Предложения со словосочетанием «большое преувеличение»

Не будет большим преувеличением сказать, что в советской империи под внешней догматикой интернационализма скрывались традиционные ценности супранационализма.
Не будет большим преувеличением утверждать, что XX в. был во многом веком нашей страны.
Без большого преувеличения можно было бы сказать, что диаспора как особая формация русской культурной жизни начала привлекать западных учёных только после того, как она стала объектом пристального изучения в метрополии.
Не будет большим преувеличением признать здесь наличие очага этнообразующих влияний.
Все слушают и ждут того момента, когда жизнь перевернулась, и даже если это заявление оказалось большим преувеличением, слушают-то с интересом, внимательно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нишкни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда это казалось слишком большим преувеличением.
Вряд ли будет столь уж большим преувеличением сказать, что кинематографическая жизнь предстаёт как некий хаос её субъектов, структур, институтов и т. д.
Хотя тогда её слова казались мне очень большим преувеличением, попыткой ободрить и заставить поверить в себя.
Конечно, некоторое представление о русской истории у него было, но назвать его «профессиональным историком» и вообще образцом учёности в исторической области было бы чрезмерно большим преувеличением.
Не будет большим преувеличением назвать эти преступления одними из самых загадочных в криминальной истории человечества.
Вряд ли будет большим преувеличением утверждение, что без самоотверженной поддержки латышских стрелков большевистская власть могла не удержаться в первые, самые сложные месяцы своей истории.
Исходя из того, что мы знаем о противнике, это не является большим преувеличением.
Всякое большое преувеличение рискует вызвать недоверие или скепсис. Всем известно, например, как воспринимаются рассказы рыбаков о величине пойманных ими рыб.
И не будет таким уж большим преувеличением считать, что мы всё уже не так давно пережили третью мировую войну с широкомасштабным использованием ядерного оружия!
Вряд ли будет большим преувеличением предположить, что спрос, а значит и цены, на еду вырастут.
Многие его даже называют сладким, но это я считаю конечно большим преувеличением.
Главной проблемой была скука: презентации в большинстве своём были настолько скучны, что фраза «Смерть через PowerPoint» не казалась большим преувеличением.
В итоге, сложив все эти составляющие, не будет большим преувеличением воспринимать понятие слова исцеление, как истиной цели достижение: определение (приставка) – суть (корень) – действие (окончание).
Однако в те годы это считалось большим преувеличением.
– Сказать, что мы независимы – станет большим преувеличением, – покачала головой верховная жрица.
Однако не будет большим преувеличением сказать, что утро может существенно повлиять на вашу судьбу – быть вам миллионером или неудачником.
Не будет большим преувеличением сказать, что такие реконструкции обычно обладают гораздо более регулярной и чёткой грамматикой, чем наблюдаемые языки, поскольку сама процедура сравнительно-исторической реконструкции предусматривает пошаговое снятие нелогичностей.
Хотя уже тогда это слово представлялось слишком большим преувеличением для тех, кто был в состоянии видеть все эти события глубже на перспективу.
Было бы большим преувеличением сказать, что палеонтолог в состоянии до мельчайших подробностей воссоздать первоначальный облик.
Сказать, что он реально прожил две тысячи лет за один месяц – не очень большое преувеличение.
Не будет, однако, слишком большим преувеличением сказать, что для более теоретически настроенных историков изучение субъектности, «агентности» в истории означало в основном изучение субалтернов.
Кроме того, не будет большим преувеличением сказать, что проблемы правового регулирования торгово-экономической интеграции и в особенности его эффективности – наименее разработанный круг вопросов в сфере исследований проблем международной интеграции.
Наверное, не будет большим преувеличением утверждение о том, что проблема поиска информации является для человеческого сообщества одной из главных.
Их он попросил раздать на память тем людям, которых мог с большим преувеличением назвать близкими.
Однако было бы большим преувеличением утверждать, что в году 1893-м, к которому относятся описываемые события, этот вопрос серьёзно волновал жителей страны.
Вот тут так и хочется сказать: «а в это время на другом конце галактики…» Впрочем, это не будет таким уж большим преувеличением.
Правда, назвать его кораблём было очень большим преувеличением.
Если мы скажем, что существовала она отныне лишь для исполнения долга перед любимым издательством «Глобус», это не будет слишком большим преувеличением.
Не будет большим преувеличением предположить, что реагировать на каждый из этих трёх терминов следует принципиально по-разному.
В рекламе было сказано, что этот маленький отель расположен в шаговой доступности от главных туристических мест, и это оказалось большим преувеличением.
Более того, не будет большим преувеличением сказать, что любовь – это весьма редкое явление, это чувство, на которое способны очень немногие; в сущности, это некий дар, которым наделены некоторые души, талант, который обычно проявляется наряду с другими талантами, но иногда ему ничто не сопутствует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое преувеличение»

  • Православное богословие часто несправедливо и с большим преувеличением обвиняет католическую мистику в эротизме.
  • — Отчего не упоминать? Но я полагаю, что вы и тут придаете слишком большое значение мгновенному впечатлению. Я начинаю подозревать, что вы склонны к преувеличению.
  • — Если вы тоже знаете настоящую причину, почему старик в таком состоянии (а вы так у меня шпионили в эти пять дней, что наверно знаете), то вам вовсе бы не следовало раздражать… несчастного и мучить мою мать преувеличением дела, потому что всё это дело вздор, одна только пьяная история, больше ничего, ничем даже не доказанная, и я вот во столечко ее не ценю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «преувеличение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «преувеличение»

ПРЕУВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преувеличить. Преувеличение опасности.

Все значения слова «преувеличение»

Синонимы к словосочетанию «большое преувеличение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «преувеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я