Предложения со словосочетанием «большие соединения»

Лишь немногие офицеры имели опыт командования большими соединениями, им были незнакомы риск и напряжённость этого процесса.
Охота эта служила борьбой с окружающей природой, давала богатую добычу для участников, а также служила средством обучения военным действиям больших соединений бойцов.
Были разгромлены девять вражеских пехотных дивизий, три кавалерийские бригады и части ещё десяти дивизий – фактически гораздо больше соединений, чем мы ожидали.
И в этом есть чудесное и очень большое соединение.
Между правым и левым полушарием женского мозга существует много соединений, и чем более она женственна, тем больше соединений существует между двумя полушариями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоположная по составу «кислая» лава содержит больше соединений кремния с кислородом и по химическому составу ближе к гранитам.
В этом «киселе» было практически невозможно вести большое соединение истребителей.
В этой войне в составе московских войск действовали большие соединения «лёгких» конных войск, состоявших из казаков и татар.
– Солдаты говорят о каких-то резервах, о большом соединении, которое должно подойти к ним со дня на день.
Партизанских отрядов тут практически не было, точнее сказать были они малочисленны и разрозненны – обширные степи вокруг не давали возможности прятаться большим соединениям, да и сами жители особо не рвались в партизаны.
С фронта 2-й армии всё больше и больше соединений отводится назад в резерв.
Самое большое соединение было из пяти флотов во время войны с архами.
Они имеют опыт командования большими соединениями и наверняка смогут организовать оборону лучше.
Оживляющая сила по фрактальному подобию, через бесконечно большое соединение в бесконечно малом разделении, выражается в условных системах и надсистемах.
Это будет какая-то совсем простая структура, потому что даже у улитки в мозгах больше соединений.
Можно утверждать, что в мозгу больше соединений, чем звёзд во вселенной.
На самом деле стоит взять паузу и подумать о человеческом мозге – полуторакилограммовом органе, в котором больше соединений, чем звёзд в нашей галактике.
Потом, в 44-м, 45-м году, командовать стали лучше, научились водить большие соединения, быстро наступать.
Человеческий мозг содержит 100 миллиардов нейронов и в 10000 раз больше соединений.
Но на деле выходит не так; и это естественно, потому что и жизнь живут, и быт устраивают люди скопом, в больших соединениях; и непременно между бытовыми попадутся более жизненные, между жизненными – более бытовые, и вот эти-то неуместные, имеющие не то, что им нужно, но задержанные общей массой окружающих, – недовольны, несчастны, мучаются.
Характерными чертами этого процесса явятся: новая техника, высокий класс организации и культуры производства, связанные со все более полной автоматизацией производственных процессов и внедрением автоматики в сферу управления и контроля, повышение культурно-технического уровня рабочих, все большее соединение физического труда с умственным, увеличение удельного веса инженерно-технических работников в составе коллектива предприятия; развертывание опытно-исследовательских работ и усиление связей предприятий с научными институтами; развитие соревнования и внедрение достижений науки и лучших образцов организации и производительности труда; широкое участие коллективов трудящихся в управлении предприятием и распространение коммунистических форм труда.
Впрочем, возможно, они и не медлили, а пожадничали с платой большим соединениям наёмников, решив, что и десяти тысяч профессиональных бойцов хватит для захвата единственной лехской крепости на побережье, с гарнизоном всего в две тысячи воинов.
Обычно во главе каждого большего соединения стоял колдун.
А иногда большие соединения могли сливаться с другими большими соединениями и через мгновение снова расходится.
Я выбирал лишь только самые большие соединения, не входившие непосредственно в состав немецкой армии и не расшифровывая по национальностям «русские войска», вывевавшие на стороне врага.
Строй «клин» пользовался преимуществом, причём клином летали не только звено и отряд, но и большие соединения.
Зимой же начинаются перемещения больших соединений, впрочем, тоже в пределах застывших рек, а ещё – зимних, натоптанных десятилетиями волоков через бескрайние бездонные болота.
Нужно больше соединения несопоставимого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие соединения»

  • Если бы все люди соединились в одно, то не было бы того, что мы понимаем как свою особенную от других жизнь, потому что жизнь наша есть только всё большее и большее соединение разъединенного. В этом, всё большем и большем, соединении разъединенного — и истинная жизнь и одно истинное благо жизни людей.
  • Не нужно же знать человеку того, что будет с его душою, потому, что если он понимает жизнь свою, как она и должна быть понимаема, как непрестанное всё большее и большее соединение своей души с душами других существ и богом, то жизнь его не может быть ничем иным, как только тем самым, к чему он стремится, т. е. ничем не нарушимым благом.
  • Жизнь человека и благо его во все большем соединении души, отделенной телом от других душ и от бога, с тем, от чего она отделена. Соединение это делается тем, что душа, проявляясь любовью, всё больше и больше освобождается от тела. И потому, если человек понимает то, что в этом освобождении души от тела и жизнь и ее благо, то жизнь его, несмотря ни на какие бедствия, страдания и болезни, не может быть не чем иным, как только ненарушимым благом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я