Карта словосочетания «большие темпы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие темпы»

Однако, по всему было видно, что можно достичь куда больших темпов развития.
Стоимость одного километра составит около сорока пяти тысяч рублей, при условии экономии, а при больших темпах строительства, около семидесяти пяти тысяч рублей за километр пути с учётом мостов и промежуточных станций.
Если ставка дисконтирования больше темпа роста, то дисконтированный поток дивидендов к текущим (приведённым) значениям будет уменьшаться (рис. 1.2).
По финансовым показателям отрасль находится на этапе роста, когда выручка растёт большими темпами и издержки вместе с ней.
Используется риторика, заимствованная у сторонников твёрдых денег, или нет, нерешительность и компромиссы, присущие рейганомике, со всей очевидностью говорят о том, что из этих вариантов будет выбран вариант масштабной инфляции денег и кредита и, следовательно, возврат к двузначным если не больше темпам инфляции, что ещё больше повысит процентные ставки и воспрепятствует восстановлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индуктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё больше темпы нарастания ожирения у народов, которые совершили в двадцатом веке стремительный переход от примитивных доисторических форм хозяйствования к современной цивилизации.
Страна преодолела многолетний период застоя и сейчас старается развиваться большими темпами.
Я взял слишком большой темп во время пересечения этажа.
Информационные технологии упрощают нам людям жизнь во всех аспектах, что делает эту сферу весьма важной, тем более она сейчас развивается очень большими темпами и является самой перспективной отраслью.
Прирост населения шёл большими темпами, а ресурсов становилось всё меньше.
Так, вскоре у меня разболелась голова – пульсации становились всё сильнее, набирали больший темп параллельно с нарастающей скоростью педалирования.
Ещё большие темпы эволюции науки и технологии прогнозируются на III тысячелетие.
Также представляется, что воззрение о правосознании расширяется большими темпами, но до сих пор нет единого мнения о сущности, свойствах, структуре и его природе.
Успешному перевооружению армии способствовали большие темпы индустриализации страны, создание оборонной промышленности.
– Россия отстала от большинства крупных стран с развитием пицца-бизнеса, но сейчас пустилась вдогонку, показывая большие темпы роста количества открытых заведений и объём продаж.
Ещё большими темпами падали инвестиции: 1992 г. – на 40%, в 1993 г. – на 12%, в 1994 г. – на 26%, в 1995 г. – на 10%, в 1996 г. – на 18%.
Движение советских танковых армий осложнялось отсутствием авиационной поддержки, (ну, а где спрашивается в это время были 2800 самолётов, приданных 1 Украинскому фронту?) и тут же пишется, что мол в связи с большими темпами продвижения аэродромы значительно отстали от передовых частей.
Причём саксофонисты со мной согласятся, использование расширенного диапазона инструмента при игре в большом темпе мелкими длительностями весьма затруднительно с аппликатурной точки зрения.
Пилоты “Ferrari” сразу начали задавать большой темп.
– Нужно было большими темпами поднимать хозяйство после войны, а денег у страны не хватало.
Посидел так, прижав ладони и поставив локти на крышку стола, потом вздохнул, надел очки и посмотрел на помощника: – Будем в большом темпе выявлять утечку.
Из-за угла ресторана промелькнула сутулая фигура, от чего в ещё большем темпе сломя голову, ринулась на переход.
Это означает массу возможностей для трансфера маркетинговых технологий, использования/ привлечения более дешёвого персонала и субподрядчиков, задействования чужого производства для минимизации затрат или снижения рисков, продаж в более рентабельных регионах или регионах с большими темпами роста.
Теперь он спокойно доведёт поединок до победы, потому что с бездействующей передней я буду вынужден расходовать телемагию в куда большем темпе.
При этом чем большие темпы роста приобретают антихристинские элементы этих учений, тем всё более антиперсоналистический характер приобретают они в каждом из последующих своих выражений.
Поскольку я продолжал молчать, он выстреливал ими один за другим в ещё большем темпе, время от времени перемежая их фразами, которые при желании я мог истолковать как попытки меня оскорбить.
Но с ещё большими темпами, чем численность земного человечества, возрастает число всевозможных рукотворных потребителей кислорода, работающих на основе невосстанавливаемых источников энергии, таких как уголь, нефть, сланцы и природный газ.
Её цена продолжает расти большими темпами.
Освоение космоса пошло слишком большими темпами.
В последние годы рынок апартаментов растёт очень большими темпами.
Большие темпы роста и созревания девочек по сравнению с мальчиками можно объяснить тем, что в крови первых имеется большая концентрация гормона роста – соматотропина, чем в крови вторых (рис. 2.2).
То есть по формуле сложного процента получается, что капитал будет и дальше расти ещё большими темпами без каких-либо существенных усилий с моей стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие темпы»

  • Александров сначала опасался, что почти шестимесячная отвычка от «патинажа» даст себя знать тяжестью, неловкостью и неумелостью движений. Но когда он быстрым полубегом-полускоком обогнул четыре раза гладкую поверхность катка и поплыл большими круглыми, перемежающимися размахами, то сразу радостно почувствовал, что ноги его по-прежнему работают ловко, послушно и весело и отлично помнят конькобежный темп.
  • Все оправились и туже подтянули ремни, расправили складки, выровняли груди и опять — шагом марш — вступили в первую улицу Москвы под мужественное ликование ярко-медных труб, веселых флейт, меланхолических кларнетов, задумчивых тягучих гобоев, лукавых женственных валторн, задорных маленьких барабанов и глухой могучий темп больших турецких барабанов, оживленных веселыми медными тарелками.
  • Я еще не совсем выспался, когда, пробудясь на рассвете, понял, что «Бегущая по волнам» больше не стоит у мола. Каюта опускалась и поднималась в медленном темпе крутой волны. Начало звякать и скрипеть по углам; было то всегда невидимое соотношение вещей, которому обязаны мы бываем ощущением движения. Шарахающийся плеск вдоль борта, неровное сотрясение, неустойчивость тяжести собственного тела, делающегося то грузнее, то легче, отмечали каждый размах судна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «темп»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я