанием соли, например, хлеб.
Она располагается на дне пресных озёр, ил которых отличается большим содержанием органических веществ, образующихся под водой за счёт животных и растительных организмов.
Если человек склонен к полноте, то следует в пищу употреблять крупы, так как они легко усваиваются организмом и способствуют быстрому опорожнению кишечника за счёт большого содержания в них клетчатки.
Например, лёгкие почвы с большим содержанием песка или извести, в отличие от глинистых, высыхают очень быстро, поэтому в засуху следует производить поливы намного чаще.
Эти поистине уникальные вкусовые характеристики имбиря объясняются большим содержанием эфирного масла и других компонентов.
Благодаря большому содержанию йода, которого часто не хватает в организме, морская капуста успешно применяется при лечении заболеваний щитовидной железы.
Чем больше содержание холестерина в крови, тем больше опасность развития атеросклероза, при котором холестерин откладывается в стенках сосудов.
Слизистые слюнные железы на пищевые вещества дают слюну богатую слизью и с большим содержанием амилазы.
Так как карбогемоглобин – соединение непрочное и расщепляется тем легче, чем больше содержание кислорода, то в капиллярах лёгких оно очень быстро распадается, а освободившийся углекислый газ выделяется в альвеолярный воздух и в дальнейшем удаляется из организма.
– Продукты с очень большим содержанием углеводов (свыше 65 г на 100 г продукта). Это мёд, варенье, конфеты, сладкая выпечка, гречневая и манная каши.
Мука высшего сорта также практически не содержит примесей, имеет большое содержание крахмала и низкое, но несколько большее, чем в сорте «экстра», содержание минеральных веществ.
Когда я был управляющим юго-западных железных дорог, я был своим положением весьма доволен, потому что я получал очень большое содержание, гораздо больше, нежели я потом получал в качестве министра и председателя комитета министров.
Закалка, в результате которой получалась основа клинка из мягкого ковкого металла (малоуглеродистой стали) и периферийная часть меча с большим содержанием углерода (и, таким образом, более твёрдого), могла осуществляться многократным нагреванием в огне на древесном угле.
Способы приготовления пищи:отваривание, запекание, изредка – тушение, припускание – для приготовления блюд из продуктов нежирной консистенции, с большим содержанием влаги (овощи, рыба); варка с последующим обжариванием в духовке.
Для углеводных разгрузочных дней лучше всего выбирать продукты, отличающиеся большим содержанием растительной клетчатки, витаминов и минеральных веществ: кислые яблоки, свежие огурцы, арбузы, помидоры, сливу, вишню, смородину и другие овощи и фрукты.
Это может быть овощная начинка (капуста, картофель, морковь, репа, щавель, горох), грибная (сухие, свежие, отварные, жареные, солёные грибы), начинка из каши с большим содержанием масла, мясная (из мяса домашней птицы, дичи), рыбная, творожная, фруктовая.
Ценными кормами считаются бобовые культуры: соя, горох, бобы, чечевица. Они отличаются от злаковых культур большим содержанием протеина.
Кашицы бывают двух видов: пропущенная через мясорубку с большим содержанием сока или измельчённая ножом или же кофемолкой – в ней сока меньше.
Существуют и другие вегетарианские продукты, с большим содержанием железа.
Это оказался густой белый продукт с большим содержанием кальция и кусочками настоящих фруктов.
Если же в почве большое содержание азота, корни ветвятся и утрачивают своё хозяйственное значение.
В связи с этим в меню низкокалорийной диеты рекомендуется включать салаты из овощей и фруктов с большим содержанием клетчатки и воды.
В армии императора начался раздор из-за зависти рядовых солдат к наёмникам аланам, которым платили гораздо больше содержания, чем остальным.
В детском возрасте опорно-двигательный аппарат характеризуется большим содержанием хрящевых тканей, что в совокупности с вышеперечисленными факторами определяет более высокую степень гибкости.
Данные с корабля показывают, что здесь скальные породы с большим содержанием различных металлов и…
Достаточно большое содержание йода и других микроэлементов будет полезным для профилактики заболеваний щитовидной железы.
То есть раствор соли только подразумевает образование кристалла, сам же кристалл образуется, когда концентрация соли становится больше содержания воды.
Неполноценные белки содержатся в крупе, орехах, бобовых и овощах, а полноценные белки – это белки с большим содержанием аминокислот незаменимого ряда.
Известно, что в одной крылатой фразе зачастую больше содержания, чем в целом литературном произведении.
При этом содержание животных жиров в рыбе намного меньше, чем в свинине и говядине, зато значительно больше содержание необходимых полиненасыщенных жирных кислот.
Она обладает питательным и тонизирующим свойством благодаря большому содержанию микроэлементов и витаминов.
Пожалуйста, питайся правильно и ешь больше овощей и продуктов с большим содержанием фосфора и кальция!
Наши месторождения славятся высоким коэффициентом чистоты рудной массы и большим содержанием редких металлов…
Большое содержание какао, делает напиток не только ароматным, но и вкусным.
Большое содержание зелёного означает низкий интерес к изменению порядка вещей.
Атмосферное давление здесь держалось на отметке 736 устойчиво, а воздух в ущелье, чистый, с большим содержанием озона, эфирных масел и цветочных фитонцидов, благоухал так, что его хотелось пить как воду.
В общем, слишком большое содержание ферментов амилазы приводит к появлению липкого, желеобразного мякиша, или в экстремальных случаях, к корочке, которая по-существу, является плотным слоем желе из крахмала.
Приборы выдали большое содержание углекислого газа, но, практически, не было кислорода.
Из овощей большим содержанием меди выделяются тыква, редис, баклажаны, томат, морковь, свёкла, бобовые.
Однако, слишком большое содержание фермента протеазы приводит к появлению слишком мягкого теста и плоской корочки пиццы.
Среди овощей с большим содержанием серы: овощная фасоль, зелёный горошек, лук репчатый, морковь, хрен.
К печальным выводам приходят и некоторые исследователи человеческого питания, указывая, что повсеместно распространённый рацион с большим содержанием продуктов переработки пшеницы – в первую очередь, глютена, тоже никак не добавляет остроты суждений и памяти.
Ещё в позапрошлом веке, при бурении рассолоподъёмных скважин находили образцы красноватой соли с горьким вкусом, а по данным химических анализов в пермянке обнаружили большое содержание калия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое содержание»

  • Если в саксонских и прусских тюрьмах заключенные получают мясо только три раза в неделю, каждый раз в количестве, не достигающем и 1/5 фунта, и если тамбовский крестьянин съедает 4 ф. хлеба в день, то это не значит, что сахалинский ссыльный получает много мяса и мало хлеба, а значит только, что германские тюрьмоведы боятся быть заподозренными в ложной филантропии и что пища тамбовского мужика отличается большим содержанием хлеба.
  • Эти школьники прожили за границей лет десять, получая большое содержание.
  • Он был чиновником особых поручений при ком-то и ничего не делал, хотя получал большое содержание, особенно летом, когда для него изобретали разные командировки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «большое содержание»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я