Предложения со словосочетанием «большинство пар»

Большинство пар разводятся в этот период, хотя осталось потерпеть совсем-совсем немного.
К счастью, большинство пар способны зачать ребёнка быстро и естественно, но некоторым нужна помощь, а есть и такие, кому не суждено иметь детей.
Поскольку большинство пар нуждается в двух источниках дохода, чтобы создать семью, и многие женщины предпочитают после получения образования строить карьеру, о детях мы чаще думаем, когда уже прочно стоим на ногах в финансовом и профессиональном плане.
Большинство пар здесь друг друга терпеть не могут.
Несмотря на широко распространённый миф, что большинство пар расстаются после потери ребёнка, около 72 % родителей, состоявших в браке на момент смерти ребёнка, остаются с прежним партнёром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если до брака большинство пар не встречались с кем-то более двух-трёх лет, а расставались по причине скуки и привычки, то, находясь уже в новом статусе, уйти, хлопнув дверью, непросто.
Конечно, большинство пар вспоминают не только такие удивительные моменты их любви, их привлекают счастливые гармоничные отношения с прицелом на далёкое будущее.
Без ясного и конструктивного осознания различий между полами большинство пар постепенно приходят к тому, что каждый из партнёров рассчитывает только на себя, а не друг на друга, как это было на заре их отношений.
Когда будете вести предложенные нами разговоры, помните, что у большинства пар больше различий, чем сходств.
Тридцать лет назад большинство пар, которыми мы занимались, проводили вместе крайне мало времени, и это забирало из их отношений энергию.
В большинстве пар бывают периоды, когда один вообще не понимает другого.
Мы меняемся и работаем над собой, вместо того чтобы обижаться на критику и закрываться друг от друга, как делает большинство пар, накапливая взаимные обиды и претензии.
Так и более сложных случаях – понятно, что в большинстве пар партнёры считают, что нашли своего единственного – но при это догадываются, что и другие могли быть не хуже.
В таком же положении находятся большинство пар, приходящих ко мне в кабинет.
Большинство пар давным-давно перешли бы на новый этап отношений.
Таким всё интересно и внове, однако и азарт прощупать дозволенные границы никто не отменял, отсюда большинство пар могли быть сорваны невинными вопросами.
По мере становления отношений большинство пар учится совместно переживать и хорошие, и плохие времена, пользуясь привычными инструментами для поддержания своей связи.
Но жизнь рано или поздно мешает осуществлению наших лучших планов, и именно в такие моменты большинство пар начинает испытывать трудности.
На сегодняшний день большинство пар живут вместе и создают семьи без штампа в паспорте.
Оказалось, что большинство пар хотят сегодня «свадьбу под ключ», когда за всё отвечает организатор.
Это объясняет, почему в стабильных и предсказуемых условиях социалистического строя большинству пар удавалось сохранить семейные отношения.
Поэтому уже сейчас большинство пар нельзя назвать семьёй, а именно пары или ячейки, в которые входят два, три или четыре человека.
Большинство пар узнают на самом деле друг друга на работе.
Большинство пар уже образовались, но часть дельтанцев этого ещё не поняли: время от времени какой-нибудь подлец, пытающийся разбить пару, обнаруживал, что его колошматит не один противник, а сразу двое.
Надо было переждать, известно ведь, что большинство пар скандалят и разбегаются во время ремонта.
Осенью большинство пар создавали семью.
Не удивительно, что большинство пар чувствуют себя в ловушке, оказавшись между этими двумя разрушительными вариантами – воевать или удовлетворять свои потребности, – ни один из которых не приводит к тем отношениям, которые, по нашим внутренним ощущениям, возможны.
Большинство пар скрывались в самой чаще леса, где предавались любви, другие уходили к берегу озера, где тоже было немало укромных местечек.
Как в многочисленных сериалах, где большинство пар ограничены определённым кругом главных персонажей.
В современном мире большинство пар строят свои отношения только на взаимных чувствах и оба партнёра достаточно свободны.
У большинства пар развивается более-менее предсказуемая модель поведения, и всё это похоже на фильм «День сурка».
Но для большинства пар порядок вещей изменяется после свадьбы.
И так жило подавляющее большинство пар на станциях.
На словах легко, а в жизни большинство пар просто распадаются.
Большинство пар просто не смогли справиться с реальностью после своих «сказочных» ожиданий.
Большинство пар плевали на отдалённые перспективы человечества и выбирали первый вариант, тем более что медицина в конце двадцать первого века достигла больших высот.
Вроде бы большинство пар женятся по любви, не считая, конечно, браков по расчёту.
Большинство пар заключают брак в молодом возрасте, и опыта пока нет.
Если сравнить качество взаимоотношений большинства пар до свадьбы и после, то вырисовывается интересная закономерность.
Как специалист, работающий с проблемами во взаимоотношениях, могу сказать с уверенностью: у большинства пар проблемы похожие.
Он отвёл меня на середину зала, большинство пар почтительно уступали нам дорогу. Видимо, он не последний человек в этом клубе.
Несмотря на то, что большинство пар подбирают родители, индийские семьи гораздо более счастливые, чем в западном мире.
Большинство пар предпочитало летать, а не просто носиться по поверхности.
– После разговоров по моему методу большинство пар отменяют развод и живут дальше.
Другое дело, что на людях большинство пар демонстрируют красивую картинку.
В идеале потребности должны совпадать, а в реальности чаще наблюдаются разногласия, но большинство пар каким-то образом находят компромисс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство пар»

  • Средний возраст брачущихся здесь совершенно праздная цифра: заключать по ней о преобладании поздних или ранних браков и делать отсюда какие-либо выводы невозможно, так как семейная жизнь у большинства ссыльных начинается задолго до совершения церковного обряда, и венчаются обыкновенно пары; уже имеющие детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «большинство пар»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я