Карта словосочетания «большие сдвиги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие сдвиги»

В этом отношении в науке последних лет имеются большие сдвиги, и дальнейшее сотрудничество фольклористов с музыковедами должно нам многое приоткрыть.
Кроме того, нужен большой сдвиг в образовании, причём не только в том, чему мы учим, но и в том, как мы это делаем.
Однако в общей популяции имеются отдельные индивиды, обладающие способностью переносить гораздо большие сдвиги показателей внутренней среды.
Но близко время большого сдвига, и большое очищение произойдёт.
Также полезно устремлять мышление в будущее. Это одно уже даст большой сдвиг сознанию и освободит от мусора вчерашнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмовники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это большой сдвиг в нашем понимании онкологии и всех хронических заболеваний.
Каждый большой сдвиг в искусстве, философии, науке – это чёрный лебедь.
Понадобились очень большие сдвиги в солдатской психологии, чтобы жажда немедленного мира вытеснила у солдат все другие чувства и инстинкты.
Нельзя закрывать глаза, большой сдвиг произошёл в сознании масс.
Поэтому впоследствии на адаптацию техники необходимо затратить достаточно длительное время, причём чем большие сдвиги достигнуты в физической готовности, тем больше времени требуется на адаптацию.
Важно также, что большие сдвиги в деятельности вегетативной нервной системы при предельной нагрузке сопровождаются у них более результативной работой, что проявляется в её экономииности, эффективности межмышечной и внутримышечной координации.
В целом исследования показали, что система обучения по разработанной методике приводит к большим сдвигам в речевом и общем умственном развитии дошкольников.
Однако «большой сдвиг», как его окрестило в 2009 году влиятельное издание Harvard Business Review, начался примерно в 10 вечера, когда произошли две уже упоминавшиеся революции: интернет и кристалл интегральной схемы.
Произошли большие сдвиги в методологии исследований.
Но была и вторая «закваска», которая привела к ещё большим сдвигам в греческой онтологии.
Именно тебя, мой друг, заждался весь мир. Уже сейчас ожидай большого сдвига в лучшую сторону.
Но если ещё не было заметно на строительстве флота применение опыта войны, то в самом личном составе офицеров война произвела большие сдвиги, и выдвинулся целый ряд выдающихся офицеров, с серьёзным боевым опытом.
Возрождение означало большой сдвиг в познавательной деятельности, общественная мысль стала плюралистичной, допускался даже атеизм.
Я знаю, что часто даже самые неуловимые изменения могут стать большими сдвигами на пути к тому, чтобы с успехом справляться с трудностями.
Большой сдвиг произошёл и в отношении к душе.
Немного времени прошло с тех пор, а в области дошкольного воспитания заметен большой сдвиг в сторону его расширения, углубления.
Этот этап не выявил больших сдвигов в почвоведении, как и во всей науке.
Принятие христианской религии свидетельствует о большом сдвиге в области идеологии киевского общества.
Не было больших сдвигов в обществе.
При этом наблюдался большой сдвиг ветра поперёк потока, который мог вызвать болтанку самолёта штормовой интенсивности.
Обособленность еврейства была основательно подточена, и внутри его произошли большие сдвиги: прежнее стойкое расслоение по признаку религиозному – аристократами считались потомки раввинских семей – уступило место образовательному цензу: университетский диплом устранял существеннейший, особенно при заключении брака, вопрос «откуда?» и открывал все двери.
Интересная зацепка, но большого сдвига это не даёт.
Если в массовом сознании американцев больших сдвигов не произошло, то на официальном уровне началось ощутимое сближение.
Опыт последних войн и, особенно, Западно-европейской войны 1939-1940 гг. показывает, что в области военного искусства происходят большие сдвиги, обусловл енные применением новых и усовершенствованием известных ранее боевых средств вооружённо й борьбы.

Значение слова «больше»

Значение слова «сдвиг»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сдвиг»

СДВИГ, -а, м. 1. Действие по глаг. сдвинутьсдвигать (в 1 знач.) и по глаг. сдвинуться—сдвигаться (в 1 знач.). Сдвиг изображения на экране телевизора.

Все значения слова «сдвиг»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сдвиг»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сдвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я