Предложения со словосочетанием «большие расхождения»

Вот только по поводу того, как именно это должно произойти, имелись большие расхождения во мнениях.
Одним из доказательств наличия на предприятии нелегальной рабочей силы является большое расхождение между официальным числом работающих и числом пайков, запрашиваемых цехами.
При больших расхождениях идёт обсуждение, обычно это означает, что разные члены команды поняли задачу сильно по-разному, что и выясняется в обсуждении.
Если используемая методика оценки позволяет получить только приближённое значение стоимости (и между верхней и нижней границами этого значения существует большое расхождение), искомой величиной должна считаться его нижняя граница.
Ответ: я знаю, что вокруг двух понятий мы тюрки или мы азербайджанцы имеется большое расхождение мнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряхтунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабость данного подхода к политике проявляется также в большом расхождении понимания политики как деятельности по достижению общего блага с реальностью, которая свидетельствует о широком распространении в политике эгоистической мотивации.
Однако не требуется сложного анализа, чтобы увидеть всё большее расхождение набора перечисленных требований с теми реальными задачами, с которыми имеет дело профессиональный дизайнер в повседневной практике.
По поводу того, насколько широко использовались специи, между исследователями существует гораздо больше расхождений, чем можно было ожидать.
Будет наблюдаться большее расхождение между функциональными покупками и шопингом как развлечением.
Ещё большее расхождение обнаруживается между словами intelligence и «интеллект».
Наконец, заключение третье – бухгалтерский подход к определению вклада того или иного элемента в совокупный экономический рост неприемлем по причине слишком больших расхождений в расчётах.
Как только понятие оказалось под сомнением, как это случилось в юриспруденции в этом веке, – сразу же появились большие расхождения во мнениях.
Собрать сведения для устного доклада было чрезвычайно важно – допустить большое расхождение с документальными материалами разведки считалось недопустимым.
Например, формула для возраста давала какое-то неприятно большое расхождение, указывающее на близость следующего развода и необходимость вскорости начинать поиски с самого начала.
В случае больших расхождений необходимо повторно уточнить данные о ценах экспонирования, экстремальные значения (странно дешёвые и странно дорогие аналоги лучше исключить или внести поправочные коэффициенты).
Относительно кирасирских и драгунских полков больших расхождений у авторов не было.
Следовательно, даже при достаточно большом расхождении в величинах зарядов ядер и электронов в структурах взаимодействующих элементов, они объединяются, образуя совершенно новое вещество в конкретных условиях.
Но, ежели возникнут большие расхождения, то кому верить?
Просто я верила всему, что он говорил, а по факту оказывалось большое расхождение с реальностью.
Поскольку считается, что лицо, совершившее кражу, может быть подвергнуто уголовному преследованию как в том месте, где вещи были похищены, так и в том, куда они затем были переправлены или унесены, такая двойственность вызвала большие расхождения в установлении юрисдикции.
Результат каждого этапа сверяю с задуманным эталоном – при большом расхождении делаю корректировку.
Он знал, что у него с матерью большие расхождения в оценке образа жизни его сестры.
Надо сказать, что информация довольно неожиданная, и при сопоставлении с официальными литературными источниками чувствуются большие расхождения с имеющимися представлениями о быте и жизни наших предков.
Находил большие расхождения в первых порывах и действиях после раздумий.
Ещё большее расхождение цен было в средней полосе.
С другой стороны, довольно широкие рамки для стандартов комического компенсируются тем, что объект является комическим только в том случае, если измерение с помощью стандартов также приводит к довольно большому расхождению, которое, конечно же, должно выходить за рамки.
Да и не могла в силу уж очень большого расхождения в их кастовом статусе.
Но спустя малое время он понял, что слишком большое расхождение по времени в получаемых образах не может быть никаким артефактом.
Сумма различий, очевидно, возрасла, и дальнейшее развитие знаний, можно с уверенностью предвидеть, обнаружит здесь же ещё иные изменения разлучённых атомов, а следовательно, и ещё большее расхождение.
Существует большое расхождение во мнениях по этому вопросу.
У многодетных (особенно в группе с несовпадением установок) больше расхождений мнений относительно однодетности, а у малодетных и также в группе с несовпадением ориентаций – в связи с трехдетностью.
– Вы правы, видимо где-то ошибка, уж слишком большие расхождения.
Попытки сблизиться заканчивались ещё большим расхождением и ссорами.

Значение слова «больше»

Значение слова «расхождение»

  • РАСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Расхождение лучей из центра. Правила расхождения встречных колонн. Расхождение дорог. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «расхождение»

РАСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Расхождение лучей из центра. Правила расхождения встречных колонн. Расхождение дорог.

Все значения слова «расхождение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «расхождение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «расхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я