Карта словосочетания «большие ступни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие ступни»

Его большие ступни уютно покоились на письменном столе, голова свисала набок, рот был разинут.
Если в одних странах красивой считалась маленькая ножка, которая больше подходила ребёнку, нежели взрослой женщине, то в других районах земного шара ступня обязательно должна была быть большой, так как большая ступня свидетельствовала о готовности женщины переносить тяготы семейной жизни и о её физической выносливости.
Мне открыл человек красивый и грустный, в голубых джинсах и розовой рубахе, с большими ступнями босых ног.
У него были очень длинные руки и до нелепости большие ступни.
Ножки у человечка были непропорционально короткими, с вывернутыми в стороны большими ступнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё мне мерещится, что кто-то ходит вокруг нас, топчет траву большими ступнями, неуклюже продирается сквозь ряды шатров, задевая тонкие стенки.
Люди с непропорционально большими ступнями, напротив, всё делают основательно, для них важно оставить после себя след в жизни.
От обычного человека его отличали непомерно большие ступни.
Первыми нашими коньками у меня с моим братом были коньки, похожие на металлические санки – по размеру раза в два больше ступни ног, которые верёвками привязывались к обуви.
Большие ступни придают модели дополнительную устойчивость, своеобразную почвенность.
И весь он был круглый и плотный, большие ступни коротких, искривлённых ног выглядели совершенно квадратными.
Не хрустят под его большими ступнями ветки, не шуршит листва.
На полу по прямой линии воспитатель чертит 4–6 прямоугольников размером немного больше ступни ребёнка.
Невысокого роста, ему примерно по плечо, а может даже ниже, кучерявый и босой, при этом с невероятно большими ступнями.
Во-первых, они все были очень похожи (или это только на мой взгляд?) – сплошь тощие, с комплекцией подростков и неожиданно большими ступнями, щеголяющие курчавой чёрной шапкой волос.
Он был высоким, худым и имел невообразимо большие ступни.
Он очень ловко и тихо переставлял большие ступни.
Сохранившиеся следы возрастом в полтора миллиона лет, найденные около того же озера, свидетельствуют о больших ступнях гоминидов с очень современным устройством ног и длинными шагами [19].
Начиная с отглаженного и чистого фрака, заканчивая блестящими туфлями, которые не делали его большие ступни нелепыми.
То ли из-за предмета, который она вела; то ли из-за отрешённого вида, как у замороженного, во время уроков, к тому же она имела привычку снимать с ног туфли, и обтянутые капроном большие ступни ног медленно, как лапы земноводного, шевелились под столом.
Под пёстрым женским очень недешевым платком, обмотанным вокруг неестественно большой ступни парня, явно скрывался гипс.
Он круто развернулся и пошел, оставляя в пыли следы больших ступней.
Мягко шлёпая по пыли большими ступнями, подняв змеиную голову, верблюд с презрительным выражением важно нёс своего господина.
Из пены, с одной стороны, торчит большая ступня, шевеля пальцами, а с другой что-то похожее на голову в шлеме.
Выпрямился, затопал большими ступнями, подскочил, при этом вода и тина обильно и с плеском полились из-под его зелёного балахона.
Бедра, напротив, явственные и хорошо развитые, ноги сильные, с чересчур большими ступнями.
У него были необыкновенно большие ступни и кисти рук, широкая грудная клетка, но самым странным казалось то, что на черепе не имелось глазных впадин.
Тогда он придавил своей большой ступнёй несчастному бедро, ещё больше задвинул его в багажник – бах, бах! – и две пули в голове.
Это была плоская спереди и сзади женщина, высокого роста, с несоразмерно тонкими ногами, оканчивавшимися удивительно большими ступнями.
Голос в номере смолк, послышались шелест бумаги, шлепанье больших ступней по пластиковому полу прихожей.
Её солист, тощий скуластый кореец с ревматическими вздутиями запястий, полусонно смотрел на вошедших, вытащив из башмаков большие ступни в носках, сквозь которые из дыр выглядывали жёлтые загнутые ногти.
Есть люди с одной ногой, на которой они передвигаются стремительно, и у них настолько большая ступня, что они укрываются в её обширной тени от солнечного зноя и отдыхают, словно внутри дома.
– Не вздумай! – Королева вскочила с места и, несмотря на непривычные для взгляда землянина большие ступни, проворно промчалась по комнате.
Здесь несколько тысяч лет назад нашла своё последнее прибежище загадочная принцесса-шаманка, пришедшая из страны пустынь, женщина с лицом нубийки, не похожим на плоские овалы здешних жителей, и с несоразмерно большими ступнями ног, что тоже считалось признаком её царственного, мистического происхождения – эти ноги не боялись ни холода, ни углей, ни стального клинка.
Размером эти жуки чуть больше ступни взрослого мужика.
А справа от себя парень заметил белеющие в темноте большие ступни отца, валяющегося на полу.
У человека такой большой ступни быть не может.
Рука была в два с половиной раза больше ступни.
К примеру, кисть намного больше ступни, хотя мы понимаем, что привычные пропорции этих частей тела скорее обратные.
Он в задумчивости подвигал большими ступнями.
Немного полноват, очки как у ботаника, несуразно большие ступни.
Девушка качалась при ходьбе, а иной раз была не в состоянии даже передвигаться без посторонней помощи, что казалось окружающим и ей самой необыкновенно женственным, в отличие от больших ступней женщин, работающих на полях, которые были не в состоянии позволить себе иметь «лотосовые» ножки.
Корреспондент с тоскливой опаской покосился на большие ступни главного редактора.
Спустя еще какое-то время я увидел впереди вереницу следов, оставленных босыми ступнями значительно больше ступней старика.
Хотя встречаются невысокие люди с аномально большими ступнями и наоборот, всё же житейский опыт подсказывает, что у крупного человека должна быть длинная стопа, а у маленького, соответственно, маленькая.
Легко было пойти на поводу у очевидных улик – перстня с президентской печатью, сверхъестественно больших ступней неутомимого ходока или уникального в своем роде гигантского яичка, к которому не посмели прикоснуться стервятники, но всегда находился кто-то, кто припоминал точно такие же признаки у других, менее значительных покойников прошлого.
Движение сразу отозвалось острой болью в спине, но это неважно: в шаге от него смуглые большие ступни и обтрёпанные края штанин.
Большие ступни повернулись носками внутрь.
Покрутила большими ступнями, для которых с трудом нашлись туфли в магазине «Великан». Далее приподняла юбку, скрывающую накачанные икры.

Синонимы к словосочетанию «большие ступни»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШИЕ СТУПНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие ступни»

  • — Ну что, Дедушка, скажешь? — осторожно спросил Стаканыч, слегка похлопывая старика по большой ступне, которая горбом выпячивалась под одеялом.
  • Как это было просто! В самом деле, стоит только присмотреться к походке молодого человека и старого, чтобы увидеть, что молодой ходит легко, почти на носках, а старый ставит ногу на всю ступню и больше надавливает на пятку. Пока мы с Дерсу осматривали покинутый бивак, Чжан Бао и Чан Лин развели огонь и поставили палатку.
  • …Я ждал ее больше получаса… Все было тихо в доме, я мог слышать оханье и кашель старика, его медленный говор, передвиганье какого-то стола… Хмельной слуга приготовлял, посвистывая, на залавке в передней свою постель, выругался и через минуту захрапел… Тяжелая ступня горничной, выходившей из спальной, была последним звуком… Потом тишина, стон больного и опять тишина… вдруг шелест, скрыпнул пол, легкие шаги — и белая блуза мелькнула в дверях…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ступня»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ступня»

СТУПНЯ́, -и́, ж. 1. Нижняя часть ноги; стопа1.

Все значения слова «ступня»

Синонимы к словосочетанию «большие ступни»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ступня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я